Dive-Zveri • Просмотр темы - Опыт неудачных поездок

Опыт неудачных поездок

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Чт янв 08, 2009 11:42

год назад скатились на личную перебранку и похе..или классную тему, а ведь проблем (неожиданных) бывает много.
Возвращаясь к теме "дайвинг за рубежом с русским дайв-центром" скажу одно : почему-то всегда дороже  8) , хотя ничо негативного со мною на красном море не было.
А вот если кого интересует - что вас ждёт негативного при поездке и нырялке во Вьетнаме и на Кубе - пишите "в личку" - постараюсь подробно предостеречь от моих "грабель" .
лучше сто раз пропотеть чем один раз покрыцца инеем
Аватара пользователя
 marun

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Николаев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт янв 08, 2009 21:32

А почему в личку? Скоро майские, народ уже думать начинает.... помнится, тут на форуме кто-то начал было вьетнам пиарить, но как до конкретных вопросов дошло - куда-то делся....
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт янв 09, 2009 13:23

Marun не тушуйся, сюда вываливай, если дело дойдет до драки мы ее быстренько сольем .... но обычно тут все мирно проходит.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 09, 2009 14:18

ок, тада за вьетнам .
ныряли в конце марта-начале апреля 2008г. в Нячанге (весьма пропагандируемое место), стоит отметить следующее :
1. севернее и южнее находятся реки, выносящие в море-окиян жёлтую глину, поэтому если ветер не идеально западный, а любой другой - видимость падает существенно (один день было хуже чем на тарханкуте в августе)
2. все дайв-боты нарушают договорённости о дайве, то есть : договорились плыть на место А, привозят на место Б, под любым предлогом, не влияют на капитанов ботов даже гиды дайв-центров, такая картина была у нас с местными, с немцами , с русскими (имею в виду дайв-центры), капитаны кладут на всех.
3. даже попав на один из разрекламированных сайтов, вы там ничего не увидите - местные жители раз в месяц (два) получают это место для вылова живности на продажу, так они ничо не ловят, тупо кидают динамит, далее можно не продолжать.. правда, каракатицы умудряются выживать, пару видел.
4. на удалённых (и не разграбленных ещё) островах вьёт гнездо птица Инь, эти гнёзда покупают заезжие импотенты из зап.европы за бабло бешеное, поэтому туда вас ни за какие деньги тоже не повезут (т.е. эксклюзив исключён)
5. на островах напротив Нячанга такая же хе..ня

говорят, что на островах южной части (ближе к тай) хорошо , но зачем туда, если уж до тая совсем рукой, а по цене то что вьетнамский дайв самый дешёвый - не сказал бы

Без сомнения, места красивые, люди прикольные, самые дешёвые и разнообразные морские гады на съедение на каждом углу (хотя, съев убитого ими "бо-нгуанга" и выяснив через день что он из красной книги - было стыдно, см.п.3).

мы провели там 15 дней, но т.к. половину времени лазили по скалам на островах в Ха-лонге, то поездку посчитали экзотической и почти удавшейся , но ехать туда погружаться очень не советовал бы.

така х...йня .
лучше сто раз пропотеть чем один раз покрыцца инеем
Аватара пользователя
 marun

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Николаев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 09, 2009 15:02

Куба. Чудо-остров. Прошлогодний опыт.
Волшебное место, но многие задаются вопросом : какое именно место ? ведь куба длиной с украину (хорошо шо толщиной с мою николаевскую область  :wink: ). Задаваясь таким вопросом, лезем в интернет и там находим в большинстве своём - отзывы турагенств (им наср..ть где мы будем нырять) или крутые отчёты (в частности, уважаемого мной А.Макаревича), в которых будут указаны лучшие дайв-сайты всей Кубы (напоминаю о величине страны)  :shock: , шо дальше ? позволю отметить следующее

1. жить (а это ой как важно для такой нищей страны) можно на Варадеро (сев.полуостров), в Гаване , на крайнем юго-западе или на карибском острове (предлагают кайо-ларго или кайо-молодёжный).
Варадеро - Атлантика, стоит выделить там пару рэков (очень даже), но дно скудное, макроструктура и пляжи - супер, Гавана близко.
Гавана - дороже жить (хотя просто балдёж насчёт людей, джаза, "фри-лэнсиринга"), там тоже есть дайв-сайты, но на них (как и в Гавану) лучше ездить из Варадеро.
Юго-запад и острова : дайвинг самый офигенный (карибы !), но вы запираете себя вдаль от Гаваны, "железа" (кто любит рэки) и ещё кое-чего (см.далее)
2. Деньги. Внимание : вам не получить законным путём местную валюту и не купить дешёвых бананов, хотя цены для иносранцев приемлимые.
Очень важно : несмотря на то что все уверяют, что действуют платёжные карточки - под любым предлогом в любом банке, отеле или прокате машин - вам откажут в её использовании, какая бы то ни была карточка (у меня их было 3, у кореша 4-я, все разных платёжных систем). Только наличные !
3. До сих пор это соцстрана, у неё 1 (читается - "один") дайв-центр, с будками по всей стране, здесь своя жёсткая программа как в кино : сегодня дайв-сайт А, завтра Б и т.д., для вас исключений не сделают. Некоторые сайты посещаемы только группами, поддерживаемыми на государственном уровне ( в т.ч. ихний "Блю-хол", невероятнейший сайт, рекламируют, но не пустят, т.к. в сторону америки).
   НО : легко найти местных гидов, которые помогут совершить альтернативное погружение, в частности, так мы попали в невероятнейшие по красоте синоты и в пару пещер на карибском побережье, просто по записке от кореша - корешу  :wink: Пещеры там просто бомба - и трещины и синоты и гроты с залами, всё как надо, причём синот можно обнаружить гдето посреди степи возле какой-нибудь промсвалки  :grin:
  И : машина обойдётся вам в 45-50 баков в день (в т.ч. 35л бензина, что хватает от варадеро на карибское побережье и обратно, даже остаётся), мы ездили втроём и не парились - где жить и где нырять !

  P.S. самое вкусное - не крокодил, не черепаха, не лобстер (на каждом углу) , а крупная (биг) креветка гриль с обычной картошечкой и мараскино
P.P.S. чтобы всем
лучше сто раз пропотеть чем один раз покрыцца инеем
Аватара пользователя
 marun

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Николаев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 09, 2009 15:10

Спасибо. Про Кубу, в принципе, знал, а вот по Вьетнаму инфа актуальна......
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт янв 09, 2009 18:36

Ну вот не знаю ... Я нырял во Вьетнаме в 2005-м и ощущения остались другие ...
Нырял с Rainbow Divers в Хойяне (Hoi An), про русские ДЦ тогда и не говорил никто, в НаЧанге были только русские фрилансеры ...

Все договоренности соблюдались, менеджмент - англичане, гиды - местные. Приятный сервис помогают одеть/снять скубу.

Там, где мы ныряли, никто уже давно динамитом не ловит, а вот браконьерские сети ставят, сами видели и выпускали из них рыбу. Но крупной живности да, мало. Хотя каракатиц, и много, я только там первый раз и увидел. Зато куча прикольной растительности и мелочи, типа голожаберников.

Но за дайвингом туда я бы не поехал, наверное (у нас была турпоездка по всему Вьетнаму, от Ханоя до Сайгона. Дайвинг был как приятное дополнение). На Филлипины лететь сравнимо, а подводный мир богаче, факт.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 19:02

На основную тему.
Мдя.... прочитал - неприятно конечно .
Скажу как абсолютно не имеющий к данной ситуации отношения и заинтересованности человек:
Не понравилось 1 или 2 людям из скольких? Учитывайте,  что все люди разные и(чего греха таить) иногда и вредные, и нудные, и веселые, и компанейские- как попрет в каждом конкретном случае. По прочтенному у меня создалось впечатление что бедную невесту силком запихали в самолет и насильно привезли в Египет именно на этот сафарийник, именно в эту компанию. А зайдя на сайт дайвцентра и почитав отзывы..... действительно показалось, что АФФТОР всех отзывов ОДИН(хотя может в этом ничего плохого и нет) и потом слог красивый!
Было бы намного лучше если  эти люди написали бы живые слова по месту обвинения, то бишь здесь. Так было бы честно!
Вообще ветка нехорошая- больше сюда ни ногой-отрицательная энергетика! Модераторы предупреждайте об этом входящих!
P.S. Упреки в незнании языка некоторыми здесь присутствующими считаю мягко скажем -некорректным  переходом на личности....фууу -это пошло и низко!
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 19:08

Я для себя из прочитанного сделал только один вывод: на сафари - только в хорошей компании, да чтобы знакомых было миннимум четверть от состава :)

Без оного - ну его нафиг, какие бы замачнивые условия не были (вон, сейчас на фкнн предлагают сафари на мыльдивиане за 2.5куе с 14/01 ... )
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 19:47

:shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock: Ну Вы и тему оживили....А по поводу компании претензий и не было....Было о несоблюдении программы  :roll:  И вообще-фиг бы с ними...
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 14:34

Да я нечаянно  :-[  пардонте :stars:  больше так не БУ..... :-[
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 18:52

АВМ-5 писал(а):за Бу +1

отрицательная поездка могу сказать только что в наших дайв центрах в Дахабе я нырять не буду.. непонравилось отношение .... при отеле были немцы так они чуть ли не в зад поцеловали все рассказали и были счастливы нас было трое и сделали скидку нам.... правда мы потом сувениров уних на 350евро купили со счастья... как подорванные ... пока наши не сменят сервис и отношение увы люди знающие языки будут нырять не с нашими увы


Попробуйте ОК клуб. В нем с начала прошлого года многое по другому.
Отредактировал Владимир Степанец. Дата редактирования: Вт янв 13, 2009 19:14.
Больше позитива!
Инструктор PADI #647433
Аватара пользователя
 Владимир Степанец

 
Сообщения: 192
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверФридайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 19:08

Владимир Степанец писал(а):
АВМ-5 писал(а):за Бу +1

отрицательная поездка могу сказать только что в наших дайв центрах в Дахабе я нырять не буду.. непонравилось отношение .... при отеле были немцы так они чуть ли не в зад поцеловали все рассказали и были счастливы нас было трое и сделали скидку нам.... правда мы потом сувениров уних на 350евро купили со счастья... как подорванные ... пока наши не сменят сервис и отношение увы люди знающие языки будут нырять не с нашими увы


Попробуйте ОК клуб. В нем с начала прошлого года могое по другому.


+1
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт фев 17, 2009 14:43

нырял на новый год в дахабе у паши в Torch Divers и какого то невнимания к себе не заметил газы были вовремя и в нужной пропорции было пару раз что гелий не соответствовал но всё это добивалось в иечении 15-20ти минут да это и не вина дайвцентра да и по скидкам там даже очень неплохо можно договориться
кому дано сгореть тот не утонет
 сергей четыркин

 
Сообщения: 18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт фев 17, 2009 15:42

Ну дык Паша на то  и Паша чтоб у него всё было нормально
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 31, 2009 07:26

ДААА!!! Потраченные деньги уже не вернуть , испорченное настроение тоже. Так довайте-же не будем его и дальше портить плохими воспоминаниями. Вдох - выдох  и смотрим с оптимизмом в будущее! 8)
Аватара пользователя
 Alemola

 
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Туапсе
  • ПользовательДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Чт июн 04, 2009 23:48

Бу писал(а):Сафари на "дальний юг" красного моря с 8.03.2008-15.03.2008
Организовывала Евгения Воскобойник + ЦПП "Чайка". Организация закончилась, как только собрали деньги. Билеты стоили более 600 баксов, это при том, что у Лободедова своя авиакасса. Первый дайв-часов в 10 утра, вообщем максимум 3 дайва. За фильм, который якобы входил в стоимость-все платили отдельно. Нырялка-никакая для сафари, маршрут по дейли рифам. Ради этого не стоит идти на сафари. Женя еще пыталась на меня группу повесить, так как сама не ныряла. Вообщем-испорченная неделя. Они под мою свадьбу народ собрали, не поставив меня в известность. Типо как на дрессированного кролика. Когда я сказала, что не хочу незнакомых и плохо плавающих людей на свадьбу -мне было озвучено: Под воду пойдут все, мы под это дело людей собрали, иначе они с нами никуда больше не поедут. Нормальненько так. В приказном порядке. Причем свадебные съемки запороли, в виду хреновой организации.  Если бы не свадьба и днюха, хоть не так обидно бы было. Более ссучьего подхода я не видела. Вообщем-если есть враги -смело посылайте с ними!
Обращаю внимание-к боту и команде претензий нет.Лера Людвиг
ЗЫ: надеюсь, в этом разделе анонимов не будет.


Прошу прощения, позвольте уточнить, а о каком боте, собственно речь идет? Если о Тале, то прошу прощения еще раз, уважаемая Бу, но Вы, наверное что-то перепутали. У Чифа на борту железный порядок, субординация и выслуга лет. Тала, по моему скромному мнению - лучший технический бот в Красном море. Чиф никогда таскал народ по дэлийным рифам и, если позволяли погода и окружающая действительность, четыре рекреационных заныра в день обеспечивал железно!
 Электрик Петров

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Сб июн 06, 2009 00:54

Электрик Петров писал(а):Прошу прощения, позвольте уточнить

Обратите внимание на дату :) и еще на то что Лера выделила жирным шрифтом
Обращаю внимание-к боту и команде претензий нет


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 08:08

Вот, съездил на сафари. Делюсь впечатлениями.

27.08. в "Туристической компании «Бонифаций" было куплено сафари по маршруту Эльфинстоун - Забаргад - Абу Фандера на замечательной яхте Infinity с выходом в море 15.08. из Сафаги.

Был составлен договор поездку. Организатором тура, согласно договору выступала «Туристическая компания Бонифаций», однако номер лицензии туроператора в договоре не значился. Туристическая путевка оформлена не была.
Непорядок конечно, но я подумал, что и так нормально будет, обойдется. Не обошлось.

05.08. получил по электронной почте ваучеры. Принимающей строной оказалась неизвестная мне на тот момент компания White Diving, а контактным лицом в ней Лариса Храмкина.

Сафари покупалось без перелета, только с трансферами. Мы с бадди к тому времени были уже в Египте.

15.08 к отелю в Сафаге подъехал автобус, осуществляющий трансфер и без дополнительных комментариев со стороны сопровождающих трансфер гидов (Виктора и Магди), нас повезли в Порт-Галиб. «Ну Порт-Галиб, так Порт-Галиб», подумал я, «не в первый раз».
Привезли. По выходе из автобуса осматриваю пирс сколько глаз хватает и обнаруживаю, что Infinity на пирсе нет.
Принимающая сторона предлагает взойти на борт яхты, на борту которой красуется надпись Golden Empro. Взошли, спрашиваем гида: а где собственно Infinity и почему произошла замена. Гид сказал, что обстоятельства замены ему неизвестны, а все разъяснения можно будет получить у Ларисы Храмкиной , которая приедет завтра(!). Т.е. появляется еще одна новость - 15-го мы в море не выходим, а выходим утром 16-го.

Пропущенных звонков от организатора поезки в моем телефоне не было, равно как и непрочитанных писем в почтовом ящике. Откуда все эти изменения программы - непонятно.

Спрашиваем других туристов: а вы-то хоть попали туда, куда хотели. Оказалось, что за исключением еще трех туристов, остальные знали о том, что попадут не на Infinity уже за 2 недели до сафари (т.е. примерно 01.08.).

Ну что ж, делать нечего - ждем утра… Утром за завтраком спрашиваю у Ларисы, почему собственно произошла замена лодки, порта отправления и даты выхода в море, и почему мы об этом узнали только стоя на пирсе? Лариса пояснила, что изначально было условлено, что в зависимости от того сколько мест будет продано, будет взята та или иная яхта. Планы на Infinity изментлиь еще 2 недели назад. Вместе с заменой лодки поменяли порт и дату. Почему Максим Манаенков (ТК Бонифаций) не довел до нас эту информацию ей неизвестно. Деваться некуда, придется на этой посудине идти. Тем более передумывать уже некогда, после завтрака уже должны отчалить.
После завтрака не отчалили. После перекура после завтрака тоже. И даже после второго кофе и третьего перекура тоже не отчалили. Часам к 11-12-ти дня участники «сафари» пошли гулять по марине Порта-Галиба и купаться на пляже соседнего отеля. Часам к двум все вернулись и начали требовать объяснений простоя от принимающей стороны.
С гостями постоянно находился только гид Виктор Иванов, который в силу своих возможностей пытался поддерживать взволнованных гостей и объяснить им сложившуюся ситуацию, за что ему респект.
Лариса Храмкина в это время в течение нескольких часов ходила вдоль левого борта судна и разговаривала по телефону. Мы ее долго не могли дозваться на общее собрание для пояснения нам, что же в конце концов происходит и когда наконец мы выйдем в море.
Как нам сообщили, задержка судна была вызвана тем, что мол, в разрешение на выход из порта вписаны не все участники сафари (не вписан ребенок). А разрешение нужно приезти из Хургады. А потом в Порт-Галибе нужно еще какое-то разрешение получить. При этом нужно еще дождаться пока хозяин бота даст распоряжение капитану выйти из порта, а с хозяином бота какие-то еще нерешенные трения существуют. Кто-то там на кого-то рапорт в полицию написал. В общем мексиканский сериал или индийский фильм, кому как больше нравится..
Как там оно было на самом деле – не знаю. В итоге в море мы вышли в 16.00 16.08.



Пару слов о боте, предоставленном в замену Infinity: лодка во всех каталогах значится как Golden Emperor II, однако на ней самой написано Golden Empro.
Посудина довольно большая, однако очень старая и ветхая.
В качку обшивка салона жутко скрипит.
Кондиционеры в каютах работают в двух режимах: «выключено» и «очень холодно». Лично мне последнее пришлось по вкусу, однако некоторые другие туристы были не в восторге.
Состояние санузлов в каютах оставляет желать лучшего. В качку перетряхивалось все содержимое канализации и в каютах начинало вонять говном. Вызванный стюарт заливал в унитаз какую-то химию, запах которой был конечно приятнее запаха сероводорода, однако не уступал ему в резкости.
Вода в кранах заканчивалась 2 раза (мировая закулиса не дремлет ). Приходилось ждать пока опреснитель новую партию опреснит.
Дизель – наше всё. Чадил так, что в штиль дымом покрывалась даже верхняя палуба, а масляные пятнана во время стоянок разливались на несколько кв. метров. В баллоны эта гадость тоже конечно попала, но всего пару раз, стравили и забили заново.
Каюты затапливало. Не все и не одновременно. Нашу каюту затопило в последнюю ночь, перед отъездом в аэропорт, вместе с собранными чемоданами, что было особенно приятно. Затопило водой, а не говном, и на том спасибо.
Компрессоры, к слову, со своей задачей справлялись не очень хорошо. Последняя группа после брифингов почти всегда еще досиживала, ждала пока баллоны добьются.
Найтрокс на боте бьют. При заявленном 32-м, у меня разброс получился от 28-го до 34-го. У бадди - от 30-го до 36-го.
Баллоны забивали от 190 до 220 бар. Зачтено.
Зодиаков на боте два: большой и маленький. На маленьком отсутствуют штатные веревки для влезания на него.
Команда работала хорошо, без косяков. Кормили вкусно, обильно, но не очень разнообразно.

Программа дайвинга на сафари удалась, и даже более чем. Отлично отнырялись. Отдельно хочется отметить работу замечательного гида Виктора Иванова, с которым плавала наша группа. Омрачало картину только браконьерство другого гида – Магди, но об этом создана отдельная тема.

Программу сафари принимающая сторона в итоге нагнала и мы сделали 20 погружений. А за простой судна в первый день, нам вернули собранные парковые сборы.

Замену Infinity на помоечную Golden Empro организатор сафари (ТК «Боинифаций» в лице Максима Манаенкова) посчитал равноценной, а свои обязательства по договору выполненными, за что ему честь и хвала.
Аватара пользователя
 Эльдар

 
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 11:09

Да круто... спасибо Эльдар, как говорит наш несгибаемый инструктор Володя Псуненко "учту"!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 11:32

Нд-ааа, Ларису знаю уже давно, никогда проблем не было, делала все что обещала.Наверное и в этом случае она, какую яхту проплатил организатор, такую и предоставила.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт сен 01, 2009 20:20

Эльдар, а кто был организатором? Лариса Храмкина или Максим Манаенков? не видела на сайтах Манаенкова М. предложений на эти даты... под группу....а ссылочку на сафари можно? Была на сафари и того и другого не один раз... без каких-либо косяков в обоих случаях....

Вам возместили вроде простой.... мало?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Вт сен 01, 2009 21:03

Краша писал(а):Эльдар, а кто был организатором? Лариса Храмкина или Максим Манаенков? не видела на сайтах Манаенкова М. предложений на эти даты... под группу....а ссылочку на сафари можно? Была на сафари и того и другого не один раз... без каких-либо косяков в обоих случаях....


У меня в договоре написано, что организатор ТК Бонифаций. Для меня - организатор ТК Бонифаций, т.к. с Вайт Дайвингом у меня никаких официальных взаимных обязательств нет. Со слов Максима Манаенкова, сафари организовывалось Вайт дайвингом. (Но это ничего не меняет)
Как оно было на самом деле - не знаю.


Краша писал(а): Вам возместили вроде простой.... мало?


За простой и другие неудобства, связанные и плохой работой техники на судне - достаточно.
Аватара пользователя
 Эльдар

 
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 02, 2009 00:03

Эльдар писал(а):
Принимающая сторона предлагает взойти на борт яхты, на борту которой красуется надпись Golden Empro. Взошли, спрашиваем гида: а где собственно Infinity и почему произошла замена. изментлиь еще 2 недели назад. Вместе с заменой лодки поменяли порт и дату.


Обычная практика у некоторых "организаторов"...Людей ставят перед фактом замены лодки с легендой: Мы вам дадим гораздо лучший мех.
Эльдар писал(а): Лариса Храмкина в это время в течение нескольких часов ходила вдоль левого борта судна и разговаривала по телефону. Мы ее долго не могли дозваться на общее собрание для пояснения нам, что же в конце концов происходит и когда наконец мы выйдем в море.


Скорее всего дело не в пермишене, просто оплата за сафари не была проплачена..


Эльдар писал(а): Замену Infinity на помоечную Golden Empro организатор сафари (ТК «Боинифаций» в лице Максима Манаенкова) посчитал равноценной, а свои обязательства по договору выполненными, за что ему честь и хвала.

Ну ведь красавец, а?
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс фев 14, 2010 10:00

Пожалуйста, переведите!

I have been thinking of a trip to complain about.

15 years ago, I swore I would never do another Safari again :D
But that was because as guides, we had to fill tanks and at some times; cook as well as dive..... But mostly, I had just got married and wanted to spend more time home (in bed) :D

The boats were 14m to 21 meters and mostly with a single engine and no generator :D, and diesel compressor (which was VERY noisy)
I remember divers, who would come 2 times per year, every year for 5 years and never reached the Brothers Islands :) I remember when we used to get to the Brothers and get stuck there for days because of storms and the clients would miss their flights :D

One of the funniest was that the guides were required to harpoon fish for the trip on some boats! A few times, the organizer would not send enough food, so on the 3rd day, we would send all guests on a "night snorkel hunting" for lobsters :D. They never knew that food was finished.....

What can I say? The guests NEVER complained and we always became friends through adventure and good times.

On any trip, we always must remember one thing which is: We cannot buy good times! But we can ALWAYS have good times.

You Russians are very lucky that you started safaris afterwards, when the industry developed and actually, I think there is VERY little to complain about.

REMEMBER:
1. You are signing up for a boat trip in which anything can happen. It is a great opportunity to have great memories!
2. The sea is not a Zoo! It is a natural wild environment. Demanding certain fish at certain times just sounds funny to me :D Enjoy everything for what IT IS (clown fish, butterfly, lion shark... whatever)
3. Take it easy! remember that you are on a trip and you should feel FRESH!!!!

Happy diving everyone!
May all your fishes come true,
Ahmed
What is the was of what shall be?
Аватара пользователя
 Ahmed Adli

 
Сообщения: 133
Откуда: Египет, Исмаилия
  • ОрганизаторИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 21, 2010 15:17

Просмотр постов Ахмеда Адли навеял воспоминания о фильме Особенности национальной рыбалки. Как там Лёва Соловейчик чухонскому гайцу сказал.  "А русский язык учи, пригодится"  :D
Отредактировал ANB. Дата редактирования: Вс фев 21, 2010 16:26.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 21, 2010 16:08

ANB писал(а):Просмотр постов Хасана Адли навеял воспоминания о фильме Особенности национальной рыбалки. Как там Лёва Соловейчик чухонскому гайцу сказал.  "А русский язык учи, пригодится"  :D


Не путай Хассана и Ахмеда Адли. Это совершенно 2 разные стороны жизни.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс фев 21, 2010 16:28

Mikel писал(а):
ANB писал(а):Просмотр постов Хасана Адли навеял воспоминания о фильме Особенности национальной рыбалки. Как там Лёва Соловейчик чухонскому гайцу сказал.  "А русский язык учи, пригодится"  :D


Не путай Хассана и Ахмеда Адли. Это совершенно 2 разные стороны жизни.

Стороны может и разные, а русский язык учить надо С какой стороны не посмотри
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 21, 2010 16:42

ANB писал(а):Просмотр постов Ахмеда Адли навеял воспоминания о фильме Особенности национальной рыбалки. Как там Лёва Соловейчик чухонскому гайцу сказал.  "А русский язык учи, пригодится"  :D


Очень смешной фильм.... старичок .... но смешной

Anyway, I thought you might like to learn from my experience. If not, then sorry.
What is the was of what shall be?
Аватара пользователя
 Ahmed Adli

 
Сообщения: 133
Откуда: Египет, Исмаилия
  • ОрганизаторИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 21, 2010 16:48

Ahmed Adli писал(а):
ANB писал(а):Просмотр постов Ахмеда Адли навеял воспоминания о фильме Особенности национальной рыбалки. Как там Лёва Соловейчик чухонскому гайцу сказал.  "А русский язык учи, пригодится"  :D


Очень смешной фильм.... старичок .... но смешной

Anyway, I thought you might like to learn from my experience. If not, then sorry.


Ну вот это другое дело
А второе предложение по русски слабо
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron