Dive-Zveri • Просмотр темы - Гена Фурсов

Гена Фурсов

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт апр 02, 2013 14:36

Нырял с Волнами всегда уверенный в том, что со стороны ДЦ будет сделано все, что возможно для обеспечения моей безопасности и комфорта.Очень жаль что не успел пройти у Гены курсы Нырял и буду продолжать нырять с ними(дай бог Наташе сил- сохранить ДЦ) Гене светлая память!

Р.S. Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ все это обсуждается??? Это горе и горе касающееся Натальи, жены Даниила и их друзей. Что принесет перемалывание горя и кому? Профессионалы я смотрю помалкивают- видимо сделали свои выводы, а остальные- вы уж простите..... либо словоблуды либо бессовестные коммерсы преследующие какие-то свои шкурные интересы- бизнес на погибших......
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 17:21

"К большому сожалению, непосредственные участники событий, исключительно из личных соображений, не захотели излагать все подробности ЧП открыто и честно. Детали умалчивались и скрывались. Непосредственному участнику событий ... неоднократно предлагалось самостоятельно составить правдивый отчет о чрезвычайном происшествии. Он отказался, ссылаясь на возможные негативные последствия для семьи погибшего и всех российских дайверов в Египте. Но доказательств этого представлено так и не было.

...

Важинский Алексей, TDI ATD, AdvWreck, SCR,CCR, NSS\CDS CCR Cave
Дунаев Владимир, Instructor CMAS **
Анисимов Александр, IANTD IT TMX
Васильев Максим, TDI Adv.Trimix Instructor
Пельше Ольга, Trimix Instructor IANTD
Долотов Сергей , TDI ATxD, IANTD TxD, IANTD Cave
Фурсов Геннадий, TDI Adv Trimix Diver, ER Instructor
Апуков Владимир, PADI MSDT, DSAT Trimix Diver, NACD Full Cave
Андреев Сергей, TDI Adv. Trimix, IANTD cave
Рунков Евгений, Cave NSS-CDS, Technical Cave IANTD, Sidemount NSS-CDS "

http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=338

С уважением. Жду такого же отчета. Беспристрастного. И сейчас тоже не надо кивать на последствия для родственников.
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 18:58

Не понятно, а какого собственно анализа, отчета надо ждать.
Подробного описания нарушений первой группы? Тут и так все ясно.
Вы ждете, что кто то из профи напишет что виноват ДЦ? Что разрешил, не досмотрел, а должен был запретить и не пуЩать...  Так для начала посмотрим на себя, или ни кто из тех, кто имеет хотя бы сотку погружений и пару раз сходил на сафари ни разу ничего не нарушил?
Все в той или иной мере нарушали стандарты, только почему то, когда все хорошо, то - "Мы это сделали!", но стоит чему то случиться  - "... а кто виноват, кто разрешил".
А о том, что произошло с момента когда Гена ушел в пещеру... Так это будут предположения, гадания, домыслы и не более того.
Есть один не оспоримый факт, Гена пошел спасать человека.
Аватара пользователя
 lonelyfox

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 02, 2013 23:47

Господа! Повтора тетисовского срача здесь не хочется. Тема создавалась не для этого. Я горжусь, что на нашем форуме практически самомодерация. Хотелось бы, чтобы так и было.
Прошу не ввязываться в переписку с троллями. Просто игнорируйте.

H2O vovan! Не горячись.

Юрий Жмуренков.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср апр 03, 2013 12:42

Знаете, товарищи, мне вот лично просто УДИВИТЕЛЬНО, другого слова нет, что лично знакомые мне люди, которые ныряют глубоко на воздухе, за пределы своей "окарточенной" сертификации - делают это активно, много, и еще говорят "а что, ничего такого", теперь пишут "ай ай, было нарушение"

Да, я к сожалению понимаю, что все эти выводы и анализы зависят не только от объективной ситуации, но и от личного знания людей, ситуации, страны и т.п.
Но все же - предлагаю перед тем, как писать "ой ой, нарушение" вспомнить....
вспомнить, как ныряли сами
как ныли "ну сводиииите меня в большой каньон в нижнюю дырку" (есличо - надголовка и 50м)
и так далее

а потом уже писать
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср апр 03, 2013 20:37

Последнее видео с Геной с 19:40 минуты http://smotra.tv/pryamoy-efir-s-mihailom-zelenskim-9658-ot-03-04-2013-1405.html

Прощай Гена!

(Выложил в память- в полемику не вступать- ЗАГРЫЗУ!)
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Ср апр 03, 2013 23:43

Посмотрел. Одни эмоции. При просмотре только одна мысль: кто все эти люди....
Кто эта адамиди какая то.... дайвмастер мля... кислорода не хватило, ...был его учеником... погружались на смесях..... бред какой то.
Подруга эта еще....двух слов связать не не может.....
Остальные это просто п...... говорящие головы....
А какая патетика: а нашей стране вообще нельзя дайвингом заниматься..., инструктора априори.... гибнут люди... и блаблабла. Было ощущение что завтра же госдума примет закон какой нибудь (сразу в трех чтениях) спасающих россиян от дайвинга в целом, и от инструкторов в частности....
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 00:24

Вася, да пидоры они,прости Господи....
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 00:31

Просмотрел передачу, обычная как и все, ничего прям уж плохого нет.
Почему истерика у дайверов не пойму, на тетисе уже 30-ту страницу исписали... что там такого страшного то говорилось ?  Проясните....
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Чт апр 04, 2013 05:45

Зашёл на фейсбук... Гене сегодня 45 лет.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 05:46

Александр Жуков писал(а):Просмотрел передачу, обычная как и все, ничего прям уж плохого нет.
Почему истерика у дайверов не пойму, на тетисе уже 30-ту страницу исписали... что там такого страшного то говорилось ?  Проясните....


Саша, а ты последние 5 минут передачи послушай.  С того момеента, когда Зеленский говорит:
"Человек он был рисковый, азартный. Любил погружаться частенько пренебрегая правилами дайвинга. Его ученики как заворажённые следовали за ним не взирая на опасность. Они доверяли своему учителю... "
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 08:45

мАсквич писал(а):Вася, да пидоры они,прости Господи....


Хоть и некрасиво звучит- но лучше НИКАК не скажешь.
Я например смотрел и внимание на них не обращал(просто  Гена говорил что снимался в передаче-говорил смотрите скоро покажут)...........
а Гена- как всегда спокойный, рассудительный, логичный, аргументирующий- хотя и его в конце вывели....
В память просто в память.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 08:52

ВиТим писал(а): Саша, а ты последние 5 минут передачи послушай.  С того момеента, когда Зеленский говорит:
"Человек он был рисковый, азартный. Любил погружаться частенько пренебрегая правилами дайвинга. Его ученики как заворажённые следовали за ним не взирая на опасность. Они доверяли своему учителю... "

Общая фраза, это можно сказать про любого кто учит и у кого есть ученики ...
А на самом деле есть кто не пренебрегает ?! Не надо делать святых, мы же не биороботы.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Чт апр 04, 2013 09:19

Александр Жуков писал(а):А на самом деле есть кто не пренебрегает ?!

Нет, я понимаю, что у всех скелетик-другой найдется. Но слова "частенько пренебрегая" имеет совершенно иной смысл.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 09:28

В особенности в контексте произошедшего. Плюс фактическое вранье. Кто ученик-то? Ученик жив-здоров.  "Людишки - ботва. Они интересное любят"(С).
Раз в сто лет зомбификатор включаю. И то зря.
:evil:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 09:53

Александр Жуков писал(а):
ВиТим писал(а): Саша, а ты последние 5 минут передачи послушай.  С того момеента, когда Зеленский говорит:
"Человек он был рисковый, азартный. Любил погружаться частенько пренебрегая правилами дайвинга. Его ученики как заворажённые следовали за ним не взирая на опасность. Они доверяли своему учителю... "

Общая фраза, это можно сказать про любого кто учит и у кого есть ученики ...
А на самом деле есть кто не пренебрегает ?! Не надо делать святых, мы же не биороботы.


Вот ты сам себе и ответил. Каждый из нас хоть раз, да заходил за пределы.
И о каждом потом можно будет сказать словами Булата Окуджавы: "Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил. Как умел - так и жил. А безгрешных не знает природа"
Я привёл только начало спитча Зеленского. А дальше там 5 минут откровенных помоев. По ситуации - это фактически эпитафия. По содержанию... даже не подберу приличного слова.



За многие годы, что занимаюсь дайвингом, редко  видел людей, которые бы так серьёзно как Гена готовились к каждому погружению. Это факт.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 12:31

Я и предлагаю вместо очередного разбора "где-то кто-то что-то сказал"  скинутся и написать биографию Геннадия.
Потом это можно разместить на разных сайтах.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Чт апр 04, 2013 12:42

Александр Жуков писал(а):Просмотрел передачу, обычная как и все, ничего прям уж плохого нет.
Почему истерика у дайверов не пойму, на тетисе уже 30-ту страницу исписали... что там такого страшного то говорилось ?  Проясните....


Ну если уж в прямой лжи по отношению к покойному "ничего прям уж плохого нет", то в этом мире вообще уже нет ничего плохого. Всё замечательно.
Я технические курсы у Гены проходил и отлично помню, КАК он учил... Более безопасного обучения даже представить себе не могу, воображение отказывает!
А эти господа из зомбоящика - суперталанты: за 5 минут в забрасывании покойного грязью даже тетис переплюнули!

А вообще зря я эту передачу смотрел. Теперь вот не могу избавиться от стойкого желания повстречать некоторых её участников ночью на узенькой тропинке...
Аватара пользователя
 H2OWizard

 
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 04, 2013 19:04

Не читайте до обеда советских газет...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 04, 2013 19:58

Александр Жуков писал(а):... и написать биографию Геннадия.
Потом это можно разместить на разных сайтах.

очень за
 фыва

 
Сообщения: 126
Откуда: Эстония, Таллин
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 04, 2013 22:37

Ну что Вы за люди,право слово.
Ну смысл таких пеДерач один,дать пиплу скандал,что бы больше и не думал ни очем.
Таких послушать,то у них паршютисты смертники,то горнолыжники самоубийцы.
Велосипедисты камикадзе и т.д.
У меня сложилось стойкое ощущещние,что народ тупо толкают к "пиву и чипсам" сидя на диване перед ТВ.
Не фиг спортом заниматься,здоровым быть.Вона как опасно,гикнуться можно.
Сиди Пенек,пей пивко,грызи чипсУ,слушай "ящик" и будет тебе счастье.
Любой спорт травмо опасен,а то и смертельно.Это знают все.
Сидя на диване с пивом,если только импотентом станешь,так не смертельно же. :D
О этого не умирают :-[
Аватара пользователя
 LandRover

 
Сообщения: 260
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 05, 2013 09:39

LandRover писал(а): и будет тебе счастье

... и нам заодно, будет из тебя образцовый потребитель пива с чипсами и образцовый кусок электората.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 05, 2013 20:04

Александр Жуков писал(а):Я и предлагаю вместо очередного разбора "где-то кто-то что-то сказал"  скинутся и написать биографию Геннадия.
Потом это можно разместить на разных сайтах.

или увековечить память назвав пещеру его именем.........он ведь ее и нашел.........хотя это наверное нереально
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 05, 2013 21:08

LandRover Павел, каждый выбирает по себе... Женщину, религию, дорогу... Чипсерам - чипсово...

А табличку замутить надо...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб апр 06, 2013 22:15

Я в шоке от его внезапной гибели. С самого момента этого ужасного происшествия, которое меня очень сильно потрясло и поколе..ло мою уверенность в том, что дайвинг почти безопасен, скорблю и пребываю в растерянности и несмотря на все разборы не могу понять как так могло быть.Выводов никаких сделать не смогла, кроме одного "не надо по пещерам шастать" Я не знала его лично, а на форумах слышала о нем только хорошее. "Покойся с миром, брат, ты в нашем сердце..."Все было и прошло и оборвалось за одно мгновенье..." "Этот парень был из тех, кто просто любит жить..." "Мы вспоминаем тебя, мы вспоминаем твой смех, ну почему все так сложилось, проклятая смерть...Пусть ты ушел, но в сердце ты у нас остался навсегда, мы будем помнить, слышишь, Гена, не забудем никогда. Мы будем помнить нежный смех, мы будем помнить доброту, которую ты нам дарил.."(цитаты из печальных стихов и песен) Сказала все, что смогла...
 Muasa

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Калининград
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб апр 06, 2013 23:05

no one писал(а):
Александр Жуков писал(а):Я и предлагаю вместо очередного разбора "где-то кто-то что-то сказал"  скинутся и написать биографию Геннадия.
Потом это можно разместить на разных сайтах.

или увековечить память назвав пещеру его именем.........он ведь ее и нашел.........хотя это наверное нереально

Чтобы  дальше в нее ходили АОВД/ДП. Давайте еще ходовик там натянем, прямо из каверновой зоны.
Ребятки, вы совсем охерели, если честно.
Да, Гена был для меня одним из авторитетов, и моим другом. Но то что случилось, извините... Я все же пещерник....  Чтобы понимать и обсуждать это, поучитесь хотя бы до уровня Каверн. А после будем обсуждать. Со мной или нет, это не принципиально.
Вот сьемки Важинского в White Crack http://video.mail.ru/list/v_alexey/_myvideo/1.html , Лисья Нора судя по описанию лучше, но сути это не меняет.
Давайте все запомним одну простую вещь - если идешь в кейв не будучи кейвером, есть нехилая вероятность остаться там навсегда. Цена данного урока - 2 человеческих жизни, вдовы и дети-сироты.

П.с. Я тоже раньше нырял в пещеры, еще не будучи кейвером. Мне повезло. Ребятам - нет.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс апр 07, 2013 19:32

У дайвцентра New Waves окончательно отозвана лицензия.

На этом наша промежуточная цель достигнута, всем спасибо, все свободны.
 Tupka

 
Сообщения: 4
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Вс апр 07, 2013 20:08

Ну, раз копируете здесь сообщения с Тетиса, то и я, пожалуй, скопирую:
...А радости то сколько....
Похоже, теперь к нам на Звери всё ...... черпаками переваливать стали.
PS: справимся
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс апр 07, 2013 20:47

Tupka писал(а):...всем спасибо, все свободны.

Само свободно. Говно.
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Вс апр 07, 2013 22:11

Tupka писал(а):У дайвцентра New Waves окончательно отозвана лицензия.

На этом наша промежуточная цель достигнута, всем спасибо, все свободны.

НАША это чья ? ИМЕНА у НАШИ есть?
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron