Dive-Zveri • Просмотр темы - Украина

Украина

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Сб май 10, 2014 09:50

Я не могу не говорить о том, что делается сегодня в стране, которая по большому счету стала для меня второй Родиной.
Для начала:

«Теперь только в душах останется прежняя Одесса  - Великий солнечный город, давший каждой стране по скрипачу, по ученому, по писателю. И на прощание раздавший всему миру свой юмор. А теперь представьте, что юмор – ведь это единственное, что гасит ненависть. Но оказалось, что ненависть можно принести, а юмор вывести. До свидания, мирный город! Хочется надеяться… Хотя те, кто не вернулся, тоже надеялись. Траур можно было и не объявлять. Тяжелее этих дней в Одессе с войны не было».

Михаил Жванецкий

Пробуйте, высказывайтесь. Куда идёт Украина?   Банить буду только за пропаганду фашизма и прямые оскорбления. А так же: за  отрицание украинцев как нации, их право на самоопределение (государство) и неуважительное отношение к украинскому языку.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 10, 2014 12:40

"А поговорить?"
Задолбали разговоры...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб май 10, 2014 13:48

BaluBig писал(а):"А поговорить?"
Задолбали разговоры...


Если не говорить, не обсуждать - значить давать политикам  карт-бланш в их действиях.  И  самим быть всегда только при своём мнении. Это плохо. Потому, что непонимание между людьми возникает прежде всего из-за неумения выслушать и понять друг друга.  Есть ещё один момент. Кто как не вы,  живущие в Донецке, Мариуполе, в Крыму...   Это же свидетельства очевидцев. Или вы, украинцы, хотите, чтобы мы своё мнение формировали  только по Дмитрию Киселёву?  

Кстати, где это вы на Зверях так наговорились?  ;)
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 10, 2014 16:38

Одной мордокниги хватает, хоть забань её на роутере.
Я тут подразгребусь малость и лучше про Кипр отчет накатаю.
По происходящим событиям - любой взгляд субъективен. По 158-му кругу все это обсуждать я лично уже устал.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 11, 2014 11:53

Прежде чем говорить посмотри
http://youtu.be/1MxKo9iD3Gc
где-то стрельба, где-то тишина. Не все однозначно.
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс май 11, 2014 13:40

BaluBig писал(а):Одной мордокниги хватает, хоть забань её на роутере.
Я тут подразгребусь малость и лучше про Кипр отчет накатаю.
По происходящим событиям - любой взгляд субъективен. По 158-му кругу все это обсуждать я лично уже устал.



Согласен на 100%. Тема очень тяжелая и сложная- давайте не будем политизировать форум. Всегда считал, что Звери далеки от различной "грязи"(в отличии от других ). За что его(форум) люблю и уважаю- а также люблю и уважаю всех форумчан. У нас есть то, что нас объединяет это ДАЙВИНГ.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Вс май 11, 2014 14:17

*
Отредактировал Ёшкин Кот. Дата редактирования: Вс май 11, 2014 14:30.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вс май 11, 2014 14:18

А у меня есть конкретное желание съездить в это лето на Тарханкут (я там не был уже 2 года), посмотреть - как там и что.

Судя по всему, ни один из лагерей ребят с Украины туда не появится : не потому что "из принципа", а потому что ехать им просто опасно (да и дорого). Так хоть я с друзьями не дам перечеркнуть и похерить все то, что ребята создавали еще с советских времен (до Украины,  до России, до Крыма). Мы будем нырять, фотографироваться, и пошли все нафиг.

ЗЫ Лично я все  эти годы (с середины 90-х по 2013 год) не имел проблем, чтобы съездить из Москвы в Крым понырять, завел авто - и поехал короткой дорогой (через Украину). Сейчас - этих проблем куча, спасибо партии за это .
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн май 12, 2014 07:10

Идея была именно на нашем форуме организовать разговор в рамках приличия, не смотря на всю сложность темы.  Потому, что море у нас одно.  И нам надо уметь понимать друг друга.

На машине в Крым из Москвы по прямой сегодня действительно не проедешь. Но вчера смотрел  предложения Аэрофлота на конец мая.  Молодёжный тариф (от 12 до 24 лет) около 5100 руб.  Взрослый  - 5370.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн май 12, 2014 08:53

Как я радовался что здесь не было подобной темы, потому что то что происходит в этой у меня лично рождает одни нецензурные слова, и вообще нефиг было разделяться 23 года назад
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн май 12, 2014 08:53

Как я радовался что здесь не было подобной темы, потому что то что происходит в этой у меня лично рождает одни нецензурные слова, и вообще нефиг было разделяться 23 года назад
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн май 12, 2014 10:12

ВиТим писал(а):На машине в Крым из Москвы по прямой сегодня действительно не проедешь. Но вчера смотрел  предложения Аэрофлота на конец мая.  
Да-а, я самолетами на Тарханкут баллоны с грузами и палатки со жратвой еще не возил...

Но очень надеюсь, что на Керченской переправе к курортному сезону очередь станет приемлемой и ее перестанет лихорадить. Перед майскими праздниками время ожидания в ней со стороны Кавказа подкатывала к 22 часам (почти сутки). Но уже числа 3-4 мая она резко спала и время ожидания в ней было от 1 часа до 2 часов. Сейчас вообще со стороны Кавказа - нет очереди.
Из Крыма сейчас очередь есть. часов 5-6.

В общем, уже терпимо (на Харьковской таможне, бывало, те же 6 часов простаивали, и ничего...теперь здесь, на переправе, постоим).

Так что только автомобилем !

https://vk.com/port_krim  вот, народ стоит в очереди, им делать нечего, вот и постят в интернет свои комментарии.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн май 12, 2014 14:00

К счастью, наверное, что моя жизнь не проходит в интернете или рашке и поэтому не слишком пристально слежу за событиями. В чем проблема проехать обычной короткой дорогой через Украину? Зачем закладывать круг через Керч и паром?

Я думаю, что вам не надо объяснять почему делаю замечание.  Страна,  о которой вы здесь упомянули называется Россия. И пишется с заглавной буквы.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 12, 2014 14:22

Об этом лучше ребята из Украины скажут, они лучше знают.
А если кто хочет попробовать - вперед ! С российскими (московскими !) номерами - самое то !  8)

ЗЫ Не могу отвечать за точность информации, но то, чем упиваются наши СМИ, это :

- закрытие Украиной некоторых пунктов перехода из Россию в Украину,
- не пропуск на Украину граждан мужеского полу от 16 до 60, кроме как при наличии специальных справок (на лечение, о смерти близких и т.д.)
- а в реалии Погранслужба сообщает о практическом прекращении пересечения границы с российской стороны россиянами на личных автомобилях.

Ради интереса наберите на сайте www.ati.su/Trace/ (расчет расстояния между городами) маршрут "Москва-Симферополь" и он вам скажет, что дороги не обнаружено. Но нажмите  "разрешить паромы" - и он тут же выдаст все, что положено.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт май 16, 2014 20:01

Я так и знал что найдется хоть один, печально ......
Уважаемый  Barong прошу откорректировать свое сообщение и убрать оскорбительные слова относительно моей страны. С тем же обращаюсь к модераторам! надеюсь модераторы слышат форумчан..........
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Пт май 23, 2014 07:33

Россия - это не только страна и государство. Это ещё родные и близкие люди. То, что окружало или окружает человека с рождения.  Может вы и не хотите никого оскорбить, а получается. Пост удалён.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 23, 2014 07:38

Ёшкин Кот писал(а):ЗЫ Не могу отвечать за точность информации, но то, чем упиваются наши СМИ, это :

- закрытие Украиной некоторых пунктов перехода из Россию в Украину,
- не пропуск на Украину граждан мужеского полу от 16 до 60, кроме как при наличии специальных справок (на лечение, о смерти близких и т.д.)
- а в реалии Погранслужба сообщает о практическом прекращении пересечения границы с российской стороны россиянами на личных автомобилях.

Ради интереса наберите на сайте www.ati.su/Trace/ (расчет расстояния между городами) маршрут "Москва-Симферополь" и он вам скажет, что дороги не обнаружено. Но нажмите  "разрешить паромы" - и он тут же выдаст все, что положено.

Весело живете, больше сказать нечего.
Странное дело: за пределами Рашки и Украины все граждане этих стран прекрасно общаются. Может на той территории изотоп радиоактивный какой закопан или в воде что-нибудь не то плавает, что люди с ума сходят.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 23, 2014 09:54

Ничего веселого нет.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн июн 23, 2014 12:01

Я конечно, понимаю, что "свято место пусто не бывает", но всё же...
Павел, считай, что предупреждение ты получил.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн июн 23, 2014 14:17

Юр, не понимаю, что ты имеешь ввиду под "святым местом и пустотой" относительно положения дел на Украине, но понимаю, что творим на форуме, что хотим и на фоне патриотической истерии это все обостряется, но ты также знаешь, что мне по большому счету и рашка, и патриотизм, и прочая чушь вполне безразличны. Также понимаю, что форум твой и ты за него платишь, но давай тогда называть его не социальной сетью дайверов, а узким междусобойчиком, где действуют не общие правила, а желания администрации. Установленные правила необходимо либо соблюдать, либо "переписывать под себя".
Скажешь уйти отсюда- не вопрос, а предупреждения лучше оставить для кого-нибудь другого. Как уже говорил выше: я живу не в интернете.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 23, 2014 15:02

Никакой истерии тут нет, но "рашкой" нашу страну называть не следует.
По поводу "свято место" - то это не про Украину, а про тебя, Насмешника вспомнил...
А уходить - не уходить - возвращаться- уходить и т.д. - так тут не крепостные, каждый сам решает.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн июн 23, 2014 15:19

Юр, тогда продолжаем позитивное "не крепостное" общение.
А как называть бывшую 1/6 часть суши я решу сам.
То, какая патриотическая истерия творится на той территории со стороны прекрасно видно. Шито все "белыми нитками", смешнее выглядят только украинские новости. От остального происходящего можно только тихо охреневать.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 23, 2014 20:41

Пусть кричат "уродина". А она нам нравится, хоть и не красавица....

Мы ж здесь  живем, поэтому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - называй как хочешь, но сам себе на ушко.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт июн 24, 2014 09:23

Тему в баню.  Куда модераторы смотрят?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июн 24, 2014 12:19

Модераторы заняты удовлетворением своих амбиций. По факту форум давно не модерируется.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт июн 27, 2014 09:15

ИМХО, Barong прав. Как еще назвать страну, где на граждан наплевать, их постоянно нагибают, отбирают пенсии, придумывают новые сборы, налоги,повышают тарифы, вводят новые запреты и ограничения. Старики последний хрен без соли доедают, на них денег нет, но есть деньги на перестилание дорогостоящей плитки и асфальта, оплаты каких то мутных бесполезных футбольных тренеров и проч.
Сразу вспоминается анекдот про червяка из задницы - "Это Родина, сынок!"
Естественно, речь идет о политической формации, а не месте проживания
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт июн 27, 2014 15:53

Я сейчас с Севастополе..... грустно. Ощущение что у тебя ребенок в школу пойдет завтра. Более четкой ассоциации найти трудно. Они тут все наивные как дети. Я много с кем общался, и с водилами, и с продавцами и комерцами, и с большим количеством чиновников разного уровня. Они не понимают.... а те кто понимает говорят так: мы были сепаратистами все 20 лет в Украине, а теперь будем сепаратистами в России. Дети :)))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 29, 2014 19:39

Well писал(а):Я сейчас с Севастополе..... грустно. Ощущение что у тебя ребенок в школу пойдет завтра. Более четкой ассоциации найти трудно. Они тут все наивные как дети. Я много с кем общался, и с водилами, и с продавцами и комерцами, и с большим количеством чиновников разного уровня. Они не понимают.... а те кто понимает говорят так: мы были сепаратистами все 20 лет в Украине, а теперь будем сепаратистами в России. Дети :)))
Очень грамотно сформулированно. Добавить практически нечего. Те же впечатления от Крыма. Грустно .
 Vova

 
Сообщения: 79
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Ср июл 02, 2014 23:30

Ну да, нужно было по взрослому сидеть дома, когда автобусы с майдаунами приехали в Севастополь устраивать майдан, и радостно приветствовать новую власть Яйценюка-Тягнибока- Авакова-Парубия - и все было бы хорошо и замечательно. По взрослому.
Очнитесь, люди.
Фашизм, о котором многие уже забыли напрочь и с улыбкой "понимания" воспринимали в Насмешнике - уже не первый день бомбит поселки и города.
Сюда выложить свежих фоток из Луганской, или сами найдете?
Не будет уже спокойного мира и размеренной жизни в ближайшие годы.Точка невозврата - была пройдена 22 февраля. Уже слишком много крови пролилось и слишком много людей почувствовали кайф от власти оружия и безнаказанности. Просто так разогнать орды Коломойского - не получится.  Те, чьи дома разбомбили "Градами" и  НУРСами, и у кого под обломками этих домов остались родные  - не забудут этого и не простят.
Мир поменялся.
Так что ... Крымчане гораздо раньше и лучше осознали это. У них гораздо острее память войны и фашизма.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июл 03, 2014 06:28

Всё не так.
Кроме одного : джина выпустили из бутылки.
И он нам всем еще покажет "счастливую" жизнь !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron