Dive-Zveri • Просмотр темы - Велосипеды и собаки

Велосипеды и собаки

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт сен 11, 2009 15:05

"Терен" имеет две модификации - для граждан, и для органов. Не смотря на абсолютно одинаковые надписи - работает совершенно по разному (подозреваю - разный состав). Отличается внешним видом "головки" распылителя. Где то в инете была инфа с фото, где чего...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт сен 11, 2009 15:38

Paul_S писал(а):"Терен" имеет две модификации - для граждан, и для органов

Совершенно верно. Взял "Терен-4" полгода назад через сотрудника "органов".
Но вчера с удивлением узрел его в продаже и в киоске, и в отделе маркета.
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс окт 31, 2010 10:20

Возвращаюсь сегодня ночью с ночной катушки и путь мой пролегает мимо товарной станции, где живут сабжи. Обычно они спокойно относятся ко всему, что происходит на прилегающей территории, но в районе 2-х часов ночи их охотничьи инстинкты вырастают в разы... Учитывая этот немаловажный факт уже на подъезде к опасной территории проверяю, легко ли винимается "УДАР" из кармана.. И... Предчувствия меня не обманули. Проехав мимо въезда на станцию слышу задорный заливистый лай, подхваченный коллегами с территории гостиницы. Обнажаю "ствол" (вернее, бесствольное устройство), за спиной несколько собачих глоток приветливо лают. Меня похоже преследует стая потомков волков, представляющих себе, что они волки и есть, и они охотятся на лося. Боковым зрением вижу, что головной "волк" бежит по параллельной дороге, скрываясь за припаркованными автомобилями, стараясь обогнать и отсечь... Жму на пимку, заменяющую в "УДАРе" спусковой крючок. Ессно осечка... (при этом ни одной осечки тогда, когда просто хулиганил, постреливая в белый свет) Второй выстрел был просто выключателем. То есть, до него кто-то бежал, лаял, атаковал, но после грохота "праздничного" патрона наступила гнетущая тишина... Куда делись собачата осталось загадкой - наверное телепортировались на свои "охраняемые" территории. Вощем умора! УДАР-велодог рулит :)
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн ноя 01, 2010 20:45

На мотоциклистов Пёсы возбуждаются больше...
У нас на форуме каждое лето всплывает вопрос как защититься. В основном ботинком по голове помогает лучше всего... Хотя каких только вариантов не использовали. В большинстве своём у всех есть "травматы" - выстрел вверх действительно включает телепортацию  :) Народ оборудует водятельское место как боевое. Справа дубинка, в кофре мет. прут, в кабуре травмат, в другом кофре цепь  :shock:

На меня никогда собаки не нападали, люблю их почти так же как котов  :)  может поэтому...

А моего знакомого запомнили и такое ощущение что мстят. Одна из их своры при езде по парковке умудрилась укусить его за переднее колесо мотоцикла, после чего лишилась головы, а знакомый знатно навернулся в кровавые остатки псины. Так вот этот урок их не научил ни чему, теперь мстят всем мотоциклам... за километр на вой мотора подрываются и с заливистым воем бросаются на "обидчика"  :(
Аватара пользователя
Подводник

 
Сообщения: 591
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн ноя 01, 2010 21:49

Ну травмат жестоко! Моцих мощнее - в случае чего крутнул гашетку и телепортировался сам. А вот на веле да ещё в горку... Любая дворняга в рывке 50 км/ч леххко...
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вт ноя 02, 2010 00:25

на стоянке некуда сваливать :)
Аватара пользователя
Подводник

 
Сообщения: 591
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт ноя 02, 2010 17:14

А меня собаки не кусают и вообще облаивают издалека.
Может потому, что я фанат корейской кухни и смотрю на них по иному :)
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вт ноя 30, 2010 22:11

Говорят, что собак отпугивает сам разряд шокера, типа. они его "нюхом" чувствуют.
А в жизни был единственный случай, когда помог точный удар ровно в нос. Но это было не на велике, и собак была не стая, и повезло, честно говоря. Так что лучшая гарантия безопасности, помимо баллончиков-палок-шокеров, еще и не ездить в одиночку ранними утрами или поздними вечерами в местах обитания собак.
Подсумки -- гм, мой баллон и моя пневматическая дубинка продавались сразу с креплением под ремень, в принципе.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron