Dive-Zveri • Просмотр темы - Готовила на днях группера

Готовила на днях группера

Секреты дайверской кухни
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вс июл 06, 2008 10:51

Так вот, группер... Рыба относительно глубоководная, поэтому жесткая, но очень вкусная.

Если как-нибудь случится его готовить, то очень рекомендую - положить его целиком (с головой) в кастрюлю, залить бутылкой белого сухого или столового вина, добавить стакан оливкового масла, чеснок (много!), петрушку, укроп, чуть-чуть подсолить.  И поставить на небольшой огонь часа на полтора.

Те, кто не любит рыбу, могут потом выбросить группера (в смысле, отдать тем, кто рыбу любит) и слопать образовавшийся соус, макая в него хлеб. :grin:

Ну, а те, кто не знает, что такое группер и где его взять - велкам ту Мальта! :grin:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс июл 06, 2008 20:34

Helga писал(а):Ну, а те, кто не знает, что такое группер и где его взять - велкам ту Мальта! :grin:


а если я знаю что такое группер-мне низзя? :oops:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс июл 06, 2008 20:49

Мы конечно с Зирексом знаем, что такое грубер и с чем его едят.  Но тем не менее.... ЕДЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 02:06

Whissper писал(а):
Helga писал(а):Ну, а те, кто не знает, что такое группер и где его взять - велкам ту Мальта! :grin:


а если я знаю что такое группер-мне низзя? :oops:


Тем, кто знает - не только мона, но и нуна! :grin:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 02:08

Well писал(а):Мы конечно с Зирексом знаем, что такое грубер и с чем его едят.  Но тем не менее.... ЕДЕМ!!!!!!!!!!!!!!


Вась, Грубер - это мужик, которого шваркнуло астероидом в Армагеддоне... Даже не представляю, кому пришло в голову его с чем-то есть! :D  :D  :D
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июл 15, 2008 03:02

Спасибо! Когда доведется сию рыбу приготовить не знаю, но рецепт уже звучит вкусно, возьму на заметку!  :)
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 15, 2008 09:25

Я знаю другой рецепт...
Приезжаете в Дахаб в ресторан "Алькапоне", Вам приносят огромный поднос с различными видами и подвидами группера, "тыкаете" пальчиком на понравившуюся особь и вуаля, через 30 мин. вкуснейший рыб у вас на блюде :)

PS Оль на на Мальте есть групперы? Мне кажется в средиземном море надо кушать другую рыбку, она у вас там больно вкусная :)))) Особенно хороши октопусы в том ресторане, который ты нам показала... ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июл 15, 2008 10:54

zirex писал(а):PS Оль на на Мальте есть групперы?


С Добрым утром :) А кого мы на Камино из пещерки спугнули?  :roll:  :D
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июл 16, 2008 08:46

Груперы - такие поросенки встречаются. С метр.
А что, он и правда глубоководная рыба ? Я маленьких красных груперов ловил с борта на удочку.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср июл 16, 2008 09:43

Helga писал(а):Так вот, группер... Рыба относительно глубоководная, поэтому жесткая, но очень вкусная.

Если как-нибудь случится его готовить, то очень рекомендую - положить его целиком (с головой) в кастрюлю, залить бутылкой белого сухого или столового вина, добавить стакан оливкового масла, чеснок (много!), петрушку, укроп, чуть-чуть подсолить.  И поставить на небольшой огонь часа на полтора.

Те, кто не любит рыбу, могут потом выбросить группера (в смысле, отдать тем, кто рыбу любит) и слопать образовавшийся соус, макая в него хлеб. :grin:

Ну, а те, кто не знает, что такое группер и где его взять - велкам ту Мальта! :grin:


Мда, я бы того, что в Дахабе живет в Caves, сделал бы, да где взять такую кастрюлю?  :D  :D  :D
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср июл 16, 2008 10:23

dimasg писал(а):
zirex писал(а):PS Оль на на Мальте есть групперы?


С Добрым утром :) А кого мы на Камино из пещерки спугнули?  :roll:  :D


Рыбу!   :D
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср июл 16, 2008 10:44

Ага, сама у нас на подводной лодке в прошлом году встретила такого папу, метра полтора, глазам не поверила! Вот тока я с Эллиаттом ныряла и он его тоже видел... :roll:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт июл 18, 2008 07:51

Хельга
А даже самый жесткий группер не разварится в вине за полтора часа то?
Тут групперы продаются красные, размером в 30-40 см. Так я варила просто как для супа - разварилась за 20 минут
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Пт июл 18, 2008 10:45

Abo Kor писал(а):Хельга
А даже самый жесткий группер не разварится в вине за полтора часа то?
Тут групперы продаются красные, размером в 30-40 см. Так я варила просто как для супа - разварилась за 20 минут


Вот про красных не знаю... У нас темно-зеленые, у меня на обложке вебсайта такой - http://subwayscuba.com/  

Они не разваливаются, только надо их тушить целиком, с головой и кожей. И, конечно, время зависит от размера, 1,5 часа - это для крупного группера.

Вот еще нашла фотку, я как раз такого на подлодке встретила - http://www.lensart.ru/picture-pid-8312.htm?ps=5
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron