Dive-Zveri • Просмотр темы - Обсуждение КИНО.

Обсуждение КИНО.

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Пн фев 08, 2010 12:58

Natascha писал(а):не сомневалась,что кина у них не выйдет из нее:)


А я выключил ублюдков где-то на 25-ой минуте... После сцены с битой... Более глупого сюжета и представить себе не могу... Тарантино конечно глыба, но снимая фильм про вторую мировую, он делает это по таким же шаблонам представления о той войне, какие существуют у них и о России, типа медведи, ушанки, балалайки, и etc... Детский сад... Банальный вестерн, или боевик, за уши притянутый под конкретные исторические события, не имеющий в своей основе ни малейшего соответствия с реальностью... Зато в сознании неокрепших умов осядет, что фашизм победила банда американских евреев... (Говорю это без оттенка антисемитизма)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 13:05

Cableguy писал(а):
Natascha писал(а):не сомневалась,что кина у них не выйдет из нее:)


А я выключил ублюдков где-то на 25-ой минуте... После сцены с битой... Более глупого сюжета и представить себе не могу... Тарантино конечно глыба, но снимая фильм про вторую мировую, он делает это по таким же шаблонам представления о той войне, какие существуют у них и о России, типа медведи, ушанки, балалайки, и etc... Детский сад... Банальный вестерн, или боевик, за уши притянутый под конкретные исторические события, не имеющий в своей основе ни малейшего соответствия с реальностью... Зато в сознании неокрепших умов осядет, что фашизм победила банда американских евреев... (Говорю это без оттенка антисемитизма)


Я имела в виду Жену Путешественника :)

Ублюдки...ну Тарантино - это Тарантино. Люблю в целом его творческо :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 13:07

Natascha писал(а):Люблю в целом его творческо

Ты, видимо, букву неправильно написала - в конце "И" должно быть  :D
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 08, 2010 13:20

Добрый Э-эх писал(а):
Natascha писал(а):Люблю в целом его творческо

Ты, видимо, букву неправильно написала - в конце "И" должно быть  :D


не поверишь, торопилась на переговоры, потому и опечаталась  :) подразумевалось слово "творчество"
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 13:38

Хотите настоящий фруктово-овощной жесткач? Тарантино отдыхает... Слабонервным не смотреть... :roll:  http://www.joeltrussell.com/#/motion/music-videos/kid606-2
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 14:30

По поводу Ублюдков и Тарантино - я когда смотрела, жалела о двух вещах.

Первая - где тарантиновские планы, музыка, медленная съемка. Только в конце при пожаре. А раньше? Где это все?
А вторая - когда он придумывает про мексику и прочее - я ничего про это не знаю и готова верить в научно-популярную фантастику, мечи хаторей ханзо и прочие дела.
А когда мне рассказывают про то, как убили тех, про кого я знаю, что их убили не так - это отравляет мне эффект от просмотра фильма. Тем более что тут то не создается эффект "альтернативной истории".

Цитата из моей подруги - которая хороший копирайтер и просто описывает наши общие ощущения
"я думала, что это будет пипец смешной фильм, над которым будешь ржать и себя ненавидеть за то, над чем ты смеешься (типа святое) - но этого не было, и красивостей тоже не было"
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн фев 08, 2010 20:16

killer писал(а):1. Ну, "Аватар"-то все наверное посмотрели? Так что-НоуКомментс! Единственное добавление- Надо смотреть в 3D, но глаза от очков устают.

Жаль мы не в Корее - http://rus.newsru.ua/rest/08feb2010/eujfkir.html  :-[ ...
Никто не сделает человеку так плохо, как он себе сам.
Аватара пользователя
 Black cat

 
Сообщения: 210
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 10, 2010 05:14

Natascha писал(а):
Deeply писал(а):Из последних посмотренных:
2. "Бесславные ублюдки"  
Кстати, правильнее было бы перевести - "Безславные ублютки"

Приставка БеЗ при примыкании к корню, начинающемуся с глухой согласной (в нашем случае С), оглушается и становится БеС... :)  Правило русского языка.

Именно, что "Безславные ублютки", ибо на англицком они - "Inglourious Basterds", а вовсе не "The Inglorious Bastards". Тарантино умышленно сделал две ошибки. Это такая шутка "славного парня" из Теннесси.
Ещё раз повторю, что фильм неоднозначный, на любителя. Есть несколько кровавых сцен.

Банда под предводительством Алдо Рейна (Брэд Питт) – карательный отряд,
который нещадно вырезает нацистов и твёрдо намерен изменить ход истории...
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 10, 2010 13:32

А, между прочим знаете что меня удивило в ублюдках?

То, что те артисты, которые обычно играли итальянскую мафию, оказались "типичными еврейскими парнями"
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср фев 10, 2010 13:42

по Бесславным ублюдкам:
я начал настораживаться  ещё на "Доказательство смерти"...ваты стало много...как то невзрачненько...."Бесславные ублюдки" -треш! причем треш не в хорошем кино-смысле этого слова..если бы в титрах не значился Квентин Тарантино -комментарии зрителей были бы намного-намного жестче...я тоже надеялся на китч и что посмеюсь...однако все снято на полном серьезе и от этого смотрится ещё хуже...
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 10, 2010 15:58

А по-моему, Тарантино скис еще до Билла.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср фев 10, 2010 16:18

ocean07 писал(а):А по-моему, Тарантино скис еще до Билла.

Именно так.! Но пипл хавает. А учитывая историческую "грамотность" пиндосов-ещё и мощный политический контекст-Гитлера мочканули штатники и вообще Германию они и победили в одиночку! Ну и англичане чуть помогли  :twisted:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср фев 10, 2010 16:50

Deeply писал(а):
Natascha писал(а):
Deeply писал(а):Из последних посмотренных:
2. "Бесславные ублюдки"  
Кстати, правильнее было бы перевести - "Безславные ублютки"

Приставка БеЗ при примыкании к корню, начинающемуся с глухой согласной (в нашем случае С), оглушается и становится БеС... :)  Правило русского языка.

Именно, что "Безславные ублютки", ибо на англицком они - "Inglourious Basterds", а вовсе не "The Inglorious Bastards". Тарантино умышленно сделал две ошибки. Это такая шутка "славного парня" из Теннесси.


согласна,что можно было бы поиграться с переводом,чтоб отразить такую игру с буквами... но поверьте, данный оттенок, как беЗславные ублюдки, не оценили бы зрители...пришлось бы вот так писать пояснялку, ЧТО же хотел мущщина Тарантино доказать... Это очень специфичный момент перевода, называемый в науке о переводе "прагматическим аспектом"...  :) не всегда соблюдение данного аспекта удается на все 100%. И еще есть такая штука, как контроль за правильностью русского языка.. В данном случае намеренное искажение русских слов не приветствовалось бы...не-знаю-какими-контролирующими органами.

Поясню: мы пробовали в мою боевую юность маркетолога в пищевке регистрировать марки продуктов с намеренным искажением 1 буквы (ничего неприличного :) но хорошая игра с буквами получалась... нам зарубили это все еще на стадии подачи документов).

так же как rocknrollA Гая Ричи... Ну не перевести эту букву.. и не найти нужный аналог с русским этих концовок слов...

о чем спорим-та? :) оно вот тут остальным нада? :)  я вообще могу долго говорить о своей первой профессии :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 10, 2010 22:55

ocean07 писал(а):А по-моему, Тарантино скис еще до Билла.

не...Билл мне оччень нра...
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 11, 2010 04:23

Whissper писал(а):по Бесславным ублюдкам:

я начал настораживаться ещё на "Доказательство смерти"...ваты стало много...как то невзрачненько...."Бесславные ублюдки" -треш! причем треш не в хорошем кино-смысле этого слова..если бы в титрах не значился Квентин Тарантино -комментарии зрителей были бы намного-намного жестче...я тоже надеялся на китч и что посмеюсь...однако все снято на полном серьезе и от этого смотрится ещё хуже...


+1.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 11, 2010 13:47

Irmaa писал(а):"Шерлок Холмс" Гая Ричи - приятное, интересное и необычное кино, в стиле Гая. :) В общем, очень понравилось. :)


+1... поначалу было ощущение что щас откудато выскочит цыган и пошлет когонить в нокаут)))
Аватара пользователя
 Muvit

 
Сообщения: 120
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 11, 2010 14:29

Natascha писал(а):так же как rocknrollA Гая Ричи... Ну не перевести эту букву.. и не найти нужный аналог с русским этих концовок слов...

"Рокенрольщег"?  :-[
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 11, 2010 16:22

а я вот чего жду:
http://www.youtube.com/watch?v=TU9U6sFhPOU
Последний повелитель воздуха/The Last Airbender
режиссер Найт Шьямалан ,выход июль 2010
в россии вроде пойдет как "повелитель стихии"или "повелители стихий"
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 11, 2010 18:03

Whissper писал(а):а я вот чего жду:
http://www.youtube.com/watch?v=TU9U6sFhPOU
Последний повелитель воздуха/The Last Airbender
режиссер Найт Шьямалан ,выход июль 2010
в россии вроде пойдет как "повелитель стихии"или "повелители стихий"


О да, я тоже жду !!!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 21, 2010 19:51

killer писал(а):Скинь на флешку!


Был на ЗД в субботу... Притащил внешний винт с фильмами, но с тобой разминулся... Как оказалось, ты вроде на подлёное поехал...  :roll:  Вобщем, если ещё есть интерес, то можем как нибудь пересечься...  0:-)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 03, 2014 01:26

Сходили посмотреть новый фильм "Вий 3D", который бьёт кассовые сборы в Украине и России. Это один самых долгосъёмочных (с 2005-го) и дорогостоящих фильмов ($26 млн). В производстве участвовало 5 стран: Украина, РФ, Чехия, Германия, Англия. Съёмки проходили в Чехии, где построили казацкий хутор на два десятка домов, а еще майдан, церковь, таверну, мельницу, сторожевые вышки.
Сюжет: Начало 18-го века. Британский картограф Джонатан Грин (Джейсон Флеминг) едет по Европе в сторону Востока, составляя карту местности. Но, переваливая через Карпаты, заблудился. Так он оказывается типа в казацком поселении. Там при загадочных обстоятельствах погибла дочь сотника Панночка (Ольга Зайцева), а бурсак Хома (Алексей Петрухин), отпевавший её, исчез... Ученый-материалист, пытаясь разгадать что скрывают местные жители, сталкивается с монстрами.
Больше рассказывать не буду, чтобы не портить впечатления тем, кто ещё будет смотреть, рассказал только "завязку", а событий в фильме будет достаточно. Кстати, он длинный, 2:20.    
Но это не чистый ремейк классического "Вия" (с Куравлёвым и Варлей), а, по сути, новый фильм, "по мотивам" . Действуют в основном новые герои – тот же картограф Грин, подружка Панночки – Настуся (Агния Дитковските), её жених Петрусь (Алексей Чадов), местный священник отец Паисий (Андрей Смоляков).
Наверное я всё же подсознательно был настроен на классику, а может ожидал чего-то большего, но у меня впечатления двойственные. В целом не в восторге, но и не жалею, что сходил, поскольку фильм всё же красочный (в частности - красивая дикая природа) и сделан добротно (хотя и не без огрехов). Некоторыми перипетиями сюжета картина даже напоминает нынешнюю ситуацию в Украине (Майдан).
Бадди же отозвалась о фильме... скажем так - более сдержанно (но смотрела с интересом). Да, в зале практически не было свободных мест.
P.S. Приятно порадовало, что теперь можно не переться по морозу за билетами, а купить их онлайн на сайте кинотеатра (распечатать на принтере или записать код и получить билеты в кассе перед сеансом).

In vino veritas, in aqua sanitas
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн фев 03, 2014 09:00

Хорошо помню первый "Вий". Учился тогда во втором классе русской школы на Западной Украине.  1971 год. Горы, полуразрушенные схроны, развалины старого замка, подземный ходы...  Было чем пацанам заняться.  :) И тут "Вий"...  Нечистая сила стала на каждом углу мерещиться. Раньше на заброшенное еврейское кладбище, где фашисты расстреляли сотни горожан, в 12 часов ночи - запросто, а после фильма коленки дрожали.  
А еще фраза "Откройте мне веки!"  на месяц прилипла к языкам многих моих одноклассников.  :)
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron