Dive-Zveri • Просмотр темы - Можно ли....

Можно ли....

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт мар 12, 2010 09:45

Можно ли поставить на несбалансированную первую ступень, сбалансированную вторую?
 Smex

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Ставрополь
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт мар 12, 2010 09:47

Можно
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 11:18

Можно. И наоборот тоже можно. Только в этом случае надо быть готовым к тому что на глубине около 30 метров может произойти фрифлоу
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 13:31

Драконыч писал(а):Можно. И наоборот тоже можно. Только в этом случае надо быть готовым к тому что на глубине около 30 метров может произойти фрифлоу

это еще почему ?
ты не прав :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 13:49

PraNkish писал(а):
Драконыч писал(а):Можно. И наоборот тоже можно. Только в этом случае надо быть готовым к тому что на глубине около 30 метров может произойти фрифлоу

это еще почему ?
ты не прав :)
Видишь ли адванесед кибер техно дайвер. Когда станешь реальным Адвансед техно дайвером. Вот тогда и подискутируем. А пока слушайся старших и более опытных.

Ну и до кучи старый анекдот:
Американский черепах зарывает свои яйца глубоко в песок и при этом пронзительно орёт!
-А почему?
-Зарой свои -узнаешь.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 15:33

Драконыч писал(а):
PraNkish писал(а):
Драконыч писал(а):Можно. И наоборот тоже можно. Только в этом случае надо быть готовым к тому что на глубине около 30 метров может произойти фрифлоу

это еще почему ?
ты не прав :)
Видишь ли адванесед кибер техно дайвер. Когда станешь реальным Адвансед техно дайвером. Вот тогда и подискутируем. А пока слушайся старших и более опытных.

http://www.aqualung.ru/docs.php?art=regs_aqualung
если тут все написано верно, и установочное давление подходит для 2-й ступени,  то ты не прав.

да и вообщето как старший и более опытный могбы и рассказать маладшему и неопытному как оно работает
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 19:08

PraNkish писал(а):     да и вообщето как старший и более опытный могбы и рассказать маладшему и неопытному как оно работает



А ты бы сходил на курсы, глядишь, поможет :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 21:05

Goranflo писал(а):
PraNkish писал(а):     да и вообщето как старший и более опытный могбы и рассказать маладшему и неопытному как оно работает

А ты бы сходил на курсы, глядишь, поможет :)

на какие ?
по пневмооборудованию ?
или может разработка редукторов давления ?
кое-какой курс объемом около 90 часов у меня был. :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 22:21

А я вот все хочу сходить на курсы по обслуживанию оборудования. А на некоторые до разрешения на его обслуживание как специалисту. Наверное я идиот который хочет просто тратить свои деньги.
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 22:38

PraNkish писал(а):
Goranflo писал(а):
PraNkish писал(а):     да и вообщето как старший и более опытный могбы и рассказать маладшему и неопытному как оно работает

А ты бы сходил на курсы, глядишь, поможет :)

на какие ?
по пневмооборудованию ?
или может разработка редукторов давления ?
кое-какой курс объемом около 90 часов у меня был. :)


Тимур, твоя пробема в том, что ты высказываешь свое мнение по вопросам вне уровня тоей компетенции. Я вот до Тек 1 принципиально не участвовал в дискуссиях по техно. Сейчас не приму участие в дискучии по глубоким погружениям с несколькими стейджами или с ребризером. А ты считаешь возможным высказываться по каждому поводу, отсюда и стейджи появляютя, на которых процент кислорода вместо глубины написан, и напарник, который кидается помогать когда его никто не просит. без обид
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 22:50

Goranflo писал(а):Сейчас не приму участие в дискуссии по глубоким погружениям с несколькими стейджами

Женя, пиши в личку, расскажу, как на исповеди... :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 23:15

Драконыч писал(а):
PraNkish писал(а):
Драконыч писал(а):Можно. И наоборот тоже можно. Только в этом случае надо быть готовым к тому что на глубине около 30 метров может произойти фрифлоу

это еще почему ?
ты не прав :)
Видишь ли адванесед кибер техно дайвер. Когда станешь реальным Адвансед техно дайвером. Вот тогда и подискутируем. А пока слушайся старших и более опытных.


Зачем Паш, он уже лучше всех все знает. По книжкам да по форумам... Вон мне хорошо ... не видно его и славненько )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт мар 12, 2010 23:18

мАсквич писал(а):
Goranflo писал(а):Сейчас не приму участие в дискуссии по глубоким погружениям с несколькими стейджами

Женя, пиши в личку, расскажу, как на исповеди... :D


спасибо, брат мой, но боюсь впасть в ересь
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 23:50

Goranflo писал(а):Тимур, твоя пробема в том, что ты высказываешь свое мнение по вопросам вне уровня тоей компетенции. Я вот до Тек 1 принципиально не участвовал в дискуссиях по техно. Сейчас не приму участие в дискучии по глубоким погружениям с несколькими стейджами или с ребризером. А ты считаешь возможным высказываться по каждому поводу, отсюда и стейджи появляютя, на которых процент кислорода вместо глубины написан, и напарник, который кидается помогать когда его никто не просит. без обид


ну а откуда ты знаешь мою компетенцию ? или компетенция появляется только после получения карточки ?
стейджи где % вместо глубины не появлялись нигде. ты что-то напутал или не так прочитал мой пост.
наверно ты имеешь ввиду вопрос о наклейках с разными нитроксами - ну пожалуйста - ean32 разве не является стандартным газом ?
если он не является, то дай пожалуйста определение "стандартный газ"
если ты не можешь ответить на этот вопрос, то каким образом ты можешь судить о том правильно я написал или нет ?

касаемо напарника - интересно зачем ему тогда машут фонарем, сообщая о проблеме ?
далее - в нормальном обществе принято прежде чем кинуться помочь сперва:
1. понять в чем проблема и как можно помочь
2. получить разрешение на помощь или просьбу о помощи.

если ты прочитал мой пост в виде - напарник подплыл и давай помогать сразу, то извини, я ничего с этим поделать не могу :(
с другой стороны просто дополнительно посветить куда-то это уже помощь.

такчто не надо всетаки все с ног на голову переворачивать.

касаемо других вопросов - у меня достаточно общетехнического образования + доп. знаний для каких-либо высказываний.
более того, если ты внимательно посмотришь, то я никогда не писал к примеру в разделах глубокой медицины или биологии. в этих областях мои знания крайне малы.
хотя на какието общие вопросы могу и ответить т.к. с ними сталкивался.

Жень, коли уж ты затронул вопрос компетенции, то приведи примеры где я на белое говорил черное или нес полную ахинею, что говорит о том что я ровным счетом ничего не понимаю в этой теме.

PS: никаких обид и нету :)
да, и  не уходи пожалуйста от вопросов общими фразами.

касаемо топика -  фрифло при установке несбалансированной второй ступени на сбалансированную первую.
в сбалансированной первой ступени среднее давление повышается с увеличением давления в окружающей среде. однако вокруг второй ступени также повышается давление окружающей среды. тоесть пружина клапана 2 ступени как срабатывала на фрифло к примеру при разнице в давлениях в 9атм на поверхности, так она и будет на глубине работать.
да и у первой сбалансированной ступени разница между средним давлением и давлением окружающей среды также будет оставаться равной установочному давлению.
и какимже образом тогда на 30м мы получим фрифло ?
или я неверно описал работу редукторов ?
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Сб мар 13, 2010 00:12

PraNkish писал(а):         да, и  не уходи пожалуйста от вопросов общими фразами.



Тимур, Максиму Васильеву был задан вопрос- есть ли в ISE СТАНДАРТНЫЙ алогритм действий для напарника. Ты дайвер ISE? Ты инструктор ISE? Тогда зачем ты отвечаешь на вопрос, заданый не тебе, с позиций общей логики? Или ты думаешь, Андрюха сам не допетрит?
Ответ "подплыть, понять в чем проблема и оказать помощь", если считать его алгоритмом, неверен, потому что алгоритм - это четко прописаная последовательность действий. То что ты там подразумевал, никто не понял и понимать не обязан.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 13, 2010 00:18

Goranflo писал(а):спасибо, брат мой, но боюсь впасть в ересь

неисповедимы пути Господни....(с) :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб мар 13, 2010 00:41

Goranflo писал(а):Тимур, Максиму Васильеву был задан вопрос- есть ли в ISE СТАНДАРТНЫЙ алогритм действий для напарника. Ты дайвер ISE? Ты инструктор ISE?

эх... была мысля что не стоит отвечать на этот вопрос
надо было следовать этой мысли  
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Сб мар 13, 2010 00:42

Goranflo писал(а):Тимур, Максиму Васильеву был задан вопрос- есть ли в ISE СТАНДАРТНЫЙ алогритм действий для напарника.

брат мой, ты топик попутал.  изыди!
в данном топике не про это Тимур нам ведает, не про вентильный цикл, а про регуляторы
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб мар 13, 2010 11:41

hokumski писал(а):
Goranflo писал(а):Тимур, Максиму Васильеву был задан вопрос- есть ли в ISE СТАНДАРТНЫЙ алогритм действий для напарника.

брат мой, ты топик попутал.  изыди!
в данном топике не про это Тимур нам ведает, не про вентильный цикл, а про регуляторы


Топики разные - Тимур один :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер


Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron