Dive-Zveri • Просмотр темы - Обсуждение КИНО.

Обсуждение КИНО.

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Вс фев 07, 2010 13:36

Вот, предлагаю создать всеобщую тему для обсуждения новинок(и не только) современного кинопроката!
Дабы многоуважаемые звери знали куда деньги нести, а куда не стоит!

1. Ну, "Аватар"-то все наверное посмотрели? Так что-НоуКомментс! Единственное добавление- Надо смотреть в 3D, но глаза от очков устают.
2. Вчера посмотрели "Кандагар", Снято хорошо, актеры отличные, но НИКАКОЙ движухи! То-ли сюжет скучноват, тот-ли на спецэфектах сэкономили!

Не претендую на окончательное мнение!

Что еще посмотреть?
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 13:50

Вчера посмотрела Дориан Грей.
Идти или нет - скажу честно, не знаю... Снято красиво, глубокая фисолофская мысль присутствует.. Надо это или нет - решать каждому.. Классика она и есть классика.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 13:58

Если во время сеанса не хорчется пить пиво, значит это интересное кино!
Вчера выпил 3 бутылки! (Кандагар)
Когда смотрел "Аватар", 1 бутылка.

Гы-Гы :D  :D  :D Хороший способ-Творения бутылками измерять!
Зато честно и общедоступно. :wink:
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 14:26

Из последних посмотренных:
1. "Жена путешественника во времени" - мура
2. "Бесславные ублюдки" (Inglourious Basterds)
Кстати, правильнее было бы перевести - "Безславные уплютки"  
Режиссёр - Квентин Тарантино - на себя не похож (т.е. вышел за рамки своего стиля).
В одной из главных ролей Брэд Питт. Длительность фильма 2,5 часа.  
Коротко про сюжет:
Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр. В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммер. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.  
В принципе фильм, как говорят, "на любителя". Я посмотрел с большим интересом. Впечатлён. В кинотеатр идти не обязательно, можно и дома посмотреть
3. "Ледниковый период 3: Эра динозавров" - как всегда на высоте!
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 14:33

Deeply писал(а):3. "Ледниковый период 3: Эра динозавров" - как всегда на высоте!

Почему-бы и нет! С детьми часто ходить приходится.
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 15:10

Чего еще бы пообсуждать ....   Коль дело было вечером....

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!
  В воду .....срочно в воду!
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс фев 07, 2010 15:48

Никогда не хожу смотреть разрекламированные новинки в кинотеатр... В большинстве своём они не очень сильно отличаются от телевизионной жевачки...

Из просмотренного в последнее время, и произведшего на меня достаточно сильное впечатление:


Дура 2005
Если ты - та (If You Are the One) 2008
Люсия и секс (Luc?a y el sexo) 2001
Посылка (The Box) 2009
ЖКВД (JCVD) 2008
Луна 2112 (Moon) 2009 (Просто обалденный саундтрек от Clint Mansell)
Пандорум (Pandorum) 2009
Беспокойная Анна (Ca?tica Ana) 2007
Фонтан (The Fountain) 2006

Последовательность произвольная, безрейтинговая...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс фев 07, 2010 16:48

Cableguy писал(а):Дура 2005
Если ты - та (If You Are the One) 2008
Люсия и секс (Luc?a y el sexo) 2001
Посылка (The Box) 2009
ЖКВД (JCVD) 2008
Луна 2112 (Moon) 2009 (Просто обалденный саундтрек от Clint Mansell)
Пандорум (Pandorum) 2009
Беспокойная Анна (Ca?tica Ana) 2007
Фонтан (The Fountain) 2006

Последовательность произвольная, безрейтинговая...

Скинь на флешку!
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 21:01

А кто ходил на "Воображариум доктора Парнаса" ? Стоит ли его смотреть? Это детское кино?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 21:26

Well писал(а):"Воображариум доктора Парнаса" ?

нихрена в этом "воображариуме" не понял.

вот этот отзыв (не мой) лучше всего описывает мои впечатления от этого фильма
"Увлекательный фильм очень советую посмотреть! Самое главное напишите потом о чем он собственно, я за время просмотра фильма так этого и не понял, а рецензенты к сожалению данный фильм не потрудились посмотреть прежде чем рецензию написать… Но вкратце могу рассказать: Итак мы имеем старый фургон с веселой компашкой в составе собственно доктора Парнаса, милой дамы (которую почему рецензенты считают его дочуркой хотя в фильме это непонятно никак), молодого человека и карлика в придачу. Вокруг фургона постоянно тусит веселый и обаятельный Том Уэйтс в образе Дьявола совершенно непонятно зачем. Давным-давно у них с Парнасом был то ли спор, то ли договор, то ли еще что (я не понял) в результате которого у нашего замечательного Доктора появилось чудо зеркало из волшебной надо полагать фольги попав в которое каждый перемещался в страну собственного воображения и фантазий (в меру испорченности безусловно), как я понимаю хитрость Дьявола заключалась в покупке твоей души взамен на богатства или исполнение желаний воображаемого мира, но… но… в фильме ни слова об этом, посетители просто приходили и уходили отдавая доктору последние деньги. Деньги которые он тут же с радостью и пропивал, потому что заняться больше ему нечем, он бессмертный всю жизнь живет в старом фургоне и что самое противное совершенно без удобств. В общем, доктор Парнас пьян, пьян всегда, а еще стар, наверно это и есть высшая мудрость дарованная человеку. Вот и весь фильм. Да… еще Джонни Депп, Хит Леджер, Колин Фаррелл, Джуд Лоу они тоже в фильме играют. Играют по чуть чуть одного человека, примкнувшего к разбитной компашке на некоторое время с совершенно непонятной целью, они его потом повесили впрочем, так же непонятно зачем. Резюме: тешу себя надеждой что я смотрел рабочий материал без текста украденный с режиссерского стола и склеенный гадкими пиратами по своему усмотрению со своей же озвучкой и диалогами, в противном случае этот фильм полный ПАРОНОИДАЛЬНЫЙ БРЕД…"
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 21:31

Больше спасибо. Последнее время я перестал курить даже Парламент, не говоря уже о чем то более тяжелом:)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 21:54

Вася!

Во-первых, тебе понравится больше, т.к. Андрюха - более моральный человек, чем ты со своей пепельницей, поэтому иди.

А вообще - вот моя рецензия на фильм (копирую из другого места)
----
Ну, во-первых, как уже говорилось, их наркотики какие-то особенно позитивные.
В отличие от того, что к нам завозят.

И не ищите смысла. Про борьбу чего-то с чем-то.
Это в стиле "ходи туда-сюда", хотя главного героя "ходи туда-сюда" Джонни Депп недостаточно много появляется в кадре, я бы даже сказала - непростительно мало.

А вообще этот фильм - шоу непрерывных аллюзий. Один монастырь в стиле "надерем задницу Цитадели" чего стоит.

А вообще - смотришь на фильм и вспоминается музыка.
Все гениальное придумали эти люди, мы-то знаем.

http://www.youtube.com/watch?v=59ahx9ckqIw&feature=player_embedded
(это ссылка на то, что надо смотреть и как бы отаржает)

----


Вася, на самом деле - иди и смотри. Очень прикольный.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс фев 07, 2010 22:02

Well писал(а):Больше спасибо. Последнее время я перестал курить даже Парламент, не говоря уже о чем то более тяжелом:)))))


Вася,т.е. на апрельское сафари ты поедешь тихий, спокойный, трезвый во всех смыслах и, наверное, даже будешь всех строить?
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс фев 07, 2010 23:14

--mom писал(а):Во-первых, тебе понравится больше, т.к. Андрюха - более моральный человек, чем ты со своей пепельницей, поэтому иди.

не пойму, это ты меня похвалила, или обругала? ладно, оставим на твоей совести это сравнение

посмотрел вчера "Аватар". пожалуй, стоило не лениться, а все же сходить на него в кинотеатр. впрочем, еще не поздно исправить.

"2012" сегодня посмотрел. катастрофичненько, но непонятно: за 3 года усё человечество смогло построить только 3 небольших кораблика? этому фильму нэ вэрю

устроил себе ретроспективу джеки чана. 2 "пьяных мастерах" как-то нееее, а вот "доспехи бога" вновь весьма порадовали. ну это если кто не смотрел :)

что еще недавно смотрел?.... из околокриминального жанра очень порадовали "пророк" и "законопослушный гражданин". особенно второй. в этом фильме замечательно перемешано "что такое хорошо и что такое плохо".

и "тасс уполномочен заявить" пересмотрел. этот советский сериал форева!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 23:21

Посмотрел "Другие" Грымова - так и не понял зачем нужно было снимать такое кино.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 23:28

--mom писал(а):тихий, спокойный, трезвый во всех смыслах и, наверное, даже будешь всех строить?

Не пусть отрываются....
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 23:32

"Воображариум" мне вообще был непонятен до такой степени, что я от недоумения заснула на середине.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 23:38

Так, ребята, курите учите матчасть!

А вообще - вы меня пугаете - по поводу кино, в частности.


Андрюха - нууу, ты вроде человек серьезный, и даже если что привезешь на сафари, не пойдешь с этим купаться =)
Хотя Вася тут походу новую жизнь начал и народ будет как шелковый на сафари.
И скоро на форуме не пофлудишь и т.п.
Как там фрекен Бок говорила - "дети и домашние животные у меня быстро становятся шелковыми"
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн фев 08, 2010 00:04

Пандорум (Pandorum) 2009 - меня не пропёр вообще, сюжет как в 90-х годах.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пн фев 08, 2010 00:18

"Шерлок Холмс" Гая Ричи - приятное, интересное и необычное кино, в стиле Гая. :) В общем, очень понравилось. :)
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 00:26

А про Васю....." Не верю!" Не может быть! Это будет уже не Вася..... :(
Жаль, как же жаль.....Но я поддержу, конечно гумоз...на какое-то время.... :mrgreen:
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 00:31

Irmaa писал(а):А про Васю....." Не верю!" Не может быть! Это будет уже не Вася..... :(
Жаль, как же жаль.....Но я поддержу, конечно гумоз...на какое-то время.... :mrgreen:


А прикинь, вы сядете наверх, достанете водку. А Вася скажет - так, время уже столько, не бухать, утром же ныряем. И вообще - сколько можно пить. И достанет из кармашка томик гашека переписки леннина с каутским дя поддержания научного спора с гражданином с "за уралом".
А вам скажет - "не орите, ведите себя прилично"
И плавать будете по парам и строем =)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн фев 08, 2010 00:34

Аватар в 3D - это что-то, сегодня смотрел его на телевизоре - Чужие, как минимум, не хуже, поэтому что бы осознать - только в кино с очками, а на плоском экране это уже не то.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн фев 08, 2010 00:52

--mom писал(а):
Irmaa писал(а):А про Васю....." Не верю!" Не может быть! Это будет уже не Вася..... :(
Жаль, как же жаль.....Но я поддержу, конечно гумоз...на какое-то время.... :mrgreen:


А прикинь, вы сядете наверх, достанете водку. А Вася скажет - так, время уже столько, не бухать, утром же ныряем. И вообще - сколько можно пить. И достанет из кармашка томик гашека переписки леннина с каутским дя поддержания научного спора с гражданином с "за уралом".
А вам скажет - "не орите, ведите себя прилично"
И плавать будете по парам и строем =)

Ы-ы-ы-ы-ы-!  :)
Я тогда потом сяду ему аккуратно на мозг....А далее...:))
Веселумба! :)))))
Но кстати, по поводу томика Гашека( или Ленина) я ничего против не имею, все зависит от того, сколько выкурить пообщаться с природой....

На самом деле, звезды египетские на сан деке ночью  - это ни  с чем не сравнимо. И я такого больше нигде не видела. И без  водки, гумоза, постройки....Это постоянная величина, завораживающая и красивая....:)
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 00:56

"Аватар" лучше всего конечно в IMAX смотреть...Там эффект другой... Эффект присутствия...Очень интересное ощущение. :) Сам фильм по эффектам очень сильный :)
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 01:15

killer писал(а):Скинь на флешку!


Не вопрос, только там одной флешкой не отделаешься, сьёмный винт тащить придётся...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 01:20

Lolth Не пропёр? А как же Денис Куэйд? А как же начало начал, фильм Враг мой? Я согласен, сюжет Пандорума кое где прихрамывает, к концу фильма так они с ним вообще сдулись, спецэфекты по нынешним временам никакие, но самый прикол в том, что этот фильм надо смотреть немного из под другого угла зрения... Мне например больше нравятся именно старые фильмы, а не то, что сейчас делают на компьютерах практически без участия актёров... А Куэйд - АКТЁРИЩЕ  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 01:30

"Щит и меч" смотрю.
На очереди "Схватка(HEAT)"(Де Ниро+ Аль Пачино) и Танец ангела" с Белуши.
Из нового ничего приличного. Одно дерьмо!!!!!!!!
Планирую Дориан Грей-боюсь что опять зря убью время
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 08, 2010 03:58

Дориан Грей мне понравился! Хорошая экранизация интересной книги..
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 08, 2010 09:39

Deeply писал(а):Из последних посмотренных:
1. "Жена путешественника во времени" - мура
2. "Бесславные ублюдки" (Inglourious Basterds)
Кстати, правильнее было бы перевести - "Безславные уплютки"  


1. Эту книгу читать надо,а не смотреть :) не сомневалась,что кина у них не выйдет из нее :)

Приставка БеЗ при примыкании к корню, начинающемуся с глухой согласной (в нашем случае С), оглушается и становится БеС... :)  Правило русского языка. В английском названии тоже все корректно :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron