Dive-Zveri • Просмотр темы - Рецепты от BeerFood'а

Рецепты от BeerFood'а

Секреты дайверской кухни
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт мар 11, 2008 12:16

Яичница

Режем сырокопченую колбасу кружками, закидываем их в сковородку, политую растительным маслом. Сверху добавляем порезанные кружками помидоры. Ставим на огонь. Как только колбаса начнет темнеть, заливаем сверху яйцами, накрываем крышкой, чтобы влага не уходила. Как только яйца наполовину схватятся, посыпаем их сверху рубленой зеленью, и накрываем все сверху шапкой из тертого на мелкой терке сыра. Опять накрываем сковородку крышкой. Через 2-3 минуты снимаем с огня и аккуратно, чтобы не переломить круг яичницы, выкладываем на широкую тарелку. Настоятельно рекоменую употреблять со свежим батоном.


Форель в гранатовом соке

Берем медальон форели высотой 2-3 см, вырезаем кости, коже не отделяем. Кладем в глубокую посуду и заливаем гранатовым соком, который должен полностью накрыть рыбу. Добавляем столовую ложку острого соевого соуса. Через полчаса достаем рыбу и выкладываем на залитую гранатовым соком сковородку. Тушим медальоны в течение 5-7 минут до готовности. Рыба должна посветлеть и стать нежно-оранжевой, как свежий рыжик. Достаем, выкладываем на тарелку на листья салата, украшаем дольками болгарского перца.
Последнее редактирование: нет его, дата: Вт мар 11, 2008 17:56, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 12:49

Паста с морепродуктами

В кипящую воду кладем пасту из твердых сортов пшеницы, не ломая. За 3-5 мин до готовности добавляем коктейль из морепродуктов (креветки, гребешки, мидии, кольца кальмара, осьминоги). Важно не передержать пасту на огне, чтобы морепродукты не стали жесткими, но успели свариться. Сливаем воду, перекладываем пасту в друшлаг, промываем холодной водой, в охлажденном виде возвращаем в кастрюлю. Добавляем нарезанные половинками маслины без косточек (я на крупную кастрюлю целую банку добавляю), посыпаем приправой для спагетти. Сюда же - порезанные пополам помидоры-черри (предварительно очищенные от шкурки, делается просто - на 1-2 минуты бросаем их в кипящую воду, шкурка у них должна лопнуть, после этого охлаждаем помидоры и руками снимаем с них шкурку). Сверху добавляем 2 столовых ложки оливкового масла, 2-3 ложки соевого соуса, выжимаем средних размеров лимон, все перемешиваем. Выкладываем порции в тарелки и разогреваем в микроволновке.
Отредактировал нет его. Дата редактирования: Вт мар 11, 2008 17:56.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 16:53

Телятина под соусом из белых грибов.

Телятину режем небольшими медальонами толщиной 7-10 мм. Натираем посыпаем черным и лимонным перцем, сверху поливаем соком лайма и соевым соусом, маринуем около получаса в закрытой посуде. Промариновав, выкладываем в залитую цельным молоком сковороду и тушим в молоке до состояния готовности (примерно 5-10 минут).
На гарнир делаем картофельное пюре с кольцами репчатого лука и рубленой зеленью (петрушка, укроп, базилик).

Соус:
Белые грибы обжариваем в сливочном масле до готовности. Достаем со сковороды, измельчаем в кухонном комбайне, достаем в отдельную емкость. В комбайне же измельчаем в равной пропорции орехи кешью и грецкие. Не очень много, для аромата. В емкость с измельченными орехами добавляем грибы, пару чайных ложек меда (желательно каштанового), два-три зубчика чеснока, стакан 30% сливок. Взбиваем. Получившуюся массу выкладываем на чистую и ненагретую сковороду и разводим молоком до состояния жидкой сметаны или сливок. Нагреваем сковороду на несильном огне, выпаривая немного жидкости, постоянно помешивая. Соус должен чуть-чуть загустеть и нагреться. После этого поливаем им выложенные на тарелки с гарниром медальоны и подаем.
Отредактировал нет его. Дата редактирования: Вт мар 11, 2008 17:55.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 17:32

Карбонаре

Отвариваем пасту из твердых сортов пшеницы, не ломая. Достаем, промываем холодной водой, перекладываем в кастрюлю, вливаем 2 столовых ложки оливкового масла, перемешиваем, убираем в сторону на время.
Свиную вырезку (никакого жира, только чистое мясо) режем соломинкой (ширина и высота примерно по 1 см) и тушим в сливках 20-30% (если экономить, то можно и в молоке). Когда свинина уже готова, добавляем в эту же сковородку пасту, перемешиваем, дожидаясь, когда паста нагреется. Потом выкладываем на тарелку, сверху посыпаем мелко рубленой зеленью (укроп, петрушка, базилик) и тертым пармезаном (сыр такой, кто не в курсе).
Дополнительно подаем салат.
Предварительно замоченный в воде чернослив без косточек бросаем в кипящее красное полусухое вино (можно и полусладкое) и варим до смягчения чернослива. Потом достаем его, процеживаем чернослив и даем ему остыть. Нарезаем небольшими кусочками. Тонкими пластинками режем имбирь. Небольшими кусками режем болгарский сладкий соус, совсем мелко - красный чили (достаточно половинки или одного стручка). Перемешиваем все, заправляем соевым соусом, подаем с карбонаре.
Отредактировал нет его. Дата редактирования: Вт мар 11, 2008 17:55.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 17:44

Королевские креветки с тушеными овощами

Режем баклажан, царь овощей, кольцами, шкурку не снимаем. Кольцами же режем помидоры. Болгарский перец - соломинкой. Чили - тонкой соломинкой, можно просто порубить мелко, главное - очистить от семян. Сюда же - мелко рубленый чеснок (2-3 зубчика), половинки маслин без косточек. Все перемешиваем и выкладываем в обильно политую оливковым маслом сковороду. Сверху так же поливаем оливковым маслом, соевым соусом, выдавливаем половинку лимона, посыпаем специями по вкусу (я предпочел 5 видов перца - белый, черный, лимонный, красный и паприку, плюс свежий базилик) и закрываем крышкой. Тушим до готовности овощей, при необходимости добавляем оливковое масло. В самом конце на 3-5 минут прямо в овощи кладем королевские креветки, тушим их до состояния готовности. Снимаем с огня, подаем.
Отредактировал нет его. Дата редактирования: Вт мар 11, 2008 17:55.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 17:53

Горячие бутерброды - на скорую руку

Берем ломоть хлеба для тоста (или отрезаем черного, желательно толстый кусок), кладем сперва кружки помидоров, потом - сырокопченой колбасы, зелень по вкусу (чем больше видов, тем лучше. Я обычно кладу петрушку, укроп, кинзу и базилик веточками, можно и перья зеленого лука), сверху накрываем кусками обычного сыра, на 1,5 - 2 минуты все это дело в микроволновку, чтобы сыр расплавился, достаем, даем немного остыть - и с чаем :)
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 17:55

Спорим, Димка жрать хочет сидя на работе :D
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 17:58

АМВ писал(а):Спорим, Димка жрать хочет сидя на работе :D


Я тоже жрать хочу...Я пытаюсь Пост соблюдать...А тут столько мясного всего... :(
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 18:03

Irmaa писал(а):
АМВ писал(а):Спорим, Димка жрать хочет сидя на работе :D


Я тоже жрать хочу...Я пытаюсь Пост соблюдать...А тут столько мясного всего... :(
В соседнюю ветку загляни, я там тож страдаю...
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 11, 2008 18:04

Ы-Ы-Ы-Ы....:( У меня в холодильнике кусок сала и бастурма с лучших допостовых времен остались...Они так манят...:(:(:(
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 11, 2008 18:22

Irmaa писал(а):Ы-Ы-Ы-Ы....:( У меня в холодильнике кусок сала и бастурма с лучших допостовых времен остались...Они так манят...:(:(:(

Держись! А мясище греховное поглубже в заморозку запрячь :wink: ...
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 11, 2008 22:36

2 БирФуд - все это замечательно, вот только времени или желания этим заниматься как правило и не бывает :roll:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 11, 2008 22:39

Добрый Э-эх писал(а):2 БирФуд - все это замечательно, вот только времени или желания этим заниматься как правило и не бывает :roll:


По существу, в этом разделе все то же манифолдами меряются 8)  Здесь их можно шумовками обозвать 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт мар 11, 2008 22:42

"Господа, вы- звери, господа!"(с)
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт мар 11, 2008 22:43

мАсквич писал(а):"Господа, вы- звери, господа!"(с)


ну Дык... :roll:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 10:26

Ягодный мусс

Берем 5 яиц, отделяем желтки, белок заливаем в миксер или кухонный комбайн. Добавляем по вкусу сахар, но тут главное - не переборщить. Я обычно добавляю 3-5 столовых ложек сахара. Дальше засыпаем ягоды. Актуальны: клубника, черника, голубика, очень вкусно сочетание малины с ежевикой. Можно добавить стакан 30% сливок, но не обязательно. Все взбиваем в комбайне и подаем в пиалах.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 28, 2008 12:17

Сырный суп с грибами

На сковородке пассируем морковку и репчатый лук. В воду кладем картошку, маслята (желательно размером с пуговицу от пальто), допустима композиция с рыжиками и лисичками, менее вкусно - с белыми грибами. Шампиньоны - фтопку. Добавляем лавровый лист, перец горошком, можно - гвоздику. Добавляем пасированные овощи. Варим на среднем огне, за 3-5 минут в бульон кидаем один или два плавленых сырка, активно помешиваем. Можно влить немного сливок.

Сырный суп с грибами. Вариант 2
Предварительно варим бульон грибной (можно дополнительно - куриный). Либо покупаем готовый. Грибной - из белых грибов, подосиновиков, маслят. В случае сочетания с куриным - пропорции примерно 3:2 или 2:1 в пользу грибного.
Жарим на сковородке лисички, рыжики, маслята в сметане. Отдельно - пассируем овощи. В подсолнечном масле жарим из белого хлеба гренки, предварительно натерев их чесноком.
Доводим бульон до кипения, перец горошком, лавровый лист, пассированный лук с морковкой, жареные грибы, плавленый сыр. В самом конце вливаем 20-30% сливки. Разливаем суп по тарелкам, сверху насыпаем пожаренные ранее гренки.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 28, 2008 14:26

И зачемя зашел в этот раздел... Зато теперь я так хорошо понимаю матраскина :twisted:
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 28, 2008 19:23

Дим, я понимаю про личные рецепты, но оставь напоминание про безопасность использования некоторых продуктов
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн мар 31, 2008 08:14

Добрый Э-эх писал(а):Дим, я понимаю про личные рецепты, но оставь напоминание про безопасность использования некоторых продуктов

http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.php?t=425
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron