Dive-Zveri • Просмотр темы - Соответствие сертификатов дайверского уровня иных организаци

Соответствие сертификатов дайверского уровня иных организаци

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Чт фев 04, 2010 11:03

Теперь можно сравнить уровень сертификации.
Вложения
scan0003.jpg
scan0008.jpg
Аватара пользователя
 Ксения

 
Сообщения: 128
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 04, 2010 17:04

То есть мИнЮ с сертификатом GUE Tech 1  пустят на курс  PADI Tec 50 после сдачи переаттестации, а на курс TRIMIX не пустят.... КлёвА...        Кому деньги сдавать?
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт фев 05, 2010 13:52

Однозначно только на тек 50. На сколько я помню гуи тек 1 это до 50 м, но на тримиксе.
Аватара пользователя
 Ксения

 
Сообщения: 128
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 05, 2010 14:09

Сразу видно, что составлялась специалистами PADI
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт фев 05, 2010 17:41

Ксения писал(а):Однозначно только на тек 50. На сколько я помню гуи тек 1 это до 50 м, но на тримиксе.




Ксень, то есть, имея сертификацию нырять на тримиксе на 50 м, я могу записаться на курс, дозволяющий мне по его завершении нырять на эту глубину на воздухе? А пойти учиться дальше (что было бы логично) только после прохождения этого этапа? Или тут как в Российской империи - там иностранцев принимали на военную службу с понижением в чине на 1 ранг? :)

А еще - что за зверь такой - GUE Trimix course, после которого я, в отличие от Tec 1 могу отправляться на 65trimix? Такого курса нет вообще-то (есть TriOx - рекреационная нырялка на 30/30 - для сложных условий) но он существено ниже рангом чем Tec 1. Есть ощущение что создатели таблицы плохо представляли себе структуру крусов GUE и решили что Tec 1 это что-то вроде Advanced Nitrox..
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 06, 2010 15:18

Дааа! Чудны дела твои, Господи.
Аватара пользователя
 Кирилл Егоров

 
Сообщения: 107
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Сб фев 06, 2010 16:59

"
Goranflo писал(а):
Ксения писал(а):Однозначно только на тек 50. На сколько я помню гуи тек 1 это до 50 м, но на тримиксе.




Ксень, то есть, имея сертификацию нырять на тримиксе на 50 м, я могу записаться на курс, дозволяющий мне по его завершении нырять на эту глубину на воздухе? А пойти учиться дальше (что было бы логично) только после прохождения этого этапа? Или тут как в Российской империи - там иностранцев принимали на военную службу с понижением в чине на 1 ранг? :)

А еще - что за зверь такой - GUE Trimix course, после которого я, в отличие от Tec 1 могу отправляться на 65trimix? Такого курса нет вообще-то (есть TriOx - рекреационная нырялка на 30/30 - для сложных условий) но он существено ниже рангом чем Tec 1. Есть ощущение что создатели таблицы плохо представляли себе структуру крусов GUE и решили что Tec 1 это что-то вроде Advanced Nitrox..
"

И выставили свои решения на всеобщее обозрение...
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб фев 06, 2010 18:51

Извините, девчонки и ребята за реальный вопрос - а что в ПАДИ/ДСАТ на воздухе позволяют нырять только до 50м?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб фев 06, 2010 19:09

Я не знаю, но думаю, если будет большое кол-во желающих нырять глубже, то появятся соответствующие требованиям и желаниям страждующих, курсы и специализации, так что ждите анонсов, или уплотняйте ряды, надо также помнить: чем больше щёки, тем плотнее ряды!
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб фев 06, 2010 22:47

Интересно, а PADI в техно вообще пользуется популярностью? У меня вот под влиянием общественного мнения PADI ассоциируется исключительно с ныряющими девушками, дедушками и розовыми ластами.
А еще название TecRec идиотское. Могут и засмеять.
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб фев 06, 2010 22:53

SEABEAST писал(а):У меня вот под влиянием общественного мнения PADI ассоциируется исключительно с ныряющими девушками

А все остальные системы с ныряющими парнями...?
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб фев 06, 2010 22:56

Grizlik писал(а):Извините, девчонки и ребята за реальный вопрос - а что в ПАДИ/ДСАТ на воздухе позволяют нырять только до 50м?


да.  курс тек 50 , дальше тримикс
Аватара пользователя
 Ксения

 
Сообщения: 128
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 00:17

Lin писал(а):А все остальные системы с ныряющими парнями...?

С суровыми дайверами мужского пола. Вы же не будете спорить с тем, что девушка в дайвинге тоже самое, что девушка за рулем...
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 00:22

SEABEAST писал(а):Вы же не будете спорить с тем, что девушка в дайвинге тоже самое, что девушка за рулем...


Оппаньки... Вот у нас уже и мужским шовинизмом на форуме запахло... Онотоле негодуе...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс фев 07, 2010 09:14

Ксень, а вот мне, в отличии от "техномонстров" написавших выше, интерестно совсем другое..... Зачем человеку обучавшемуся в ЧИСТО технической ассоциации - например TDI продолжать обучение в ассоциации которая является серьезной, но по большому счету рекреационной? :-[
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 10:37

SEABEAST писал(а):
Lin писал(а):А все остальные системы с ныряющими парнями...?

С суровыми дайверами мужского пола. Вы же не будете спорить с тем, что девушка в дайвинге тоже самое, что девушка за рулем...
В техно есть девченки, которые вам фору дадут в нырянии неоднократую, сударь вы не правы! Да и за рулем возможно......
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс фев 07, 2010 12:42

Согласна с DIM. А для чего нужна выложенная таблица, ещё и не очень корректно составленная?
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 13:06

Cableguy писал(а):Оппаньки... Вот у нас уже и мужским шовинизмом на форуме запахло... Онотоле негодуе...

Шутка была, каюсь :oops:
Ни вжись не посмел бы рассердить о_года Онотоле!!

Но может мне хоть здесь кто-нибудь объяснит, что такое Trimix Diver TEK в TDI???
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 14:01

Disident писал(а):
SEABEAST писал(а):
Lin писал(а):А все остальные системы с ныряющими парнями...?

С суровыми дайверами мужского пола. Вы же не будете спорить с тем, что девушка в дайвинге тоже самое, что девушка за рулем...
В техно есть девченки, которые вам фору дадут в нырянии неоднократую, сударь вы не правы! Да и за рулем возможно......



Дабы не уйти во флейм, скажу коротко. Вообще дело не в том, кто круче. Неоспоримо есть девушки технодайверы и инструктора технодайвинга- грамотные, аккуратные, адекватные и....... Но у меня например, сердце кровью обливается когда вижу как они ныряют и подвергают , риску и здоровье и жизнь...... БЕРЕЧЬ ИХ НАДО!!!!!!
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 14:21

DIM писал(а):
Дабы не уйти во флейм, скажу коротко. Вообще дело не в том, кто круче. Неоспоримо есть девушки технодайверы и инструктора технодайвинга- грамотные, аккуратные, адекватные и....... Но у меня например, сердце кровью обливается когда вижу как они ныряют и подвергают , риску и здоровье и жизнь...... БЕРЕЧЬ ИХ НАДО!!!!!!
Тут я с вами ой как согласен!!!!
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс фев 07, 2010 15:08

Disident писал(а):
DIM писал(а):
Дабы не уйти во флейм, скажу коротко. Вообще дело не в том, кто круче. Неоспоримо есть девушки технодайверы и инструктора технодайвинга- грамотные, аккуратные, адекватные и....... Но у меня например, сердце кровью обливается когда вижу как они ныряют и подвергают , риску и здоровье и жизнь...... БЕРЕЧЬ ИХ НАДО!!!!!!
Тут я с вами ой как согласен!!!!


Да оставьте вы девушек в покое - они сами знают что делают )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс фев 07, 2010 15:10

SEABEAST писал(а):
Но может мне хоть здесь кто-нибудь объяснит, что такое Trimix Diver TEK в TDI???


Это ошибка при перепечатке. В оригинале в этой строке Trimix Diver, а слово ТЕК относится к уровням следующего агентства, TSA - TEK Diver, Trimix Diver 65, Trimix Diver 75-95. В выложенной Ксенией таблице одно слово уехало в предыдущую строку, и получилось Trimix Diver TEK, Diver Trimix, Diver 65.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 16:10

Helga писал(а):Это ошибка при перепечатке. В оригинале в этой строке Trimix Diver, а слово ТЕК относится к уровням следующего агентства, TSA - TEK Diver, Trimix Diver 65, Trimix Diver 75-95. В выложенной Ксенией таблице одно слово уехало в предыдущую строку, и получилось Trimix Diver TEK, Diver Trimix, Diver 65.

Спасибо. Правда в таком случае не понятно, что такое Entry Trimix, я всегда считал, что в TDI есть только Trimix и Adv. Trimix. Впрочем в любом случае серьезность этой таблицы вызывает большие сомнения...
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 17:00

Ну, что значит серьезность? Никто ж не заставляет кроссироваться в ПАДИ, тем более из таких авторитетных технических агентств, как ТДИ или ИАНТД.  ГУЕ тем более - ну, с какой стати ТЕК3 вдруг решит дальнейшее обучение в ПАДИ проходить? Она скорее для внутреннего употребления, например, для инструкторов ПАДИ, которые имеют какие-то дайверские технические уровни и хотят получить инструкторские. Это другой сегмент рынка, как бы техно лайт - пару раз на отдыхе нырнуть глубже 40-ка на легких сайтах, не заморачиваясь покупкой дорогостоящего снаряжения и серьезным обучением. У нас вот подлодка по дну на 56-ти - в принципе, сайт очень простой, рабочая глубина меньше 50-ти метров, опытным рекреационщикам вполне по силам. Можно без спарки, 15-ка и декостейдж.Сходить туда на 5 минут особых знаний и техник не потребует. Ну и пусть какой-нибудь рескью отучится и сходит, почему нет?
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 17:04

SEABEAST писал(а):
Helga писал(а):Это ошибка при перепечатке. В оригинале в этой строке Trimix Diver, а слово ТЕК относится к уровням следующего агентства, TSA - TEK Diver, Trimix Diver 65, Trimix Diver 75-95. В выложенной Ксенией таблице одно слово уехало в предыдущую строку, и получилось Trimix Diver TEK, Diver Trimix, Diver 65.

Спасибо. Правда в таком случае не понятно, что такое Entry Trimix, я всегда считал, что в TDI есть только Trimix и Adv. Trimix. Впрочем в любом случае серьезность этой таблицы вызывает большие сомнения...

Курс Entry Level Trimix Diver TDI -
http://tdisdi-russia.ru/?id=71
Аватара пользователя
 SergeyIT

 
Сообщения: 101
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверСервисIce дайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 19:59

SergeyIT писал(а):Курс Entry Level Trimix Diver TDI -
http://tdisdi-russia.ru/?id=71

Учитывая, как сделан русский сайт, я думаю надежнее смотреть английскую версию: http://www.tdisdi.com/index.php?did=51&site=2
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 20:44

SergeyIT писал(а):Курс Entry Level Trimix Diver TDI -


Драконыч говорил, что этот курс проходил, потому как не захотел "азот хапать" на ER.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 20:54

Well писал(а):
SergeyIT писал(а):Курс Entry Level Trimix Diver TDI -


Драконыч говорил, что этот курс проходил, потому как не захотел "азот хапать" на ER.


Тогда Паша растёт в моих глазах всё больше и больше!
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 21:26

Ой а некто не знает что это за курсы такие волшебные у TSA
Trimix Diver (65/220)
Trimix Diver (95/310)

Значит ли это что после прохождения первого курса, у обладателя сертификата есть навык погрузится на 200м. А после прохождения второго на 97?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 21:37

Вася, это футы. :D
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron