Dive-Zveri • Просмотр темы - Сочи

Сочи

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Сообщение Вт ноя 26, 2013 06:39

До взлета осталось минут пятнадцать.  Стюард разносит прессу, а я пристально  вглядываюсь в темноту...
Там город, которому я отдал два месяца жизни. И в который не мог не влюбиться.  Не смотря на то, что его ругают и приезжие, и местные жители.  
В этой ветке я попытаюсь рассказать вам об этом городе. Будут фотографии. Не много. А пока, уже бегут и просят выключить iPad...
Взлёт.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 26, 2013 10:52

Новая модель стиральной машины - "Сочи"
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт ноя 26, 2013 12:39

ВиТим писал(а):Не смотря на то, что его ругают и приезжие, и местные жители.  

Ты знал, ты знал! Немного есть городов, которые я искренне не люблю. Может, просто не умею их готовить. А может, не терплю ощущать себя кошельком на ножках, который, цуко, еще и приперся вместо просто денюх почтой послать , и чего-то хочет от честного обитателя, у которого лето маленькое, бензин дорогой и  семью кормить надо...  Не говоря уж про ихнюю олимпиадку ...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 26, 2013 13:16

Кстати о бензине. Как-то раз мне надо было попасть из Анталии в Каш, это 180км по берегу турецкому. С меня, одного, за поездку на нормальной машине с кондиционером и все такое, взяли 60 евро. Бензин в Турции дорогой, порядка $2 за литр 95-го. Прошлый раз, когда я внезапно обнаружил отсутствие мест в автобусах Севастополь-Симферополь, мне выставляли цену 500 грн. Это 85 км и 45 евро. Прозреваю, дело все-таки не в бензине...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 26, 2013 13:42

gumanoid писал(а):
ВиТим писал(а):Не смотря на то, что его ругают и приезжие, и местные жители.  

Ты знал, ты знал! Немного есть городов, которые я искренне не люблю. Может, просто не умею их готовить. А может, не терплю ощущать себя кошельком на ножках, который, цуко, еще и приперся вместо просто денюх почтой послать , и чего-то хочет от честного обитателя, у которого лето маленькое, бензин дорогой и  семью кормить надо...  Не говоря уж про ихнюю олимпиадку ...

Со всем могу согласиться, но "про ихнюю олимпиадку" - зря.
 IgorOK

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Сочи
  • Пользователь

Сообщение Вт ноя 26, 2013 13:44

пожалуй :-[ ... про олимпиадку - зря :( ...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 26, 2013 13:48

gumanoid писал(а):пожалуй :-[ ... про олимпиадку - зря :( ...

 IgorOK

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Сочи
  • Пользователь

Сообщение Вт ноя 26, 2013 14:19

:drink:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср ноя 27, 2013 12:21

Наконец-то дома.  Два месяца тыкать пальцем в iPad  - можно пропитаться ненавистью к любому планшетнику...
Если серьёзно. За что ругать Сочи -  я, а тем более Игорь можем говорить часами. А вы попробуйте похвалить! Когда мне стало совсем тошно от пробок, перерытых улиц, халтуры в строительстве, вездесущей цементной пыли,  хамства продавцов при высоких ценах, то я просто обратил свой взор на людей и природу. И оказалось, что не смотря на все те потери которые понес город за последние  15-20 лет, он ещё жив. Тот Сочи, который как курортную здравницу когда-то закладывала вся страна.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 27, 2013 13:51

Сочи уникальный город уже потому, что как на Дальнем Востоке встречается южная и северная флора и фауна, так на черноморском побережье Кавказа одновременно можно увидеть весну и осень  Конец ноября, раннее утро. Я с небольшим чемоданчиком  иду на автобусную остановку (глупо вызывать такси, когда за такое же время, с таким же комфортом  можно доставить свою пятую точку  в нужное место в 22 раза дешевле). Прямо перед носом беззвучно опускается пожелтевший лист платана. И тут же  раздалась  звучная трель соловья! Разве это не чудо?
А подставлять своё лицо мягким лучам осеннего солнца, прикрывшись от ветра пальмой или сосной, с целым выводком  вечно зелёных кустарников  и при этом смотреть на заснеженную вершину горы Сахарная?   А водопады? Ореховский, Ажек, на ручье Сванидзе... Вы, которые критикуют этот город, вы были когда-нибудь в Тиссо-самшитовой роще? Или в музее дерева-Дружбы?  Вы садились на лавочку рядом с сочинскими пенсионерами, приехавшими когда-то в этот город после  Большой войны и слушали их рассказы? У меня было очень много встреч. И переплетение разных  историй  человеческих судеб  - это тоже богатство этого города.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 28, 2013 09:37

Срочно загрузить в фотошоп и произвести коррекцию баланса белого. Все в розовых, местами фиолетовых тонах. Да и горизонт завален :)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт ноя 28, 2013 10:08

ВиТим писал(а):Сочи уникальный город...
А подставлять своё лицо мягким лучам осеннего солнца, прикрывшись от ветра пальмой или сосной, с целым выводком  вечно зелёных кустарников  и при этом смотреть на заснеженную вершину горы Сахарная?   А водопады? Ореховский, Ажек, на ручье Сванидзе... Вы, которые критикуют этот город, вы были когда-нибудь в Тиссо-самшитовой роще? Или в музее дерева-Дружбы?  Вы садились на лавочку рядом с сочинскими пенсионерами, приехавшими когда-то в этот город после  Большой войны и слушали их рассказы? У меня было очень много встреч. И переплетение разных  историй  человеческих судеб  - это тоже богатство этого города.

ВиТим, вы очень ярко передаёте свои впечатления. Вы, очевидно, тонко чувствующий человек.Читая эти строки, я  ясно вижу и ощущаю и южно-осеннее слнце и старый платан. Город-это сложная, многогранная структура. Она создаётся из природного ландшафта, истории и людей, его населяющих. К, сожалению, есть ещё одна составляющая-это нынешняя городская и государственная власть, которые могут способствовать как расцвету, так и упадку города, и даже влиять на ауру города. Что же сейчас происходит с Сочи?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт ноя 28, 2013 14:46

Mikel писал(а):Срочно загрузить в фотошоп и произвести коррекцию баланса белого. Все в розовых, местами фиолетовых тонах. Да и горизонт завален :)

   Если ты подумал  - у ВиТима явно, что-то с головой, то ошибаешься.  Я просто хотел  сказать - не опускайте руки и не придавайтесь унынию, в том числе в форме старческого брюзжания, куда бы вас не занесла судьба.  Сочи - это то место, где в гипертрофированном виде проявляются все пороки нашей политической  и экономической системы: разграничение полномочий между субъектом и центром, права муниципальных образований, коррупция, профнепригодность, проблемы управления и организации, ответственности... + наша российская "интеллигентность"  выражающаяся в "Чаво? Да пошёл ты! Сейчас дам в рыло!"  Но даже там, можно расслабиться и получить удовольствие.
В конце-концов,  свой приключенческий роман "Наследник из Калькутты" Роберт Штильмарк писал куда в худших условиях. На 501-ой стройке соловьи не пели.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 28, 2013 15:22

ВиТим писал(а):Но даже там, можно расслабиться и получить удовольствие.
В конце-концов,  свой приключенческий роман "Наследник из Калькутты" Роберт Штильмарк писал куда в худших условиях. На 501-ой стройке соловьи не пели.

Виталь... Ну можно же, наверное, и не стоя в гамаке задорого в мороз назло врагам, нэ?
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт ноя 28, 2013 15:33

Можно, Женя, можно.  Но у меня там есть свой интерес.  

Арина писал(а):...Что же сейчас происходит с Сочи?


Он умирает. И процесс этот скорее всего  не остановить. Ибо нельзя создать город счастья изолировав его от проблем всей России. Нынешний президент и его команда не способны  решать  даже насущных проблем, что же говорить о работе на перспективу. В Сочи я занимался проблемами недвижимости. Очень похоже, что рынок упадёт на многие годы. Крупные заёмщики взявшие кредиты у ВЭБ(а), сразу после Олимпиады будут вынуждены выбросить на рынок огромное количество гостиниц и жилья по цене "лишь бы продать". Но кто купит?  И мы ещё увидим целые районы-призраки.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 28, 2013 19:13

ВиТим писал(а):

Арина писал(а):...Что же сейчас происходит с Сочи?


Он умирает.

Не дождётесь!


http://sochicamera.ru/#cams1
 IgorOK

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Сочи
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 28, 2013 20:30

Бывает кажется - оргазм, вдруг сотрясает тело в ночи!
Однако, доктор скажет, что агонии то был последний спазм.
Бывает с человеком так, вот  так и сейчас и с  Сочи.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 29, 2013 06:12

Паша, ты хокку начал писАть?  :mrgreen:  :mrgreen:   :mrgreen:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 29, 2013 20:43

Добрый Э-эх писал(а):Паша, ты хокку начал писАть?  :mrgreen:  :mrgreen:   :mrgreen:
Че-е-е-е-е?!!!!!!!!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб ноя 30, 2013 02:07

Добрый Э-эх писал(а):Паша, ты хокку начал писАть?
Тоже хотел спросить

P.S.
Слушай: осеннее море
Шепчет тайны тебе
Знай прикуп...

In vino veritas, in aqua sanitas
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 01, 2013 12:30

Когда в Сочах стоит такая погода,  в голове крутится одна мысль: "Какую бяку написать на форуме?"






Но вспоминаешь про Москву, с её редким солнцем...  :)
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 01, 2013 12:37

Посмотрите. Это  конечно не Мальта. Но разве истинный дайвер не сглотнёт слюну, особенно если его жабры стали подсыхать? Идеальная прозрачность для отработки навыков подводного ориентирования. Двенадцать лет назад я в такой начинал. :)

Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 01, 2013 23:47

Сочи это да........сказка, а еще и будущая слава нашей Родины, наша огромный спортивный праздник подаренный  всему миру. Вот, кстати, фрагмент фильма про это: http://www.svoboda.org/content/article/25182907.html  Уже 6 декабря в Москве покажут. Кстати, первый раз увидел горнолыжные трассы Красной поляны именно в этом фильме и осознал выбор Владимира Путина
Отредактировал no one. Дата редактирования: Пн дек 02, 2013 16:18.
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 02, 2013 13:36

Страница не существует
URL, you requesting is not reachable.
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пн дек 02, 2013 19:18

Совсем рядом с морским вокзалом сочинцы разбили небольшой сквер.  Пытливому взгляду в нём много интересного. Например, вот этот детский уголок. Жаль, что отсутствие в этой поездке штатива не позволит вам заглянуть сюда на вечернем закате или сумраке. Когда хорошо продуманная подсветка оставляет нас один на один со сказочными существами.



  
  
  
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 02, 2013 20:41

Фига се... трансформеры отдыхают ... Теперь сочинским мамам есть чем пугать детей кроме дяди милиционера, который покладет в мешек и унесет в тюрьму и Бабы Яги.... Это ж пушной зверь ... Уже хочется в Сочи - разукрасить эти ... произведения наркотического гения самосветящимися красками, а по начам подкладывать фонарики и слегка подпускать дыма с запахом серы ...
PS и че. ни одна "умная голова" не дошла до гениальной мысли, что на детской площадке такие "произведения" - цинично-травматичны? Опять до того момента, когда какой нибудь ребенок убъется или покалечится - тогда будет виноват "художник" а не вся орда чинушь подписовавшая груды бумаг и выделявшая денег на художественную утилизацию чермета? Как там тупо и цинично с соблюдением ГОСТ Р 52301-2004 ОБОРУДОВАНИЕ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК. Безопасность при эксплуатации. Общие требования. А так же с ГОСТ Р 52167, ГОСТ Р 52168, ГОСТ Р 52169, ГОСТ Р 52299, ГОСТ Р 52300 ? Скорее всего - никак. О существовании этих волшебных цифр чинуши даже и не знали. или знали, но "забыли".

PS Да. Изувер. Работа у меня такая.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 02, 2013 21:03

Прикольные композиции

Paul_S писал(а):на детской площадке такие "произведения" - цинично-травматичны
Это не детская площадка, а сквер.
ВиТим писал(а):сочинцы разбили небольшой сквер
Надо не пугаться играться, а шугаться любоваться

Паш, а в тебе говорит не художник-созерцатель, а надзиратель спец по безопасности
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 02, 2013 21:18

Deeply писал(а):

Паш, а в тебе говорит не художник-созерцатель, а надзиратель спец по безопасности
Ага. Я так и не научился считать "Черный квадрат" произведеним искуства. Мне все время кажется, что это какой то изощренный лохотрон.

А еще - говорит недавно пройденный в очередной раз курс первой доврачебной помощи.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 02, 2013 23:21

Реальность-это то, что мы о ней думаем (с)"Через Кротовую нору с Морганом Фрименем". Виталий о ней думает и создаёт её так, а Паша о ней думает и создаёт её иначе.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 03, 2013 00:01

Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron