Dive-Zveri • Просмотр темы - Грубое нарушение стандартов IANTD

Грубое нарушение стандартов IANTD

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср дек 02, 2009 17:26

отсюда http://www.iantd-russia.org/news/?new_id=8

Объявления
02 декабря 2009 16:14 - Грубое нарушение стандартов IANTD
    
За нарушение стандартов этики IANTD приостановлен teaching-status у следующих профессионалов IANTD:
    

1.Пельше Ольга
2.Шелонин Александр
3.Кралина Анна

За нарушение стандартов этики и стандартов обучения IANTD приостановлен teaching-status у инструктора IANTD:

1.Мухин Валерий.

Уважаемые профессионалы, работающие за пределами постсоветскогопространства 90 дней и более, в соответствии со стандартами, Вы обязанызарегистрироваться в местном региональном офисе IANTD.
Продление членства на 2010 год, для профессионалов, работающих запределами постсоветского пространства 90 дней и более, будетпроводиться через региональные офисы IANTD.

Комиссия по стандартам и качеству Российского офиса IANTD.
Аватара пользователя
 DeepSu

 
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Казань
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 02, 2009 17:31

Если это результат разборок с Мухиным тут, то прямо классика жанра - "Я сейчас разберусь как следует, и накажу, кого попало".
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 17:37

У меня никогда не было тичинг статуса в IANTD, я никогда не была инструкторм IANTD, вот никак не пойму чего же меня лишили, и за какие нарушения :D
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 17:49

Кралина Анна писал(а):У меня никогда не было тичинг статуса в IANTD, я никогда не была инструкторм IANTD, вот никак не пойму чего же меня лишили, и за какие нарушения :D



Оборжаться
Ань, это авансом, чтобы даже и не помышляла об этом статусе
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 18:12

Кралина Анна писал(а):У меня никогда не было тичинг статуса в IANTD, я никогда не была инструкторм IANTD, вот никак не пойму чего же меня лишили, и за какие нарушения :D



Ааааа!!!!....  Это пять, Косяков!!! :) :) :) :)
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср дек 02, 2009 18:14

Не, ну если Анна ДМ ИАНТД была, то как бы тичинг статус мог быть =))   Типа ассистирование и все такое =) Звучит смешно, но таковы вроде формальности =)
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 18:52

ДМ была? теперь не ДМ :-[
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 19:21

А я правильно понимаю, что по первым трем товарищам - это вопросы региональных подразделений и территориальной принадлежности офисов организации.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср дек 02, 2009 19:25

ну в общем первый комментарий такой : Я счастлив оказаться "забаненым" в ИАНТД в паре с таким замечательным техническим дайвером, инструктором и просто человеком (по поводу этики) как Ольга Пельше. Мне до неё далеко в подводном смысле. Пока что. Надеюсь разрыв сократить тем не менее... Стандарты усиленно читаем. Пока про инструкторскую этику не нашли... Но продолжаем искать... С английским вроде у обоих всё в порядке...
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Ср дек 02, 2009 19:29

Олечка (mom)  - ну из формулировки непонятно пока. Обычно всё таки если действия члена обучающего агентства вызывают какие то сомнения - то у него для начала просят объяснительную. Мои контакты в ИАНТД-Россия есть. Никто не звонил и не писал. Сам пока что в неведении полном. Насчёт территориальности кстати - российский офис прав на 300%. Но причём здесь инструкторская этика - мне пока непонятно. Честно...
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Ср дек 02, 2009 20:50

2 mom: Скорее всего да, но об этом уведомляют, мне уведомлений не приходило, я не являюсь действующим ДМ IANTD около 3х лет.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 20:55

Мдя.... вместо санации федерации, получилось как всегда.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 02, 2009 22:22

Mikel писал(а):Мдя.... вместо санации федерации, получилось как всегда.


+1

saura писал(а):ну в общем первый комментарий такой : Я счастлив оказаться "забаненым" в ИАНТД в паре с таким замечательным техническим дайвером, инструктором и просто человеком (по поводу этики) как Ольга Пельше. Мне до неё далеко в подводном смысле. Пока что. Надеюсь разрыв сократить тем не менее... Стандарты усиленно читаем. Пока про инструкторскую этику не нашли... Но продолжаем искать... С английским вроде у обоих всё в порядке...

А так это Вы значит третий счастливчег?

Так, Всем иструкторам IANTD, лишенным  teaching-statusа! Немедленно отредактировать свои профили на ресурсе Дееп.су.
Администрация.

гыыыыыыы
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 22:48

Well писал(а):
Так, Всем иструкторам IANTD, лишенным  teaching-statusа! Немедленно отредактировать свои профили на ресурсе Дееп.су.
Администрация.

гыыыыыыы


Есть!

На ФКНН пишут, что нам теперь пересдавать чего-то придется. Мы вот с Саней хотим еще на всякий случай лог-буки перенырять...
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 23:00

Helga писал(а):Мы вот с Саней хотим еще на всякий случай лог-буки перенырять..


Не Оль, тебя же не за нырялово, а за этику....  скорее всего придеться все посты на форумах переписать .... за 12 лет :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 23:01

Well писал(а):
Helga писал(а):Мы вот с Саней хотим еще на всякий случай лог-буки перенырять..


Не Оль, тебя же не за нырялово, а за этику....  скорее всего придеться все посты на форумах переписать .... за 12 лет :))))


Убил...
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 23:22

Well писал(а):
Mikel писал(а):Мдя.... вместо санации федерации, получилось как всегда.


+1

saura писал(а):ну в общем первый комментарий такой : Я счастлив оказаться "забаненым" в ИАНТД в паре с таким замечательным техническим дайвером, инструктором и просто человеком (по поводу этики) как Ольга Пельше. Мне до неё далеко в подводном смысле. Пока что. Надеюсь разрыв сократить тем не менее... Стандарты усиленно читаем. Пока про инструкторскую этику не нашли... Но продолжаем искать... С английским вроде у обоих всё в порядке...

А так это Вы значит третий счастливчег?

Так, Всем иструкторам IANTD, лишенным  teaching-statusа! Немедленно отредактировать свои профили на ресурсе Дееп.су.
Администрация.

гыыыыыыы


Василий, ну вот и познакомились :) ... Статуса никто никого не лишал , а приостановили только. Причём и в этом есть сомнения некоторые .  Мало кто чего на сайте написал... Для приостановки статуса должен быть приказ с номером и датой (хотя допускаю что я отстал от жизни..) . Так что с твоего позволения профиль пока редактировать не буду... Лень .. :)

Всем сочувствующим предлагается поддержать пострадавшую по "этическим мотивам" троицу материально - то бишь с ними понырять   ... Ну то есть и так вроде с голода не пухнем - но будет приятно ....
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Ср дек 02, 2009 23:44

Не знаю почему, но вспомнился анекдот про избушку лесника :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 23:51

saura писал(а):то бишь с ними понырять

Кстати, Саша, а на ребре дашь попробовать нырнуть?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср дек 02, 2009 23:57

мда...надо лично поговорить с полковником, узнать что все это значит.
если кто первый это осуществит - прокоментируйте плиз, очень интересно.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 03, 2009 00:07

Конечно :) ... Аппарат кондовый - если есть нормальные навыки по ОЦ - то в режиме юзера "под контролем" - толковый человек плывёт сразу...  Для самостоятельного использования естественно надо полноценный курс проходить... У Макса ща новая версия (совсем кондовая) - иншалла (если Йохан приедет) - попробую нырнуть на ней в феврале чтобы почуствовать разницу - но метров этак до 100 вроде её можно сказать что и не должно быть...
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Чт дек 03, 2009 00:42

Господа и дамы профи в ИАНТД и не только!
Не рекомендую стeбаться и вообще публично комментировать данную ситуацию.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт дек 03, 2009 01:06

Вов, если честно: это было бы так грустно, если б не было так смешно.

На фоне "бана" Кралиной, весь Мухин потерялся. Вроде бы серьёзные там люди, а так халатно относятся к своим заявлениям. И каков итог: два (как минимум) форума просто ржут от души.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт дек 03, 2009 01:26

Well писал(а):Вов, если честно: это было бы так грустно, если б не было так смешно.

На фоне "бана" Кралиной, весь Мухин потерялся. Вроде бы серьёзные там люди, а так халатно относятся к своим заявлениям. И каков итог: два (как минимум) форума просто ржут от души.


Да? А вот мне не смешно... ни в этой теме, ни в других... Но если происходящее вызывает у участников радость, что ж, есть такая профессия - приносить людям радость :)

Мне стыдно быть инструктор-тренером ассоциации ИАНТД. И если бы была альтернатива, то я бы ушла. И пусть мне приостановят тичинг-статус за это грубейшее нарушение стандартов этики, но молчать о беспределе я не умею. А иначе назвать происходящее я не могу.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 03, 2009 01:33

Переходи в ТДИ Ксю... или UTD
или у нас в ISE ITC пройди
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт дек 03, 2009 01:42

и мне абсолютно не смешно...
весь мой пластик был получен в этой ассоциации и в ней я хотел продолжать свой путь дальше...
не потому что она такая распрекрасная, нет...
потому, что в ней есть такие люди как Оксана и Ольга...
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 03, 2009 01:43

Максим Васильев писал(а):Переходи в ТДИ Ксю... или UTD
или у нас в ISE ITC пройди


Макс, спасибо за приглашение, меня давно зовут в UTD, TDI мне почему-то не по душе изначально, даже учитывая, что ты приятное исключение... Но решать что-то надо. Потому что позволить кому-то (пусть даже национальному директору) позорить мое имя, я не могу... А тот негатив, который сейчас выльется на ассоциацию, несомненно отразится на мне и на других инструкторах (я уже не говорю, про тех, кого ни с чего опозорили приостановлением статуса без объяснения причин).

Думаю, что все, что сейчас печатается на форумах по этому вопросу, будет передано в офис ИАНТД. Так вот, Сергей Вячеславович, мне за тебя стыдно. Приеду на следующей неделе в Москву и заявлю тебе это лично....
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 03, 2009 03:58

saura писал(а):
Всем сочувствующим предлагается поддержать пострадавшую по "этическим мотивам" троицу материально - то бишь с ними понырять   ... Ну то есть и так вроде с голода не пухнем - но будет приятно ....


саша, ну я не знаю
ну ладно понырять
но раз "этика", может, придется потом заполнять какое-нибудь "тестирование 360 градусов" или характеристики на вас?
это же долго ужасно, да еще и прерываться иногда нельзя!


А вообще смех смехом, но если есть приказ, то вешают из него выдержку - номер, дата....
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт дек 03, 2009 09:58

Приказ № 00 по ООО "МММ":
Приостановить членство в ООО "МММ" следующих вкладчиков пирамиды:
1-го;
2-го;
3-го;
за систематическую критику своих (Вам, что нечем заняться, чужих ведь никто критиковать не запрещал)!
 dimasochi

 
Сообщения: 45
Откуда: Россия, Сочи
  • ПользовательТехнодайверРебризерщикПромводолазДайвмастер

Сообщение Чт дек 03, 2009 10:58

Грустно друзья!
Позвольте напомнить ВСЕМ нормы этики инструктора. ( не все - парочку )

НЕЛЬЗЯ плохо отзываться ни о своей ни о других обучающих системах.
Нельзя нарушать стандарты обучения, и тем более кричать об этом.

Реакция системы очевидна - приостановка статуса ( Не берусь говорить за полковника - но обычно сроком на месяц до выяснения / объяснения как подрезал как обгонял )  QA во всех системах работает приблизительно по одинаковому алгоритму.
Обращение профессионала в ассоциацию ( заявление ) влечет открытие кейса QA.
И прежде чем направить поток "какашек" в сторону ассоциации - подумайте - вам что - было бы лучше если бы ассоциация НЕ РЕАГИРОВАЛА ВООБЩЕ?
Double Trouble Divers Team Member
_______________________________
IANTD Instructor Trainer #566
IANTD Technical Wreck Instructor#7005
TDI Advanced Trimix Instructor #6175
CMAS Master Instructor
PADI.DSAT IDC STAFF Instructor 618753
Аватара пользователя
 Crazy_Diver

 
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron