Dive-Zveri • Просмотр темы - Влад-Далас-Смычка: как две блондинки на ДВ нырять ездили

Влад-Далас-Смычка: как две блондинки на ДВ нырять ездили

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сб сен 28, 2013 21:44

О поездке на Дальний Восток я задумывалась уже довольно давно, вот только примкнуть к какой-нибудь организованной группе таких же страждущих все никак не получалось то по одним, то по другим причинам.
Но в один не очень погожий день этого лета, размышляя на тему сентябрьского отпуска, я вдруг взяла и сказала себе: еду! И друзей позвала. С этого момента в заржавевший было механизм сбычи мечт и исполнения желаний словно капнули масла.
И  утром пятого сентября мы с Астрой уже пьем  кофе в аэропорту г. Владивостока, коротая время в ожидании аэроэкспресса, наслаждаясь великолепным видом и, конечно, подзабытым уже солнышком.





фотографии Астры
До следующей точки нашего маршрута, Дальнегорска, 550 км, а там уже и до Смычки рукой подать и, главное, там нас должен встретить Андрей Шпатак, у которого мы будем жить и нырять следующие восемь дней.
Будь наша компания чуть больше, мы бы скорее всего проделали этот путь на такси, а для двух рачительных блондинок, решили мы, и рейсовый автобус сгодится, тем более что до автовокзала можно доехать на аэроэкспрессе (остановка «Вторая речка»). Единственное неудобство - чтобы попасть на автовокзал, нужно пройти по переходу над путями. К счастью, подняться и спуститься можно на лифте. Особенно к моему счастью: вырвав за неделю до поездки последний зуб мудрости, я, видимо, лишилась не только зуба, ибо упаковала багаж так, что половину его надо было тащить на спине и в руках. В довершение моя любимая столитровая косметичка после перелета оказалась уже об одном колесе и ее тоже пришлось не столько катить, сколько волочить. В общем, лифт пришелся как нельзя кстати.
Обычно к Андрею стараются приехать утром или вечером, и на рейс, который должен был прибыть в Дальнегорск в 21.30 мы в принципе успевали, но на него уже не было билетов, так что расчетное время нашего прибытия сдвинулось на 01.08 шестого сентября, а фактическое оказалось примерно на полчаса позже. (Зато «утренним» автобусам в соответствии с законом Мэрфи, по рассказам Андрея, свойственно приходить раньше... много раньше.)


У нас был почти такой же бас, только голубой. Фото Астры

От ночного посещения Дальнегорска в памяти остается разве что огромный плакат: "Советский цирк-шоу 21 века", а мы пересаживаемся в машину Андрея. Под ногами у меня обнаруживается штатив, все правильно, мы же к фотографу приехали!
Андрей быстро показывает где и что и пытается нас накормить, но мы после долгой дороги мечтаем только о чашечке чая, душе и горизонтальном положении. Гоняем чаи уже вдвоем: это у нас чек будет после обеда, Андрею же с утра нырять.
Есть правда не хочется, но рука таки тянется к пакету с сушками благовещенского, как потом выяснилось, производства, а это такой наркотик, который посильнее семечек будет. В общем, как мы не культивировали в себе умеренность, но все сушечные запасы вышли задолго до нашего отъезда, и пополнить-то никак нельзя было, разве что в Благовещенск ехать.
Отредактировал Glow. Дата редактирования: Вс сен 29, 2013 20:36.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс сен 29, 2013 13:06

Ну заинтриговала...
Ждемс продолжение!
Аватара пользователя
 KOT+2

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверРебризерщикКейвдайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 29, 2013 20:34

Утром, а если быть честными, то уже днем, начинаем знакомиться и осваиваться.







На кухне хлопочет Лена — наша кормилица и поилица, заботливая и чуткая, как мамочка.
Роман отвечает за комфортное дайверское бытие на лодке (включающее и чай-кофе с бутербродами, ага). За хорошее настроение он вроде бы не отвечает, но когда рядом такой генератор позитива,кукситься в принципе невозможно.
Геннадию нравится титул управляющего, по сути же и склонностям своим это настоящий философ из народа (с соответствующей народной философской лексикой). А еще Геннадий отменно готовит баню.
И, конечно,никак не пройти мимо Шарика и Барсика, собачек Геннадия. Не смотря на небольшие размеры и мимимишный, как сейчас выражаются, вид, службу свою они знают крепко.



  


Баня. Фото Астры


фото Астры

Основной церемониал знакомства происходит, когда Андрей, Роман и ребята из Первого Хабаровского Дайв-Центра возвращаются с нырялки.
Хотя какой там церемониал:
- Нас зовут Света, - представляет Астра сразу и себя и меня.
Отредактировал Glow. Дата редактирования: Вс сен 29, 2013 23:46.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс сен 29, 2013 21:37

Перед чеком успеваем немножко познакомиться с поселком. Смычка — место совершенно замечательное (так и хочется сказать, замечтательное).
Здесь соединяются сразу три водных стихии: озеро, река, и море. А еще тут есть реликтовая дубовая роща, где каждое дерево имеет свой номер. Простых,то бишь ненумерованных, дубов тоже хватает и, гуляя, я не раз задавалась вопросом, чем же первые отличаются от вторых.
Фото Астры:


Озеро Васьковское. От дома Андрея до него несколько десятков шагов.








река Рудная


река Рудная, вид на п. Рудная пристань


река Рудная
Отредактировал Glow. Дата редактирования: Пн сен 30, 2013 20:49.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс сен 29, 2013 23:43

Нырятельный процесс организован так: собираем снаряжение и грузим все в катер, затем Андрей буксирует катер на берег, а нас подвозит Рома на своем грузовичке. Туда в кабине, обратный путь дозволяется проделать в кузове, хотя Роман идет на это не очень охотно, лишь уступая сложившейся традиции.

Фото Астры:


Все собрано, едем: ваша покорная слуга, Андрей и Роман






Вода у берега пресная, так что никаких проблем с опреснением сухарей после дня нырялки

И вот, ура! в воду! Три предыдущих дня штормило, так что видимость оставляет желать, но все же понятно, что место очень красивое, да и в плане живности: знаменитый золотой ерш, икра каракатицы, гребешок Свифта — это из того, что больше всего запомнилось под водой.
Но самое главное ждало на поверхности. Сивучи! Нам удалось подойти очень близко, минимальная дистанция была метра три. Лучше, чем написал об этом Андрей в своем жж, мне не написать, там же и фото этих красавцев: http://shpatak.livejournal.com/2013/09/07/  
Я, само собой, тоже нажимала кнопочку  "rec" на боксе, но результат, конечно, не идет ни в какое сравнение с фотографиями Андрея: http://www.youtube.com/watch?v=U1VioWwcoMc&feature=share&list=UUSSQ3GHIBxPDpylMWSE-CQw Эх, была бы вторая камера, да не в боксе, да без ширика, да в идеале еще стедикам..
А через две недели в этом же самом месте Андрей будет снимать сивучей уже под водой:
http://shpatak.livejournal.com/2013/09/21/
http://shpatak.livejournal.com/2013/09/23/
http://shpatak.livejournal.com/2013/09/24/
http://shpatak.livejournal.com/2013/09/27/
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 04, 2013 23:01

Нам вообще везло — с погодой, спокойным морем, и что Андрей смог уделить нам максимум своего внимания, и мы, конечно, не отказывались ни от возможности сделать три дайва, ни от поездок на дальние сайты
















  


  





  
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 04, 2013 23:50

Сорри за качество - не снять не могла, а под рукой только телефон был

С  








И фото от Астры:




  



А где-то рядом головы любопытных нерп. "Хочу!", - сказала я и мы все засмеялись, они же пугливые очень. Но разве желаниям не свойственно исполняться, рано или поздно, так или иначе..





hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 11, 2013 00:35

Погружаться в Японском море - это каждый раз как ларец с сокровищами приоткрывать. И чего только в том ларчике нет..

  





Тут я, конечно, пожалела, что не могу пока снимать макро. А это не только нудики, которых Андрей как из невидимой шляпы достает. Мы тоже старались. У Астры очень хорошо получалось отыскивать крохотулек размером с ноготок, ну а я все больше по "хомячкам"












Семилучевая, счастливая..
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 11, 2013 00:47





  



  

  

  

hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 11, 2013 01:29

Японские мохнатоголовые собачки: маленькие, которых я тоже снимала, только стопы не стала делать, и красавицы побольше
  

  











И название в данном случае = характер. Маленькая видеозарисовка на тему: http://youtu.be/i5IPavehB58
Отредактировал Glow. Дата редактирования: Сб ноя 09, 2013 00:51.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт окт 11, 2013 10:40

Всю жизнь жил на ДВ, такого не видел.
Красотища!!!!!  :sun:  :sun:  :sun:
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пт окт 11, 2013 12:23

собачки хорошие!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб окт 12, 2013 20:26

Красота....
Девочки, спасибо за отчёт,  может следующим летом тоже красоты посмотрим дальневосточные с Аришкой.... на Кунашире... :-X
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб окт 12, 2013 20:35

Юра, а почему именно на Кунашире?
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб окт 12, 2013 20:38

есть шанс получить приглашение (погранзона).
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс окт 13, 2013 01:17

hokumski писал(а):собачки хорошие!

Они прекрасны)
Герои еще одного маленького ролика, по-моему, тоже: http://www.youtube.com/watch?v=MyVQDEqYReg&feature=share&list=UUSSQ3GHIBxPDpylMWSE-CQw
Не только отшельники, но и другая подводная братия обращала на нас внимание, как правило, лишь постольку поскольку. Хотя блондинка с камерой может достать любого.
Так и получилось с золотым ершом. Ершей мы встречали несколько раз, но окраска у них может быть не только желтая, но и почти серая. Как объяснил Андрей, это зависит от места обитания. А тут именно золотой! На радостях жму на запись прежде, чем соображаю, что вообще-то надо бы подсветить. Да не конус взвеси, а рыбу, что в этот раз долго не дается... Ерш все это не одобряет, но висит, как приклеенный, хотя я размахиваю своей аппаратурой практически у него перед мордой. А камера пишет - и жуткий скрежет армов, и мое сопение, и недовольную мину ерша под мелким подводным снегом. Дальше все почти синхронно: леди-блондинка наконец-то прекращает свою возню с фонарями, а джентльмен, который рыб, решает, что это есть самый подходящий момент, чтобы с достоинством свалить (спинка на видео получилась очень хорошо, да). Эпизод, конечно, ни в какие ролики не пойдет, но при просмотре позабавил. Тот самый ерш:







А это сальпы:







Тоже сальпы, только контраст увеличила:

hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб окт 19, 2013 02:50

В один прекрасный день ныряем на сайте, где есть небольшая сквозная пещера. Андрей доставляет нас к входу и показывает знаками, что будет ждать с противоположной стороны.






Лаз кажется узким, впрочем, тушка моя проходит без проблем, а вот светильниками пару раз цепляюсь, досадуя на свою неуклюжесть. Но нет худа без добра: цепочка «стенки-фонари-пещера» заставляет вспомнить работы мэтров и в зал я вплываю полная творческого энтузиазма... Вдруг часть дальней стены приходит в движение и какое-то не очень маленькое  тело — нерпа? сивуч? - летит в сторону выхода.
На этом бы все и закончились, но там снаружи уже дежурит Андрей, а на пути к другому выходу нахожусь я.. В итоге перед ошалевшим оператором (который в тот момент немножечко не оператор) мечется еще более ошалелая нерпа! Представьте, что сэр Генри Баскервиль вдруг обнаружил семейное проклятье прямо у себя в спальне, да еще глаза у той версии собачки были по 2700 люмен каждый!..
Но когда тюлень проходит совсем близко и я вижу его морду прямо перед собой, к острому чувству жалости все же добавляется облегчение: хорошо, что не сивуч..
Время в таких ситуациях имеет особенный ход. Мне показалось, что это были три секунды, растянувшиеся на тридцать, и — одновременно — тридцать секунд, сжавшиеся до трех. Если же верить камере, 12 секунд от «вдруг» до прощального взмаха ластами.
Вообще надо признаться, что часть времени камера проработала в режиме простого регистратора(привет творческим планам). Хотя свою лепту я тоже попыталась внести, не сильно, впрочем, рассчитывая на результат: к моменту обретения мной дееспособности уже поднялась муть.
С особенным удовольствием делюсь финалом этой истории. Так получилось, что я теперь знаю "имя" и "прописку" моей ларги — при просмотре видео на левом боку обнаружились цифры. Отправила картинку Андрею Шпатаку и он ответил: «это маркировка нерпы из залива Петра Великого. Живет на острове Большой Пелис в заповеднике».
И если вдруг кто-то  встретит пятнистого тюленя с бортовым номером 126, может, у вас получится выразить то, что так хотела я: мы с тобой одной крови..

















hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб окт 26, 2013 21:51

Когда я собиралась в эту поездку, ни о сивучах, ни о тюленях не мечтала, разве что самую-самую капельку, а вот осьминогов Дофлейна увидеть очень хотелось.
И мы их видели, хотя Андрей и говорил, что вода теплая (было около +16), потому головоногих мало. Мне же так не казалось: ну как мало, если больше одного за дайв.
Но через неделю после нашего возвращения в Москву Андрей написал, что встретил больше десяти. Мамочки мои! Меня бы тогда, наверное, из воды пришлось в принудительном порядке вытаскивать, я и с одним-то еле рассталась на крайнем дайве

  


Мыслитель:
  


Или вот плывешьт себе и вдруг видишь такую плюшечку:



  



Осьминожий дом:



Берлога эта рядом с пещерой, где нерпа была. И получилось, не успела я вылезти, как мне Астра рукой машет - смотри, мол, кто:



Осьминога мой свет не напугал, скорее наоборот даже:



Сам:


И если бы глупый медвед, решив развернуться, джет финой перед ним не помахал (плаваю в них недавно, еще не всегда чувствую), то и погулять вместе получилось бы, а не только у норы снять
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб окт 26, 2013 23:01

И еще немножечко в осьминожью тему:

















hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс окт 27, 2013 01:35

"Играешь роль, такую роль, о, в эпизоде безусловно, в эпизоде безусловно ты король.." или как Андрей Шпатак сплиты снимал


Хотя мамы нас одинаково назвали, где тут медвед, а где Богиня, я думаю, пояснять не надо)
И пусть дальше жж Андрея снимок не пойдет, он здоровский.

А вот то, что я делать не скажу, умею, но люблю - снимать снимающих:



И есть повод кинуть ссылочку на клип с молодым Караченцовым: http://youtu.be/KPiyfcP6OKY
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс окт 27, 2013 23:57

Народные топонимы Приморья:
Владивосток - "Влад", "Владик", "город" (так его жители края называют)
город Фокино (бывший поселок Тихоокеанский) - "Техас"
Лесозаводск - "Лес", "Лиссабон"
Дальнегорск - "Далас", "Тетюха"
Варфоломеевка - "Варшава"
Арсеньев - "Арсюха"
Кавалерово - "Кавал", "Ковырялово"
дальнегорск чаще называют Даласом ...

http://dalas.ru/showthread.php?t=4690

Как я уже писала,первое ночное посещение Дальнегорска запомнилось одним большим белым баннером с надписью: «Советский цирк..».
Но что там было у Чехова про ружье, которое обязательно стреляет? Потому как через несколько дней в одной лодке будут сидеть медвед, хотя бы и по прозвищу только, и абсолютно взаправдашний дрессировщик настоящих медведей.Не меньшим сюрпризом для меня явилось то, что когда Андрей сообщил о приезде своего студента, я, умом понимая всю абсурдность своего состояния, как-то немного напряглась. Всего лишь аватарка, игра. А вот же ж.
Рафаел оказался веселым, очень молодым и совсем нестрашным, к тому же приехал с обаятельнейшей Машей, тоже дрессировщицей и исполнительницей номера с кнутами. Первую половину курса овд Рафаел прошел, пока шапито обустраивалось в Дальнегорске, сейчас они переезжали в расположенное по соседству Кавалерово, и у него появилось несколько свободных дней, чтобы сдать открытую воду и написать экзамен.
Маша провела с нами только несколько часов, животных даже между выступлениями не очень-то оставишь, но по всему похоже, что еще одним дайвером в скором времени станет больше.
Люди цирка вообще особенные — открытые, азартные, рисковые и очень красивые. Я тут же, конечно, вспомнила наших соседей по лестничной площадке, семью известного советского клоуна Бермана. «А, дядя Костя», - тут же расцветает улыбкой Маша, цирковая артистка в шестом поколении.
Рафаел -студент курса овд


И Рафаел - дрессировщик: http://youtu.be/0GbLuCTLENQ
Мы с ним, конечно, говорили о его работе, рассказывал он и об одном рискованном трюке, но когда я - уже в Москве - посмотрела этот ролик, наша непринужденная вечерняя болтовня зазвучала немножко по-иному.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вт окт 29, 2013 14:10

здОрово  :-[
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт окт 29, 2013 18:07

Красотища :sun:
Чтобы сохранить ангельский характер   . . . нужно дьявольское терпение   . . .
IANTDишная чертяка № 102000
RTGAашный опёнок   № 000666
Аватара пользователя
 Волли

 
Сообщения: 1943
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 31, 2013 01:51

Там не только здорово и красиво, там еще и вкусная еда и отличное пиво )
И если Дальнегорск начался для нас с цирка, то и при свете (клонящегося к закату) дня мы увидели его, когда Андрей отвозил Машу.
Дальнегорск удалён от Владивостока на 535 км, является самым восточным, самым высокогорным (180—804 метров над уровнем моря) городом в Приморье. Расположен в восточных отрогах горной системы Сихотэ-Алинь, в долине реки Рудная, в 35 км от побережья Японского моря. Протяжённость городской черты в пределах долины — 16 км, ширина от 0,2 до 1,5 км. Главная улица — проспект 50 лет Октября, имеет номера домов по 324 включительно. Сужениями долины реки Рудной город разделён на три микрорайона (сверху вниз по долине) — Горелое, Центр, Горбуша (Горького)...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%EB%FC%ED%E5%E3%EE%F0%F1%EA

Центральная площадь. Белые вагончики - последние цирковые, остальные уже в Кавалерово.



А еще вчера..






Дайверский магазин в гостинице "Дальнегорск":





Впечатавшаяся в фасад все той же гостиницы тарелочка - дань еще одной "изюминке" города. Из той же статьи в вики:
29 января 1986 года в 19:55[8] здесь, прямо в черте города, на сопке Известковой, более известной под названием «Высота 611», потерпел крушение неопознанный летающий объект шарообразной формы, замеченный местными свидетелями.

Материалов в инете на эту тему достаточно много, достаточно набрать в поисковике: "дальнегорск нло". А можно и видеоролик посмотреть: http://youtu.be/9Q1pZ_srh2M

Городская Дума:


"Учиться, учиться и еще раз учиться!" Ленин и школа:








Конечно, уфология - вещь весьма занимательная, равно как и минералогия (а здесь есть уникальный Музей камня), но мы выбрали немного другой объект для изучения):





Фото Астры, мои на эту тему вышли слегка нечеткими почему-то):
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт окт 31, 2013 08:53

молодцы, ох молодцы )) какой позитив то .. а..  :!:  :!:
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 14, 2013 00:27

Да, в позитиве мы себе не отказывали) И речь не только о пиве, хотя и в нем тоже не отказывали, остановившись в итоге на местном разливном и южнокорейском Hite.
Но если бы в эту тему зашел ocean07, он наверняка обратил внимание на кекуры Два Брата и мыс Бриннера, несколько раз попавшие в кадр. Это одна из достопримечательностей всего Приморья, на которую специально приезжают посмотреть, а нам от дома Андрея пешком прогуляться.
И вот как-то раз, когда до ужина оставалась пара часов, Астра предложила: "пошли!" А потом еще пошли и хотели в другой раз, но помешал единственный случившийся во время нашего пребывания дождь.
Мыс Бриннера и маяк. Один из видов, снятых с лодки:



Дорога к мысу идет по берегу вдоль отвесных скал, таблички предупреждают об опасности камнепада. Были и другие надписи:


фото Астры
И совсем другие тоже. Прямо на скалах. Чуть ближе к поселку, высоко вверху, на свободном от зелени каменном пятачке, большими белыми буквами выведено, что здесь были Димон и Вован. И вот тут привет физиологу Павлову и его рефлексам — взгляд на эту каллиграфию с удивительным постоянством рождал одну и ту же мысль: "что, и здесь?" Хотя никаких оснований подозревать, вроде бы.
Но это в самом начале пути, а ближе к мысу и маяку популярны романтические  послания. Одно, к Хоме, запомнилось дословно: "Хома, я тя лавки!"


Фото Астры



Подъем крутоват, но на самом деле трудность представляло не столько восхождение, сколько спуск по усыпанным мелкими камешками тропкам, а мы еще в первый раз в шлепанцах пошли, но все закончилось благополучно.

В "романтическую" тему:



Хотя смотреть, конечно, надо на другое:










Фото Астры


Фото Астры

  
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт ноя 14, 2013 01:52

В какой-то момент прислоняюсь к пятнистым, как бока нерпы, камням. В нескольких метрах от меня Астра. Знакомы ли вам эти мгновения, когда ощущаешь вращение земли и летишь вместе с ней


фото Астры


фото Астры

       


фото Астры



hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт ноя 14, 2013 09:59

ЭЭЭх блин Родина-полжизни!!!!
спасибо девочки!!!
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 14, 2013 22:40

Денис, в жж Андрея Шпатакастоит заглянуть. Я его пейзажами засматривалась задолго до этой поездки.
И тебе спасибо  :sun:
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт ноя 15, 2013 05:44

Красота!!!  :)
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron