Dive-Zveri • Просмотр темы - "Дорогущая секта"(с)

"Дорогущая секта"(с)

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Ср мар 16, 2011 17:57

Не укладывается.
Кто-то до падения написал про опыт использования 2-х баллонов - это так. И это так же прописано в стандартах.
К сожалению я закопипастила неполный кусок. моя ошибка, просто, казалось, что этот вопрос понятен.
От дальнейшей дискуссии я, пожалуй, воздержусь, потому как смысла не вижу. Тема поста - ДИР - не дорого. По факту - дороже, чем ИАНТД и TDI.
Качество обучения зависит от обучающего в большей степени, чем от того, что и каким образом сформулировано в стандартах. Идя в технику, люди (как правило уже нанырянные), всё же, чаще выбирают к кому идти учиться, а не в какой ассоциации или клубе. Всех инструкторов всех ассоциаций никогда не учат тому, что иная ассоциация - враги или конкуренты.
Вот как-то так.
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср мар 16, 2011 21:22

Goranflo писал(а):...

Писать повторно ответ, пропавший из за падения форума лень. Вкратце - речь шла об обязательных ТЕХНИЧЕСКИХ нанырах между уровнями сертификации. А эти выписки из мануала никаким образом об этих требованиях не говорят. Все перечисленное тобой вполне укладывается в рамки рекреации. AOWD с курсом Deep Diver ПАДИ вполне может пройти всю линейку "с нуля и до конца"


Вот ведь какие вы сектанты упрямые. Тема то была - ГУЕ-недорого. На конкретных примерах доказали, что СУЩЕСТВЕННО дороже ИАНТД\ТДИ. А ты теперь про наныр, что в ИАНТД есть, в ГУЕ есть, а в ТДИ-нет...
Ну раз уж так угодно: залез и посмотрел сайт ваш, сектантский. Веселый он однако. :)
Итак:
GUE Tec-1
...Prerequisites
  1. Must meet GUE General Course Prerequisites as outlined in Section 1.6
  2. Must be a minimum of 18 years of age
  3. Must be GUE Fundamentals qualified with the Tech-rating
  4. Must have a minimum of 100 dives beyond open water qualification
  5. Students participating in a Tech class conducted in a cave must be at least GUE Level 2 Cave divers


Duration
The Tech 1 class is normally conducted over a five-day period. It involves a minimum of forty hours of instruction, encompassing both classroom and in-water work.
...
Т.е. как я понял - можно прийти вообще OWD со 100 дайвами, пройти Fundamentals и потом за 5 дней стать Tec-1?

Далее еще интереснее .
GUE Tec-2
...
Prerequisites

  1. Must meet GUE General Course Prerequisites as outlined in Section 1.6
  2. Must be a minimum of 21 years of age
  3. Must have passed GUE Tech 1
  4. Must have a minimum of 200 dives, with at least fifty dives on double tanks/cylinders; twenty-five of these should have utilized a single decompression cylinder
  5. Must have a minimum of twenty-five dives beyond Technical Diver Level 1 qualification
  6. Students participating in a Tech class conducted in a cave must be at least GUE Level 2 Cave divers
...
Как я понимаю требования: -  25 дайвов спустя  Tec-1. Каких? ОВД на 18м, АОВД на 30? В ИАНТД эти дайвы на глубину больше 40м. В ТДИ больше 30м.

Из всего этого НИКАК не следует, что  в ГУЕ есть требование в виде ТЕХНИЧЕСКОГО наныра между курсами.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср мар 16, 2011 21:47

Grizlik писал(а):Из всего этого НИКАК не следует, что  в ГУЕ есть требование в виде ТЕХНИЧЕСКОГО наныра между курсами.

beyond!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср мар 16, 2011 21:54

Grizlik писал(а):    
GUE Tec-1
...Prerequisites
  1. Must be GUE Fundamentals qualified with the Tech-rating
  2. Must have a minimum of 100 dives beyond open water qualification

Да, требование 25 дайвов на уровне GUE-F пропало. Не уверен, что это правильно. но причину понимаю.

Grizlik писал(а):    
Т.е. как я понял - можно прийти вообще OWD со 100 дайвами, пройти Fundamentals и потом за 5 дней стать Tec-1?


По идее так, но Не просто Fundamental пройти, а пройти его в техно снаряжении (со спаркой и фонарем). Я например, проходил с одним баллоном и перед Тec 1 мне пришлось проходить спарочный курс и сдать его.

Grizlik писал(а):    
Далее еще интереснее .
GUE Tec-2
  1. Must have a minimum of 200 dives, with at least fifty dives on double tanks/cylinders; twenty-five of these should have utilized a single decompression cylinder
  2. Must have a minimum of twenty-five dives beyond Technical Diver Level 1 qualification
Как я понимаю требования: -  25 дайвов спустя  Tec-1. Каких? ОВД на 18м, АОВД на 30? В ИАНТД эти дайвы на глубину больше 40м. В ТДИ больше 30м.

Из всего этого НИКАК не следует, что  в ГУЕ есть требование в виде ТЕХНИЧЕСКОГО наныра между курсами.


Юр, ты читать умеешь? Минимум 50 дайвов в спарке из них минимум 25 используя деко-баллон. Это OWD, AOWD? И beyond Technical Diver Level 1 означает именно 25 дайвов уровня Тек 1, тебе это скажет любой инструктор. Как уж ты понимаешь - это твое дело :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 16, 2011 22:06

Goranflo писал(а):Юр, ты читать умеешь? Минимум 50 дайвов в спарке из них минимум 25 используя деко-баллон. Это OWD, AOWD? И beyond Technical Diver Level 1 означает именно 25 дайвов уровня Тек 1, тебе это скажет любой инструктор. Как уж ты понимаешь - это твое дело :)


Трудности перевода? Я читаю это как 25 дайвов  после Тек-1 сертификации. Нигде не написано, допустим как в ИАНТД, про 25 дайвов между 40 и 60м.
А инструктор(нормальный) как раз на навыки смотрит - а не на количество ныров со стейджем, и отправляет в дрочильню, если этих навыков нет.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср мар 16, 2011 22:27

Grizlik писал(а):
Goranflo писал(а):Юр, ты читать умеешь? Минимум 50 дайвов в спарке из них минимум 25 используя деко-баллон. Это OWD, AOWD? И beyond Technical Diver Level 1 означает именно 25 дайвов уровня Тек 1, тебе это скажет любой инструктор. Как уж ты понимаешь - это твое дело :)


Трудности перевода? Я читаю это как 25 дайвов  после Тек-1 сертификации. Нигде не написано, допустим как в ИАНТД, про 25 дайвов между 40 и 60м.
А инструктор(нормальный) как раз на навыки смотрит - а не на количество ныров со стейджем, и отправляет в дрочильню, если этих навыков нет.


Юр, облажался с переводом, так уж не упрямься :) :)  Нырки сто стейджами в GUE - технические, потому как декомпресионные. 25 нырков со стейджем = 25 технических погружений.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 16, 2011 22:37

Не вижу смысла вступать с тобой в полемику: ты пытаешься косвенно доказать то, что не указано прямо. Как в случае с ГУЕ(что там технические, со стейджем), так и с ТДИ(что там нетехнические, хоть и со спаркой).
Отсутствие прямого указания всегда рождает разночтения. Хорошо хоть что не споришь с тем, что можно все таки стать Тек-1 имея ОВД и 100 нырков.

П.С. То что указала Okapi в посл.предложении своего крайнего поста существует . По крайней мере в ТДИ\ИАНТД.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср мар 16, 2011 22:41

Grizlik писал(а):Не вижу смысла вступать с тобой в полемику: ты пытаешься косвенно доказать то, что не указано прямо. Как в случае с ГУЕ(что там технические, со стейджем), так и с ТДИ(что там нетехнические, хоть и со спаркой).
Отсутствие прямого указания всегда рождает разночтения. Хорошо хоть что не споришь с тем, что можно все таки стать Тек-1 имея ОВД и 100 нырков.


А я не спорю с тем, что очевидно. Если пункты
  1. .....twenty-five of these should have utilized a single decompression cylinder
  2. Must have a minimum of twenty-five dives beyond Technical Diver Level 1 qualification
не являются для тебя прямым указанием на 25 технодайвов, я уже и не знаю, что тебе еще сказать. " И унитаз приносил, и жопу показывал, а бумагу туалетную так и не продали" (с) :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron