Dive-Zveri • Просмотр темы - МИД "открыл" Египет!

МИД "открыл" Египет!

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт ноя 22, 2013 05:18

На сайте МИД появилось официальное сообщение для СМИ - http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/253E2F16C72989F144257C2A002357D3
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 22, 2013 08:51

Так может успеют "осторожные" чартеров количество увеличить?
Кто о чём,  а я о ценах на НГ.....
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт ноя 22, 2013 09:21

мАсквич писал(а):Так может успеют "осторожные" чартеров количество увеличить?
Кто о чём,  а я о ценах на НГ.....

Они и не снижались особо сильно, цены эти. Кому надо было, те летали.
На самом деле как только в новостях промелькнуло 2-3 недели назад, что режим ЧП в Арабии отменен, я сразу задал себе вопрос - как скоро отменят рекомендации Ростуризма, и на сколько вырастут цены? Не упадут, а именно вырастут. Я в России живу :)
Потому сразу после отмены режима ЧП мы стали покупать билеты, не дожидаясь Ростуризма (а чё, $100 не лишние - целых 2 сеанса массажа ).
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт ноя 22, 2013 09:27

То, что цены поднимутся - это факт.
Во-первых, на Новый год так было всегда.
Во-вторых, в ноябре была максимальная просадка по ценам среди отелей высокого класса. Я зафиксировал случай, когда неделя отдыха на двоих стоимостью в 123 000 руб. (без авиабилетов) отдавалась за 18 000.  Надо же теперь восполнять недодобранное.
В-третьих, авиаперевозчики не сразу вернутся к чартерным пакетным ценам. Ибо на их формирование туроператорам нужно время.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 22, 2013 10:12

Отели цены понижали, а авиаперевозчики повышали...в итоге цены конечно немного снизились, но не особо :)
Мы летали в октябре на 10 дней, в шарм.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Сб ноя 23, 2013 13:21

А МИД кто-то слушал/слушает? Свои рекомендации МИД может оставить для себя и СМИ, да и без разницы эти чартеры, да и все российские авиаперевозчики. Разница чартер-регулярка минимальна. Простите за резкий тон, но терпеть не могу, когда кто-то что-что пытается ограничить, тем более правительственные структуры, где вор на воре сидит, но это другая тема.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб ноя 23, 2013 20:25

Александр Жуков писал(а):Отели цены понижали, а авиаперевозчики повышали...в итоге цены конечно немного снизились, но не особо :)
Мы летали в октябре на 10 дней, в шарм.

Ну, мне тут довелось в октябре с (20 по 31) Хургаду посетить.........заплатил я за это удовольствие на 20% дороже, чем в прошлую поездку с 22 февраля по 4 марта Кстати и отельчик был классом пониже.
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron