Dive-Zveri • Просмотр темы - Подводные фотографии инструктор-тренера TDI. Жесть.

Подводные фотографии инструктор-тренера TDI. Жесть.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт июн 04, 2010 23:11

Grizlik писал(а):      И напарником, что смотрит за его шлейкой, когда я перелючаюсь...


Ок как... значит нас в секте не только глупостям учили :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июн 04, 2010 23:13

Вася, братан, я буду беречь себя и бадди. Но в данном случае моим бади будет ребризер-дайвер,
ПОТОМУ, Я БУДУ ВЫНУЖДЕН ПРОЯВИТЬ излишнюю осторожность.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт июн 04, 2010 23:14

Helga писал(а):
Goranflo писал(а):
PraNkish писал(а): я ясно описал чтоже я такое высчитывал и о чем вел речь ?

прости, нет :)

Да ладно, что там неясного?
Путем несложных арифметических вычислений Тимур выяснил, что для незапланированного дайва потребуются незапланированные газы. И не поспоришь.

ну примерно так :)

ладно, мне надоела эта тема..... всеравно часть отвечающих слушают только себя :(

Юр, я постоянно учусь.
не хочешь пойти со мной на ER  дайв - не ходи
однако все кто со мной ходили были довольны всеми дайвами и никаких вопросов не возникало ни к дайву, ни к его планированию.

да и у вышеобозначенного ребризер-дайвера ко мне вопросов не было......
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт июн 04, 2010 23:17

Grizlik писал(а):Вася, братан, я буду беречь себя и бадди. Но в данном случае моим бади будет ребризер-дайвер,
ПОТОМУ, Я БУДУ ВЫНУЖДЕН ПРОЯВИТЬ излишнюю осторожность.


Юр, осторожность излишней не бывает :) Идти с бади, конфигурация которого ВЫНУЖДАЕТ тебя удвоить бдительность... ну, не знаю...
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июн 04, 2010 23:39

:)
Последнее редактирование: Grizlik, дата: Вс июн 06, 2010 21:42, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт июн 04, 2010 23:41

Что ж теперь, с ребризер дайверами не нырять? Они ж зачахнут с тоски. Я вот добрая, регулярно ныряю тут с одним... 0:-)
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт июн 04, 2010 23:42

Grizlik писал(а):Инструктор известен, он опытнее более 1000 Московских технарей. Я с ним собираюсь совершить дайв на "GULF 31 FLEET".
Это будет через неделю. Если бы я не верил в него, я бы не связывался с ним.


Юр, Саша классный парень, но он бы поперхнулся услышав о себе такое
"Не сотвори себе кумира" (с)

Да и дайв на Gulf 31 fleet - в общем то нормальный дайв, хороший сайт, хороший расслабляющий дрифтна выходе
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт июн 04, 2010 23:48

Grizlik писал(а):Вася, братан, я буду беречь себя и бадди. Но в данном случае моим бади будет ребризер-дайвер,
ПОТОМУ, Я БУДУ ВЫНУЖДЕН ПРОЯВИТЬ излишнюю осторожность.

ну а ты попроси его сходить в понятной тебе конфе на ОЦ :)
не откажет тебе.....
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:00

PraNkish писал(а):
Helga писал(а):Путем несложных арифметических вычислений Тимур выяснил, что для незапланированного дайва потребуются незапланированные газы. И не поспоришь.

ну примерно так :)



Ну вот видишь! А инструктор избавил бы тебя от лишней работы. Он бы тебе сразу рассказал - если мы сожрем больше газа, чем планировали, то его понадобится больше, чем мы взяли.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:04

Vladimir Apukov
Не говори мне нипчего про этот рэк, ИНАЧЕ  мне придется идти на него зная все - а нафиг он тогда нужен :)
Насчет не сотвори кумира:
Я сейчас стремлюсь собрать навыки у разных инструкторов. И обобщить их. Так в свое время создавалось САМБО. Я рассчитываю обобщить навыки глубоководной нырялки Чистякова, смешать их со знаниями Залоговской школы в выживании, добавить еще и практику Шестопальца.
Получится САМБО под водой. По крайней мере можно попробовать.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:07

Helga писал(а):Что ж теперь, с ребризер дайверами не нырять? Они ж зачахнут с тоски. Я вот добрая, регулярно ныряю тут с одним... 0:-)


Оля, ну ты по определению добрая :) и бади у тебя хороший :) Если бы еще мне спарку свою ненужную отдал....
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:14

Grizlik писал(а):Vladimir Apukov

Я сейчас стремлюсь собрать навыки у разных инструкторов. И обобщить их. Так в свое время создавалось САМБО. Я рассчитываю обобщить навыки глубоководной нырялки Чистякова, смешать их со знаниями Залоговской школы в выживании, добавить еще и практику Шестопальца.
Получится САМБО под водой. По крайней мере можно попробовать.


Юр, только Харлампиев потратил долгие годы, учась у учителей разных школ. Он жизнь на это положил. Ты что, и правда ныряешь технодайвы ежедневно? Если нет - и правда получится под водой САМБО. А мы все таки дайвингом занимаемся.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:29

Брат  монах, я ныряю только по выходным, ты это знаешь. И подобием Харлампиева я лишь хочу стать лишь в дайвинге. Ты, будучи ангажировавнным исключительно ГУЕ, можешь нырять исключитено как ЖЖ скажет.  А я - как хочу. У меня например вся снаряга по ДИР, но есть фастекс слева.
И мне насратбь что думает по этому поводу ЖЖ. Потому как ДИР(мой) у меня в сердце, а до того что говорит ЖЖ - как до жопы.

И потому я не хочу делать то, что требует от меня какая-то ассоциация. Я как нырял воздухе на v XX, так и буду нырять, если бади будет согласен.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:37

Юр, я не хотел тебя обидеть. Просто считаю, что чтобы создавать в дайвинге что-то новое, обобщая опыт, надо этим жить. Как Чистяков или столь нелюбимый тобой Джарод. А так как ныряем мы, давай использовать опыт профи.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:40

Grizlik писал(а):     . Я как нырял воздухе на v XX, так и буду нырять, если бади будет согласен.


Своевременно поправленное сообщение :) Но до правки цифру я увидел. Ныряй. Твой выбор.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:42

Монах,  вспомни концовку фильма "Царство небесное" - "Иерусалим - это у тебя здесь и здесь..."  и ушли они оттуда, и Саллах Аддин их проводил....
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:44

Goranflo писал(а):
Grizlik писал(а):     . Я как нырял воздухе на v XX, так и буду нырять, если бади будет согласен.


Своевременно поправленное сообщение :) Но до правки цифру я увидел. Ныряй. Твой выбор.


Женя, есть стандарты, а есть жизнь, допустим на Тарханкуте. Ну?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:47

Grizlik писал(а):
Goranflo писал(а):
Grizlik писал(а):     . Я как нырял воздухе на v XX, так и буду нырять, если бади будет согласен.


Своевременно поправленное сообщение :) Но до правки цифру я увидел. Ныряй. Твой выбор.


Женя, есть стандарты, а есть жизнь, допустим на Тарханкуте. Ну?


берешь на тархан гелий. или это не жизнь?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:48

Grizlik писал(а):Монах,  вспомни концовку фильма "Царство небесное" - "Иерусалим - это у тебя здесь и здесь..."  и ушли они оттуда, и Саллах Аддин их проводил....


Ты уверен что в жизни было как в кино?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 00:54

Goranflo писал(а):
берешь на тархан гелий. или это не жизнь?


Женя, гелий там берется только из Балаклавы. Если бы я делал правильно как вы, сектанты, я бы никогда не нырнул ни на Цессаревич, ни на Варну. :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб июн 05, 2010 01:13

Grizlik писал(а):
Goranflo писал(а):
берешь на тархан гелий. или это не жизнь?


Женя, гелий там берется только из Балаклавы. Если бы я делал правильно как вы, сектанты, я бы никогда не нырнул ни на Цессаревич, ни на Варну. :)


Юр, ну что сказать, это твой выбор. Когда говорят про ДИР, все почему-то вспоминают первую часть принципа "делай это правильно" и забывают про вторую "или не делай вообще". А почему "никогда не нырнул бы на...."? Я же тебя видел в деловом костюме - такой серьезный чел, неужели бы на пару спарок с гелием не хватило бы? Не верю


Тсс - по секрету, знаю многих Гуев, нырявших на вышеупомянутые рэки на смесях...
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 08:12

"
Goranflo писал(а):
Oldmen писал(а):+1 Велл
+1 Хельга

Горанфло: обычное упражнение - передача основного регулятора. В моем случае исполнялось вначале как я стою спиной к бади на дне. Он спиной ко мне расстояние метров 15-20 затем, он выпускает регулятор и плывет ко мне. Как я понимаю вырабатывается навык - сразу отдавать рег, переходить на бэк. Затем менялись ролями. После все это делалось в движении. У меня отработка факапов заняла 2,15часа и выдышанные спарка и полтора стейджа, все на глубине 8-10 метров  .

Суть в этике, а не в упражнениях. Обсуждать вкус устриц не пробовав их...


Не очень понял про устриц. То есть если сам не выполнял упражнения, стоя на коленях, то не моги на эту тему высказываться? Я вот реально не понимаю, почему надо делать это на дне а не в зависе, это же не курс OWD, где люди плавучестью не владеют, а техно - подразумевается, что базовые навыки у человека поставлены.

Собственно возвращаясь к началу темы, т. е. к вопросу о триме. При обучении на курсе ОВД, если студента поставить на колени на дно и таким образом начать с ним заниматься и отрабатывать скилы, то потом тоже самое заставить его делать в толще воды и в горизонтальном триме - будет очень трудно. Поэтому я студента кладу на живот, вообще запрещаю вставать на колени, при этом ессно объясняю почему мы делаем именно так, на второой день он уже начинает по-тихоньку зависать в воде и продолжаем заниматься, отрабатывать те же навыки у же в толще, стараясь не касаться дна никакой частью тела. Объясняю всё просто: "Если мы с тобой будем плыть вдоль рифа, под нами будет дно на 35м, мы плавём на своих 18 м, у тебя происходит факап, ты, что опустишься на дно сядешь на колени и будешь справляться с проблемой?"
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 08:27

...ттт
Отредактировал Кралина Анна. Дата редактирования: Сб июн 05, 2010 08:27.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 08:27

Helga писал(а):Что ж теперь, с ребризер дайверами не нырять? Они ж зачахнут с тоски. Я вот добрая, регулярно ныряю тут с одним... 0:-)


и я с одним удостаиваюсь чести иногда понырять. мне кажется, что эти двое - однофамильцы или братья-близнецы?
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Сб июн 05, 2010 14:04

Кралина Анна
Ты готовишь потенциальных технарей. Без них Дахаб умрет.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб июн 05, 2010 17:46

Нет, это не так.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 18:30

Это так. И сама это знаешь.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб июн 05, 2010 20:15

Grizlik писал(а):Брат  монах, я ныряю только по выходным, ты это знаешь. И подобием Харлампиева я лишь хочу стать лишь в дайвинге. Ты, будучи ангажировавнным исключительно ГУЕ, можешь нырять исключитено как ЖЖ скажет.  А я - как хочу. У меня например вся снаряга по ДИР, но есть фастекс слева.
И мне насратбь что думает по этому поводу ЖЖ. Потому как ДИР(мой) у меня в сердце, а до того что говорит ЖЖ - как до жопы.

И потому я не хочу делать то, что требует от меня какая-то ассоциация. Я как нырял воздухе на v XX, так и буду нырять, если бади будет согласен.


   отлично  сказано!!!  

Насчет Тархана, Цессаря и Варны - туда мало кто на смесях ныряет, к сожалению, на месте в Оленевке их не мешают, а ближайший гелий в Евпатории.  Смеси можно приготовить у Оксаны Истратовой в Севе, но поездка туда обратно полдня. А когда отдыхать?
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 20:45

Oldmen
Я нырял туда гораздо раньше, чем Истратова начала продвигать свой проект. Сейчас конечно есть мысли - все по -правильному сделать.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб июн 05, 2010 20:54

Grizlik писал(а):Oldmen
Я нырял туда гораздо раньше, чем Истратова начала продвигать свой проект. Сейчас конечно есть мысли - все по -правильному сделать.


Аналогично нырял и ныряю туда регулярно. И на 21м найтроксе и на гелии :) В этом году Быков обещает еще один кораблик найти в тех краях - будет что то новенькое
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron