Dive-Zveri • Просмотр темы - Анализатор

Анализатор

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Чт мар 25, 2010 15:12

Несколько месяцев назад попалось мне на глаза описание прибора Тестогаз1  http://www.testogas.ru/analistors.html
Искал отклики тех, кто пользовался - не нашёл. Идея жива?
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 15:16

Виталий, тебе к Сергею - http://www.deep.su/member.php?d=463
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 15:28

Спасибо. Фамилию слышал много раз, теперь увидел фотографию.  Это не он был в центре скандала по поводу сертификации недостаточно, на взгляд представителей форума Тетис, подготовленного "пещерника"?  Хотя лицо внушает доверие.   Я тут прошёл недавно курсы блендера...
Последнее редактирование: ВиТим, дата: Чт мар 25, 2010 15:48, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 15:34

Недостаточно по мнению Тетиса подготовленный пещерник - это Назаров? Интересная трактовка...

Насколько я знаю, ИТ Кузнецов не бывал в центре никаких скандалов.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 15:54

я себе заказал Оксичековский, чего и вам желаю :)
http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle_oxycheq.nsf/0/AEC451B8C4EEB09EC225761100523559

если бы брал кислородный, то взял бы вот такой
http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle_oxycheq.nsf/0/F5FF52E283E14F81C22576110030A159
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт мар 25, 2010 16:12

Я пользуюсь DeOx'ом, что тоже могу пожелать всем интересующимся

http://www.temc.it/index.php?option=com_content&view=article&id=47%3Ade-ox-sub-helium-and-oxygen-analyzer&catid=29%3Adiving&Itemid=56&lang=en
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 16:15

Свяжусь.  Вообще, честно говоря, скандалы между инструкторами  явный признак того, что места под солнцем хватает не всем. Т.е. на Мальте, как я понимаю, желающих вкалывать не так много,(Кстати, а куда делся Миша Умнов?)  а в Египте, на Мальдивах уже перебор. Ведь не могут же эти бои  на Тетисе возникать только из-за того, что у кого-то дурной характер?  :roll:  Я девятый год в дайвинге. Насмотрелся как иные проходят путь от "опёнка" до "инструктора".  А ещё больше меня поразила процедура получения карточек других ассоциаций. Какое-то даже слово модное придумали. Три года назад был инструктором, скажем так, 1-ступени, а сегодня "полный иконостас". По моему разумению, главное отличие  технического дайвера от рекреационного – это, прежде всего погружения. Много погружений. Не  3-4 раза в год, на тёплой воде, а постоянно, в разных условиях. Технический дайвер, как доктор, должен всё время подтверждать свою квалификацию. В противном случае, это будет просто AOWD или CMAS **, умеющий нырять чуть глубже, чем другие, того же звания. (Дайте мне зеркало!) Что же касается звания технический инструктор, то это для меня «штучный товар». Нет. Обязательно свяжусь.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 16:21

Честно говоря, Виталий, я не очень поняла, к чему ты все это написал. Миша Умнов жив-здоров и никуда не делся. Ни Кузнецов, ни упомянутый Назаров никакого отношения к Египту и Мальдивам не имеют. Да и скандалов между кейвинструкторами на Тетисе я что-то не припомню. Собственно, а кому там скандалить? До недавнего времени там присутствовал только один кейвинструктор - Максим Васильев.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 16:24

Оля, а что ещё может написать бездельник? Простудился и сижу за компом на даче.   Ни к Мише Умнову, ни тем более к Сергею Кузнецову эти мысли в слух не имеют никакого отношения.  :D
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 16:27

Выздоравливай! :sun:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 16:29

Спасибо.  
Опа. Илья, а мне такой же только за 1200 долларов предлагали. Вотт она польза от форума! Пошёл пить чай.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 16:39

ВиТим
ну видишь, хоть что-то полезное от этого виртуального общения :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт мар 25, 2010 21:26

выздоравливай! Бог даст, нырнём вместе, ибо с некоторых пор полюбил с фотографами нырять, не торопятся они, можно хоть что-то увидеть, а не ГТО по скоростному плаванию сдавать.... :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 21:50

ВиТим писал(а): Несколько месяцев назад попалось мне на глаза описание прибора Тестогаз1  http://www.testogas.ru/analistors.html
Искал отклики тех, кто пользовался - не нашёл. Идея жива?


Используем, довольно активно. Всё работает.  :super:

Слышал, правда, что у некоторых приборов бывали проблемы с кислородными датчиками. Но проблемы эти проявлялись довольно быстро, и производитель ремонтировал прибор без разговоров и в короткие сроки, даже в Питере. В Москве, насколько я знаю, с сервисом этих анализаторов вообще проблем нет - всё делают в течение одного-двух дней.
Илья Козлов.
Аватара пользователя
 Ilya Kozlov

 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверСервисIce дайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 22:59

Ilya Kozlov писал(а):Слышал, правда, что у некоторых приборов бывали проблемы с кислородными датчиками. Но проблемы эти проявлялись довольно быстро, и производитель ремонтировал прибор без разговоров и в короткие сроки, даже в Питере. В Москве, насколько я знаю, с сервисом этих анализаторов вообще проблем нет - всё делают в течение одного-двух дней.

viewtopic.php?f=19&t=5414
разработчик писал(а):Я один из разработчиков газоанализатора Тестогаз,по поводу кисородных датчиков могу сказать следующее: я работал с несколькими типами кислородных датчиков(не только для дайверских приборов); недорогие импортные датчики имеют гарантию 1 год  с момента выпуска датчика и максимальный расчетный срок службы два-три года.Оксик имеет гарантию 1,5 года и максимальный расчетный срок службы 10 лет. К недостаткам Оксика можно отнести довольно большой  процент выхода из строя в течение первых 3-6 месяцев с момента выпуска, но производитель выполняет свои гарантийные обязательства очень четко, и соответственно при замене бракованного датчика на новый дается полный гарантийный срок. Если же датчик не вышел из строя в течение гарантийного срока , он как правило работает достаточно долго (у меня лежат рабочие датчики из контрольной партии закупленные в 2005 году).Кроме того я был на производстве в Оксонии, они там реально работают над повышением качества продукции.

В одном из клубов в Дахабе Тестогаз1 работает уже 2,5 года. Когда я вижу, как с ним обращаются, хочется оборвать руки "эксплутационщикам"! А прибор все равно работает
В приборах, выпущенных в 2010 году, отказов кислородных датчиков еще не наблюдалось.
http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle_oxycheq.nsf/0/AEC451B8C4EEB09EC225761100523559  -  хороший прибор по разумной цене, но имеет габариты в 6 (шесть) раз больше, чем Тестогаз1.
Аватара пользователя
 SergeyIT

 
Сообщения: 101
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверСервисIce дайвер

Сообщение Пт мар 26, 2010 12:26

удалил
Отредактировал кот. Дата редактирования: Пт мар 26, 2010 14:32.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 26, 2010 12:40

кот писал(а):И по цене тоже разница в 7 раз, что ВЕСЬМА существенно

ты о чем, Кость? :shock:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт мар 26, 2010 14:32

Dikiy писал(а):
кот писал(а):И по цене тоже разница в 7 раз, что ВЕСЬМА существенно

ты о чем, Кость? :shock:

уже исправил, чой-то я заработался
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 26, 2010 15:20

кот писал(а):чой-то я заработался
Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович! Ни сколько себя не бережешь. (C) Нашараша

С уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
 gdv1969

 
Сообщения: 107
Откуда: Россия, Пермь
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron