Dive-Zveri • Просмотр темы - aSCR

aSCR

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пт фев 05, 2010 23:28

Не судите строго....
Вложения
DSC00574.JPG
нерж 3мм
DSC00580.JPG
2 по 4л 200 бар ,можно по 5л,по 7л,по 10л,больше не пробовал,но теоретически нет проблем
DSC00584.JPG
в красной трубке дюза от ДОЛФИНА, 32-я
DSC00586.JPG
регулятор
DSC00588.JPG
всё в сборе
DSC00590.JPG
вид с верху
 FROG-M

 
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Новороссийск
  • ИнструкторДайверРебризерщикСервисФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт фев 09, 2010 18:33

Тема то интересная, неужели нет заинтересованных лиц? Оформление Good! Азимут в профиль, но по расположению мешков  -  более разумно.  С резервированием косячок, но все обсуждаемо и требует обоснований. Миш, дай раскладку по хпи, газам в емкостях, по режимам РРО2 при нагрузках (в контуре), от чего плясал и чего хотел добиться. Я не спец по ребрам, только учусь)) Давайте обсудим!
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт фев 09, 2010 19:23

А как ларчик открывается? Без помощи отвертки, ключей, плоскогубцев и домкрата можно? И хочу предостеречь от использования поворотного переходничка между первой ступенью и шлангом... ой были случаи!!!
 Ystas 777

 
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Харьков
  • ПользовательТехнодайверРебризерщикФотограф

Сообщение Вт фев 09, 2010 22:43

спасибо за проявленый интерес :)
С Азимутом его роднит только тип(aSCR).
На счёт косячка с резервированием,хотелось бы услышать мнение(по мне так всё в порядке,если что то не понятно из фото,поясню).
Внутри стоит скруббер от ИДА(2-2.2 кг ХПИ).
Дюза 32-я дрегер долфин,поэтому нитрокс 32 или болше(соответственно считаем и планируем).
По PPO2 в контуре (при нагрузках)долгая песня,если короче,то на глубинах 30-40 метров дюза работае с "крейсерской" скоростью,на более мелких глубинах подача уменьшается но смесь далека от гипоксичной.Если уж совсем перестраховаться можно планировать как по воздуху(будет хороший запас по профилактике ДКБ)...
Ларчик открывается с помощью шестиграника №4,а на счёт угового переходника.........(я слышал космические корабли тоже падают)...
 FROG-M

 
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Новороссийск
  • ИнструкторДайверРебризерщикСервисФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср фев 10, 2010 03:29

Как я понял правая стойка идет только на ОЦ. Туда же и инфлятор можно было бы прицепить или поддув сухаря, если используется, ну в смысле раздельно - инфлятор левый сухарь правый. И ещё вопрос - какое установочное давление в 1 ступени и из каких соображений
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср фев 10, 2010 10:00

Так и задумывалось,для подключения сухаря достаточно к правому регулятору прикрутить шланг.Если имеется в виду регулятор питающий дюзу,там 10 АТА,расчёты и испытания показали,что всё в норме(эту тему косвенно я уже затрагивал выше).Так же это давление позволяет использовать обычный лёгочник.
 FROG-M

 
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Новороссийск
  • ИнструкторДайверРебризерщикСервисФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 11, 2010 13:43

Для КулЯбин
Вложения
DSC00603.JPG
 FROG-M

 
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Новороссийск
  • ИнструкторДайверРебризерщикСервисФотографВрек-дайвер


Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron