Dive-Zveri • Просмотр темы - ВАЖНО. Изменения функционала ресурса.

ВАЖНО. Изменения функционала ресурса.

Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования Форума
Модератор: ВиТим

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сб янв 17, 2009 01:23

BODY писал(а):Сделал просмотр истории сообщений.
В окне чата, над текстом диалога - нумерация.


измени там, пожалуйста, направление нумерации страниц
сейчас, если сразу показывается не абсолютно-первое сообщение в чате, а первое на "последней странице", то это значит, что эта страница не 1, а N-ая.

1 2 3 ---> 3 2 1
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 21:54

ОБНОВЛЕНИЕ:

1 ) Обновлен раздел мероприятия
2 ) При появлении нового мероприятия, загорается надпись new!(в основном меню и у каждого мероприятия) и остается в течении трех дней.
3 ) Первыми в списке мероприятий, отображаются новые (недавно созданные)
4 ) Различие по временам года
5 ) Добавлены иконки для мероприятий (поездка, семинар, сафари)
6 ) Можно дать ссылку на мероприятие (из профиля, либо в названии мероприятия)
7 ) Добавлена возможность прехода из форума на мероприятие (необходимо обновить(пересохранить) мероприятие).
8 ) При появлении в блогах новых записей для общего чтения, загорается надпись new!(в основном меню и у каждой записи) и остается в течении трех дней.
9 ) Первыми в ленте блогов, отображаются новые (недавно созданные)
10 ) Фотографии можно переносить из альбома в альбом
11 ) В блогах можно указать дату отличную от текущей.
12 ) Форум. Строка(Новые темы ? Новые Сообщения и тд. ) отображается при просмотре списка топиков и при просмотре топика.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 22:22

симпатишно
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Вт мар 03, 2009 22:55

Сереж мероприятия отсортируй по датам а то в разнобой все как то..... И все таки на Сафари нужен кораблик. Обязательно!!!. Балу ты обещял!!!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 23:09

Well писал(а):Сереж мероприятия отсортируй по датам а то в разнобой все как то....

ага, сейчас это делал )

А кораблик есть, но его совсем не разглядеть. Надо мультяшный нарисовать, как автобус
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 05, 2009 01:23

А пожелалки нового функционала можно тут писать? :)

Очень хочется иметь возможность одним кликом добавить в ответ в топике картинку из альбома, примерно как в блогах ... А то получается, что тратится место на хостинге дважды на одну и ту же фотографию ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт мар 05, 2009 16:44

dimasg писал(а):А пожелалки нового функционала можно тут писать?

Конечно можно 8)
Сделал, на странице ответа, все как в блогах.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 05, 2009 17:02

BODY писал(а):
dimasg писал(а):А пожелалки нового функционала можно тут писать?

Конечно можно 8)
Сделал, на странице ответа, все как в блогах.


Ага, спасибо :) А не думали о том, чтобы еще и подпись вставлялась автоматом? А еще бы чтобы кроме режимов "превьюшка" и "полный размер" был промежуточный - как когда фотографии вставляются из файла?

Ну и, еще - как-то юзабилити вставки мне показалось не ахти ... я вот сначала, не поняв, навставлял десяток одной и той же карточки - когда просто отдельной закладкой оно открылось и не закрылось после выбора ... Может хотя бы ссылку "закрыть"? :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт мар 12, 2009 12:28

Личная почта:
добавил папки "Вся почта", "Избранное", "Корзина", "Черный список"
Как работает:

В папке "Вся почта" отображаются основные диалоги и диалоги из папки "Избранное".
"Избранное" можете поместить в эту папку диалог для последующего быстрого поиска.
Поместив диалог в "Корзину", пользователь не сможет вам больше написать(выводиться уведомление), удаление диалога происходит, если другой пользователь, так же поместил ваш диалог с ним в корзину.
Поместив диалог в "Черный список", пользователь не сможет вам больше написать(выводиться уведомление), удаление диалога не происходит.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 12, 2009 19:19

BODY писал(а):Личная почта:
добавил папки "Вся почта", "Избранное", "Корзина", "Черный список"
Как работает:

В папке "Вся почта" отображаются основные диалоги и диалоги из папки "Избранное".
"Избранное" можете поместить в эту папку диалог для последующего быстрого поиска.
Поместив диалог в
"Корзину", пользователь не сможет вам больше написать(выводиться уведомление), удаление диалога происходит, если другой пользователь, так же поместил ваш диалог с ним в корзину.

Поместив диалог в ,
"Черный список пользователь не сможет вам больше написать(выводиться уведомление), удаление диалога не происходит.


а смысл?
нельзя просто удалить сообщения, а то получается сплошной игнор, или я что-то не поняла?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Чт мар 12, 2009 19:44

BODY писал(а):Личная почта:
Поместив диалог в "Корзину", пользователь не сможет вам больше написать(выводиться уведомление), удаление диалога происходит, если другой пользователь, так же поместил ваш диалог с ним в корзину.


Сереж маразм получается - хочу я старые мессаги поудалять и что тот человек написать не сможет ?

я так подозреваю что у тя 2 поля from и to  ну так сделай еще 2  from_delete и to_delete если оба true тогда грохай, а если только один проверяй флаг на выводе и все.. а блокировать не можно..
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт мар 12, 2009 21:57

Просто здесь идет логика на диалоге в целом, а не на отдельно взятых сообщениях. Диалог это уже как бы общая собственность, и если удалять из диалога свои сообщения вся структура ломается.
Mikel писал(а):Сереж маразм получается - хочу я старые мессаги поудалять и что тот человек написать не сможет ?

Хорошо, могу сделать чтобы он мог писать. Но зачем тогда удалять если вы дальше намерены с ним общаться. Кстати, после того как диалог удалиться можно заново начать переписку.
Mikel писал(а):я так подозреваю что у тя 2 поля from и to  ну так сделай еще 2  from_delete и to_delete если оба true тогда грохай, а если только один проверяй флаг на выводе и все

Смысл этих манипуляций, если другой будет видеть сообщение которое вы удалили и наоборот.

Я так думаю просто нужно хорошее ТЗ. Если отдельно сообщения удалять, то это не проблема, еще проще будет для меня ))), но тут тоже надо ограничения ввести.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 12, 2009 22:04

Наверно если добавить к этому всему удаление отдельных сообщений то все будут счастливы ))).
Получается надо так, чтобы я мог удалить как свои сообщения так и чужие чтоб они мне в общем списке(чат окне) не показывались, но у другого пользователя при этом они оставались. При таком раскладе у каждого будет свой вариант переписки )))) (сомнительно это все)
Я правильно понял?
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 12, 2009 22:36

BODY писал(а):Смысл этих манипуляций, если другой будет видеть сообщение которое вы удалили и наоборот.

Я так думаю просто нужно хорошее ТЗ. Если отдельно сообщения удалять, то это не проблема, еще проще будет для меня ))), но тут тоже надо ограничения ввести.


Хм .. ну давай я тебе такую аналогию проведу .. есть принятое и отправленное есть человек А и есть человек Б

А пишет Б свой номер телефона.. Б товарищ ленивый и хочет чтоб номер телефона осталься у него во входящих а тело А свой телефон и так знает и в отправленных его грохает ибо глЯз засоряет лишнее..
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт мар 12, 2009 22:37

BODY писал(а):Наверно если добавить к этому всему удаление отдельных сообщений то все будут счастливы ))).
Получается надо так, чтобы я мог удалить как свои сообщения так и чужие чтоб они мне в общем списке(чат окне) не показывались, но у другого пользователя при этом они оставались. При таком раскладе у каждого будет свой вариант переписки )))) (сомнительно это все)
Я правильно понял?


Похоже что именно так. Но как ты это оттрактуешь ...я уже боюсь ))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт мар 13, 2009 12:52

Добавил возможность удалять сообщения, при этом они не удаляются у другого пользователя, Вы удаляете(не будут отображаться) только у себя в окне диалога.
Как это выглядит:
Mikel писал(а):есть человек А и есть человек Б  А пишет Б свой номер телефона.. Б товарищ ленивый и хочет чтоб номер телефона осталься у него во входящих а тело А свой телефон и так знает и в отправленных его грохает ибо глЯз засоряет лишнее..
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 13, 2009 13:01

BODY писал(а):Добавил возможность удалять сообщения, при этом они не удаляются у другого пользователя, Вы удаляете(не будут отображаться) только у себя в окне диалога.
Как это выглядит:
Mikel писал(а):есть человек А и есть человек Б  А пишет Б свой номер телефона.. Б товарищ ленивый и хочет чтоб номер телефона осталься у него во входящих а тело А свой телефон и так знает и в отправленных его грохает ибо глЯз засоряет лишнее..


А диалоги из корзины ? Удаляются? Желательно все сразу )

Остаются пустые диалоге в просмотре если из них все удалить
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб мар 14, 2009 12:44

Сделал два варианта отображения почты: мини и полный, преключение справа.
Двойной клик по нику открывает окно диалога.
Уведомления о задруживании(инструктор, студент) приходят в обычном формате.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 14, 2009 12:48

Mikel писал(а):Остаются пустые диалоге в просмотре если из них все удалить

Удалять пустые диалоги? Тогда если они только не в черном списке.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 14, 2009 13:07

BODY писал(а):
Mikel писал(а):Остаются пустые диалоге в просмотре если из них все удалить

Удалять пустые диалоги? Тогда если они только не в черном списке.


А зачем они нужны пустые??
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн сен 28, 2009 12:29

При просмотре фотоальбома из раздела "мои фотоальбомы" в слайд-шоу выводятся не все фотографии, а только те, что видны на экране (7, 8, а во всем альбоме может быть более 30). Все фото выводятся только если зайти в сам фотоальбом.
Конечно, так можно посмотреть каменты (с одной стороны), а с другой - можно на автомате долистать до последней фотки и остальные не увидеть вообще.

И еще - описание, сделанное автором, идет просто как один из каментов. Может, его выводить в слайд-шоу?
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн сен 28, 2009 19:13

--mom писал(а):При просмотре фотоальбома из раздела "мои фотоальбомы" в слайд-шоу выводятся не все фотографии, а только те, что видны на экране (7, 8, а во всем альбоме может быть более 30). Все фото выводятся только если зайти в сам фотоальбом.

Конечно, так можно посмотреть каменты (с одной стороны), а с другой - можно на автомате долистать до последней фотки и остальные не увидеть вообще.


Руководство пользователя писал(а):Количество фотографий, которое можно добавлять в фотоальбом, не ограничено, но при открытии секции «Мои фотоальбомы» для каждого из фотоальбомов в ленте предварительного просмотра отображается не более 7 фотографий. Под лентой предварительного просмотра для каждого фотоальбома можете увидеть, какое количество фотографий содержится в фотоальбоме (34). Если фотографий в фотоальбоме больше семи, для предварительного просмотра всего содержимого фотоальбома кликните наименование фотоальбома (35).

А находится это здесь.
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 18, 2010 14:12

Добавлен новый модуль, который позволяет скрывать темы.

Чтобы скрыть тему, необходимо зайти в неё -> внизу найти ссылку "Скрывать эту тему в конференции" -> подтвердить.

Весь список скрываемых тем можно найти в "Личном разделе"->"Обзор"->"Скрываемые темы"
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 18, 2010 15:39

BODY писал(а):Добавлен новый модуль, который позволяет скрывать темы.

Чтобы скрыть тему, необходимо зайти в неё -> внизу найти ссылку "Скрывать эту тему в конференции" -> подтвердить.

Весь список скрываемых тем можно найти в "Личном разделе"->"Обзор"->"Скрываемые темы"


Сережа ...нижайший тебе поклон!!!!!
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт фев 18, 2010 22:35

Присоединяюсь к предыдущему оратору!
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Компрессорная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron