Dive-Zveri • Просмотр темы - Покупка техноснаряжения

Покупка техноснаряжения

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ср янв 14, 2009 13:12

Уважаемые модераторы-тема думаю полезная, разместите где положено плиз!
Когда дайвер определился с комплектацией снаряжения-встает вопрос где покупать:
1. По месту проживания- тут понятно и вопросов не возникает.
2. Покупать на отдыхе-например в Дахабе или Шарме-вот тут возникает вопрос:
Какие документы и бахшиши необходимо платить на египетской границе при выезде если снаряга куплена примерно за 6000 евриков. А в аэрапорту Шереметьево например наши таможенники и другие побирушки что потребуют и сколько возьмут? Подскажите кто в курсе!
Мне эта информация пока на будущее а кому-то может и прямо сейчас актуальна.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 14:08

Можно еще покупать в штатах или Европе (в штатах выгоднее) через инет. Главное - чтобы посылали простой почтой (из штатов - USPS Express или Priority, первое лучше), и чтобы посылка была не дороже 10тыр.

В Еги на выезде вроде как не надо платить ничего.

У нас на въезде - сложнее ... Обычно, если ты не второй раз за месяц (меньше 30 дней между въездами) въезжаешь, то таможенникам на тебя плевать, если только не озираться и не дрожать, проходя мимо ...

Если не путаю, по закону ты свое-личное б/у-шное ввозишь беспошлинно ... И до 60тыр нового каждый раз безпошлинно. Так что если на снаряге не будет болтаться ценников, и будут хотя бы миннимальные следы использования - проблем быть не должно ... Хотя может и мозг немного повыедают ...

Платить пошлину по закону - см. таможенные правила ... Не помню, там только пошлина, или и НДС тоже сдерут, как с посылками ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср янв 21, 2009 12:18

Наша таможня она одна, независимо от того из какой страны прилетаешь. Из Штатов везли всё новое, тысяч на 5 по их ценам, всем пофиг было,  морда кирпичем, типа моё и не новое вовсе. Вообще ни одного вопроса. А знакомые в Швейцарии на ту же сумму купили часы и с дуру в красивой коробочке повезли, так докапались на границе, типа надо пошлину платить. А везли бы на руке часы, а коробку в багаже,  вообще никаких вопросов бы не было.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Ср янв 21, 2009 13:00

Там всем пофиг. :D А у нас - что мешает вам идти через зеленый корридор? :roll: Если ВАМ самим не надо никаких таможенных штампов, не надо по прилету добровольно становиться в очередь на проверку багажа. Идите мимо через зеленый корридор. Если вы и ваш багаж выглядите совсем уж подозрительно, вас могут попросить пройти досмотр. Поэтому ценники рекомендуется срезать, на всякий случай.
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт янв 23, 2009 00:11

Меня разик тормознули. Сказал что снаряжение для подводного плавания. Отпустили, даже сумки не открывали, просто через рентген глянули.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт янв 23, 2009 00:13

Владимир Псуненко писал(а):Меня разик тормознули. Сказал что снаряжение для подводного плавания. Отпустили, даже сумки не открывали, просто через рентген глянули.


Гы. Единственный пока (тьфуХ3) случай, когда меня стопнули на таможне ... Это было на Мальте! :) Но тоже просветили и отпустили :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер


Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron