Dive-Zveri • Просмотр темы - С Спуск под воду от А до Я с чего начать в техно

С Спуск под воду от А до Я с чего начать в техно

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пн ноя 16, 2009 14:20

Жаль, что поздно топик нашел...
Сережа жжот.
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 16, 2009 14:38

AmbA писал(а):Сережа жжот.
Да не то слово! :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 16, 2009 15:01

дааа...Серега молоток!
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн ноя 16, 2009 15:25

AmbA писал(а):Жаль, что поздно топик нашел...
Сережа жжот.


Евгений, вы там на соседних улицах поди живете, может посвятите человека, чисто за пывом? А то он "губы дует", не с того не сего :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 16, 2009 16:21

Народ, по моему, человек написал явно провокационный пост и теперь прикалывается. А все и повелись его спасать
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 16, 2009 16:42

Goranflo писал(а):Народ, по моему, человек написал явно провокационный пост и теперь прикалывается. А все и повелись его спасать

не Жень...звери его помнят,он начинал так сказать на наших глазах....первую снарягу покупал-тут советовался и тд и тп....так что вряд ли прикалывается
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн ноя 16, 2009 16:58

Знаком с Сергеем, а также некоторыми из его знакомых технодайверов.
Считаю, что грамотно научить может и должен и обязан инструктор. Деньги брать необходимо, чтобы лучше усваивался материал.
Я предлагал его знакомым как инструктора Истратову, на что был получен ответ что дорого и непонятно за что платить. Йог тоже ныряет и все знает, а слушать нужно друзей - потому что они советуют бескорыстно и от души.
На этом мои советы в тот момент времени закончились.
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 16, 2009 17:00

занавес.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн ноя 16, 2009 17:00

Whissper писал(а):
Goranflo писал(а):Народ, по моему, человек написал явно провокационный пост и теперь прикалывается. А все и повелись его спасать

не Жень...звери его помнят,он начинал так сказать на наших глазах....первую снарягу покупал-тут советовался и тд и тп....так что вряд ли прикалывается


ой блин.... если человек и правда пишет на полном серьезе...   ну пусть тогда продолжает мыть регуляторы после каждого дайва - это основа основ.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 16, 2009 17:01

Dikiy писал(а):занавес.


главное чтобы не мемориз...
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 16, 2009 20:02

Как человек, "тупо собирающийся выкинуть" 100 баксов на тот самый найтрокс, с интересом прочла тему. Самоучкам, у нас, конечно, везде дорога...
Но я бы не рисковала и не экономила на мелочах. 100 баксов. конечно, тоже деньги, но хотя бы дешевле того же самого потерянного оборудования и , не дай Б-г, здоровья.
Поэтому я лучше бы прошла. Что и делаю на Вашем месте, хотя 100 бакинских не лишние, в общем-то.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 17, 2009 00:23

В соседней ветке Главрыбу написал. Ну, он то - провокатор известный ... А Gella... Уж больно уровень ее коментариев не соответствует уровню вопросов ... Нет?   :roll:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт ноя 17, 2009 02:03

Евгений К писал(а):В соседней ветке Главрыбу написал. Ну, он то - провокатор известный ... А Gella... Уж больно уровень ее коментариев не соответствует уровню вопросов ... Нет?  :roll:



Уважаемый Евгений К.
Вы повторяетесь.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 17, 2009 02:56

Естественно. :grin: Я свое собщение повторил. Ибо сомнения терзают мою душу. Вы - ОВД с 25 дайвами  или ... По качеству вопросов - на опенка не тянете - для этого "АлександрД" есть. Увидеть бы Вас вживую ... И МАсквич говорит - Phantom тоже за артефакт принимали. Так что мои сомнения примите за комплимент
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт ноя 17, 2009 13:09

Евгений К писал(а):Естественно. :grin: Я свое собщение повторил. Ибо сомнения терзают мою душу. Вы - ОВД с 25 дайвами или ... По качеству вопросов - на опенка не тянете - для этого "АлександрД" есть. Увидеть бы Вас вживую ... И МАсквич говорит - Phantom тоже за артефакт принимали. Так что мои сомнения примите за комплимент


Я в личку отвечу, чтоб форум не замусоривать.)
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 17, 2009 23:34

Goranflo писал(а):Народ, по-моему, человек написал явно провокационный пост и теперь прикалывается. А все и повелись его спасать

ответ
не Жень... звери его помнят, он начинал так сказать на наших глазах....первую снарягу покупал-тут советовался и тд и тп....так что вряд ли прикалывается

Да не в коем раз (даже в мыслях небело) Не в моих это правилах, если заметили по пустякам не беспокою вас уважаемые форумчани
На здоровье! (искренне и без издевки).

Спасибо superstardiver. Кстати к вам собирался вместе с Женей, но то техническим причинам не смог приехать (кстати, от Коли привет вот сним на цесарь и собираюсь)
в разделе новичкам тебе давали информацию, которая зачастую не входит в программу базовых курсов. Здесь-же ты спрашиваешь о вещах, которые входят в курсы, и заявляешь о своем нежелании на них ходить.

Владимир Псуненко даже не спорю, Вы все просто молодцы вот почему я и создал эту тему в это разделе
Просто немного освоившись на 0-30 м хочетьса пойти дальше (курсы так курсы) техно курс решил для себя пойду после нового года
твоих самостоятельных художеств.

да вроде нету у меня такого ну разве что на 0-10 метров пойти рапанов пособирать
Сергей не нужно на нас обижаться.

Уважаемый Well да не вкоем разе вы лично для меня люди на этом форуме как вторая семья (обиду точно недадите)
не стоит цеплять на себе спарку и совершать техно погружения без должной подготовки

Так я и не собираюсь. Вот мне сразу говорили спарку бери крыло .Согласен Крыло взял спасибо vioch и вам все тоже .Но вот я лично прикупил себе 15 л и вот щас планирую стейж на 8-10 л под нитрокс про что хотел вобщем и поговорить с вами в этой теме
Ты все таки лучше сходи поучись, а мы попробуем дополнить твои знания, объяснить отдельные места, но не более.

Согласен неспорю пойду
Сережа жжот.

данет женя просто мне, как и тебе деньги с неба не падают
Да не то слово!

А в чем это выражено Владимир Псуненко в том, что я крыло купил за 545, а не за 800 или сухарик за 525, а не 1200-2000 или что-то другое
А то он "губы дует", не с того не сего

Да не дую я губы с Женей общался на курсы пойду Он, кстати, сам мне и посоветовал инструктора
Считаю, что грамотно научить может и должен и обязан инструктор. Деньги брать необходимо, чтобы лучше усваивался материал.

Согласен с тобой то веть есть всеже Товарищи, которые тоже веть могут чему-то научить и бесплатно
занавес.

рановато еще
Еще раз всем огромное спасибо за все
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 18, 2009 00:23

сергей писал(а):А в чем это выражено Владимир Псуненко в том, что я крыло купил за 545, а не за 800 или сухарик за 525, а не 1200-2000 или что-то другое
При чем тут цена снаряги? Я про нежелание проходить курсы писал. На курсах расскажут и что под костюм надевать и как смесями пользоваться. А на форуме может расскажут дело, а может до лазарета или не приведи Господь до погоста доведут.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср ноя 18, 2009 00:32

Владимир Псуненко писал(а):на форуме может расскажут дело, а может до лазарета или не приведи Господь до погоста доведут.


Вов, не надо на нас напраслину возводить. Расскажи кто тут у нас способен до ящика довести Сергея? Ну даже если кто то и попытается, мы его всем кодлом тут же и запинаем, а потом еще и забаним :))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср ноя 18, 2009 00:35

Well писал(а):мы его всем кодлом тут же и запинаем, а потом еще и забаним :))))))))
Если успеем.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср ноя 18, 2009 19:54

Владимир Псуненко писал(а):На курсах расскажут и что под костюм надевать и как смесями пользоваться.

неспорю что раскажут и покажут еще тоже
А что под костюм подева желательно и насочки тоже непомешают заказал уже ждемс
смеси так это смотря куда и насколько итти
Я вот что думаю не стоит пока спарочку брать а стейжик и все или под 50 Найтрокс или чистый кислород и не паритьса пока
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 18, 2009 20:09

сергей писал(а):Я вот что думаю не стоит пока спарочку брать а стейжик и все или под 50 Найтрокс или чистый кислород и не паритьса пока

Ну вот и результат.... нулевой.
Dikiy писал(а):занавес.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт ноя 19, 2009 04:39

сергей писал(а):Я вот что думаю не стоит пока спарочку брать а стейжик и все или под 50 Найтрокс или чистый кислород и не паритьса пока
Ага, вместо спарочки - дорогую и очень качественную страховочку к кислородику.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт ноя 19, 2009 10:26

Владимир Псуненко писал(а):
сергей писал(а):Я вот что думаю не стоит пока спарочку брать а стейжик и все или под 50 Найтрокс или чистый кислород и не паритьса пока
Ага, вместо спарочки - дорогую и очень качественную страховочку к кислородику.



Володь, если человек хочет убиться, ему никакая страховочка не поможет.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт ноя 19, 2009 18:08

Goranflo писал(а):Володь, если человек хочет убиться, ему никакая страховочка не поможет.
Я про страховочку уже выше писал: "чтобы семье было что кушать"
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт ноя 19, 2009 18:35

2сергей.
Сереж. Ну нельзя тебе на Цесаря. Не потому что мы все жадные и денег хотим, а потому что ты сертифицирован нырять до глубин 30 метров бездекомпрессионно. Коле ты нужен, чтобы он меньше за лодку заплатил - и не более того.
То, что ты решил пойти поучиться у Свердлова уже здорово. Алексей ныряет много, с удовольствием и также относится к обучению - с душой. Учись и ныряй в своих пределах. И все у тебя получится. Торопиться не надо.
Удачи!
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 19, 2009 20:40

AmbA писал(а):
То, что ты решил пойти поучиться у Свердлова уже здорово. Алексей ныряет много, с удовольствием и также относится к обучению - с душой. Учись и ныряй в своих пределах. И все у тебя получится. Торопиться не надо.

Удачи!



+ 100 ! Леша - он такой, сплошной позитив !
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 19, 2009 23:53

Сергей, простите меня, опенвотера... Но совсем недавно, буквально год назад, Вы спрашивали о том что выбрать новичку... За год Вы так повзрослели, что доросли до техно? Не сочтите за издевательство. Но в техно стоит соваться человеку осознавшему на что он идет, а не лишь бы сделать следующий шаг... (сама рвалась в техно после получения основ, теперь думаю, насколько оно мне это надо...) Многие изучаемые дисциплины полезны, не спорю. Но подумайте, каким для ВАС будет дайвинг... разок на сафари сходить на 40 с опытным гидом (бадди) под боком, который всегда выручит, или серьёзно подойдёте к глубоким погружениям, с расчётами и работанием головой.
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 20, 2009 01:35

В сем доброе время суток. Уважаемые форумчани я наверно допустил какую-то ошибку ладно давайте так как первой теме конкретный вопрос и все
Просто для себя надо решить, что надо Практика или теория и знание так практика прейдет только с опытом, как и знания
]За год Вы так повзрослели, что доросли до техно?
Так тема так и називаетьса с чего начать путь в техно
Я наверно не в тот раздел зашел или не та тему создал. Нет не дорос но пытаюсь идти дальше и не останавливаться на достигнутом вот и все .
Да я закончил только Open Water Diver (начальный курс) по системы обучения: CMAS и Nitrox Diver (так что понятие немного, что как есть)
Есть желание продолжить, но думаю, что Курсы TDI будут то, что надо
]Учись и ныряй в своих пределах. И все у тебя получится. Торопиться не надо.

Женя спасибо да я и не тороплюсь, почему и начал с одного баллон, а не сразу со спарки как мне советовали. И неспешу некуда ПРОСТО СПРОСИЛ и все у меня натура такая лишний раз переспросить чем что-то сделать
Володь, если человек хочет убиться, ему никакая страховочка не поможет.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1

Уважаемый Володя и вы Goranflo. Рано вы меня топите про своих детей я помню
Ну вот и результат.... нулевой.

Почему можете объяснить
Допустим, Варна 35 м донного 20 мин 15*230=3300 + стейж (расход допустим 50л)

Dikiy писал (а): занавес.

Занавес так занавес
Ещераз. Извините, зато, что оторвал вас от важных дел
Всем огромное спасибо. Постараюсь больше вас не потревожить .Я только хотел кое что спросить и все
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 20, 2009 06:27

сергей писал(а):Допустим, Варна 35 м донного 20 мин 15*230=3300 + стейж (расход допустим 50л)


Допустими, Варна на 35 метрах имеет начало мачты... Вы там 20 минут проведете? А сколько декомпрессии даст Вам такое пребывание? И что такое "стейдж (расход допустим 50л)"? 50л в минуту? На поверхности? - многовато... На 35 метрах - маловато... Что в стейдже? Вы умеете переключаться на него? Сколько газа потребуется для деки? И т.д.... вопросов могу назадовать еще много..

Надеюсь, у Коли хватит ума не брать Вас с собой. Или у Вас хватит ума не идти с ним. Потому как Коля полезет в трюм, а Ваши действия? Висеть соло на мачте на 35? Или с ним сходить? Подумаешь, 50 метров...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 20, 2009 12:27

2Ксю - я еще не видел парней и девчат, заплативших по 50-60 долларов за выход и висевших на ходовике на 20 метрах, при том, что их бадди :) !!! копается на Tx`е в сочной жиже трюма :)
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron