Dive-Zveri • Просмотр темы - "Дорогущая секта"(с)

"Дорогущая секта"(с)

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт фев 11, 2011 23:59

Goranflo писал(а):Все, Тимур, с тобой спорить не имею ни времени ни желания. Извини.

да не вопрос
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Сб фев 12, 2011 00:01

просто подразумевается очевидно что с плохой подготовкой обучение в Gue не сдать (во всяком случае верю в это. и мне от этого хорошо, ибо "Блажен кто верует") :D  :D  :D

но от темы маленько ушли. обсуждали стоимость обучения. просто наверное чуть не корректно наверное именно в таком аспекте обсуждать. Уровни подготовки, подход к обучению, взаимосвязь в парах - разные на выходе, и дело не столько в названии ассоциаций обучающих, как в личных требованиях обучающих инструкторов
Аватара пользователя
 Sanya

 
Сообщения: 152
Откуда: Россия, Дмитров
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб фев 12, 2011 00:05

Sanya писал(а): и дело не столько в названии ассоциаций обучающих, как в личных требованиях обучающих инструкторов


Собственно GUE и отличается тем, что стандарты настолько жестки, что личные требования инструкторов имеют очень малое влияние.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 12, 2011 00:08

Sanya писал(а): ибо "Блажен кто верует") :D  :D  :D



можно по монашески поправить цитату? :)

Блаженны не видевшие, но уверовашие
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 12, 2011 00:11

Тимур, а ты мозги с горошком любишь или а натюрель :mrgreen: ?..
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб фев 12, 2011 00:18

gumanoid писал(а):Тимур, а ты мозги с горошком любишь или а натюрель :mrgreen: ?..
:sun:

хорошо сваренные :)
ну или гриль - тоже неплохо
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Сб фев 12, 2011 17:40

А вообще о каких деньгах спор?! Ведь всем известно что гуе НЕ коммерческая!!!  организация, видимо именно поэтому только у них есть, так называемый первоначальный взнос (около 50 долларов если память не отшибло) (видимо для поддержки штанов отцов-основателей) перед записью на курс и самое дорогое обучение))))
Аватара пользователя
 Lawyer

 
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб фев 12, 2011 17:42

Так что одни экологические проекты!!!))) ОНЛИ)))))
Аватара пользователя
 Lawyer

 
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср фев 23, 2011 18:34

Я прошел половину курса у Кирилла Е. Теория на высоте. Найтрокс упрощен по сравнению с другими системами за счет стандартизации газов.(Это не плохо и не хорошо. Просто так есть. Хотя лучше знать этот кристалл чем не знать :)) Расчет газов в рекриации очень консервативен, но ИМХО - должен к применению. Понятно (в рамках этой системы), что с одним баллоном (12 л. и P) на 30-ке  с < чем 100 бар делать нечего (хотя все ныряют). Но зато жопа рассчитана.  В бассейне Кирилл добивался идеала -  GUE EDGE, трим и плавучесть. (Это то же не плохо).
Но вот остальное не додал. Подождем когда он дальше станет в России преподавать. А то синхронное погружение и всплытие, может получиться  слишком дорогим навыком (я учитываю теорию :) ).
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср фев 23, 2011 23:25

Лодырь писал(а): Подождем когда он дальше станет в России преподавать. А то синхронное погружение и всплытие, может получиться  слишком дорогим навыком (я учитываю теорию :) ).


Ну, проходить открытую воду GUE-F в России - это надо ехать в места, где прозрак хороший. Поездка туда с Кирой в итоге может встать дороже, чем съездить  на море, когда он там будет.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт фев 24, 2011 06:46

В июле он планировал Екатеринбург. Лазурный карьер. Там я его и поймаю :)
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт фев 25, 2011 00:13

На счет лазурного - отличная идея (курс fundamentals там - http://gue.com/?q=en/node/70&cid=3705). Еще как вариант - я так таки надеюсь вернуться в дахаб 20 марта, и оставаться там до конца апреля.
Аватара пользователя
 Кирилл Егоров

 
Сообщения: 107
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 28, 2011 14:47

Илюх, тему ты зря завел...

По существу: слукавил ты, обучение в GUE получается дороже как не крути. Я не говорю нужно или нет,
хорошо или плохо учат, просто дороже и это факт. Тем более если учитывать что в TDI можно идти с DP на TRx минуя ER или с ER на ATRx минуя TRx.
О чем выше уже и писалось. Цены конечно варьируются в зависимости от центра, но не критично. Вот такой расклад.

Теперь не по существу (качество обучения, стандарты в GUE и прочие бла-бла-бла):
Правильнее (ИМХО) пойти к хорошему инструктору, как пример Оксана Истратова (правда лично к сожалению не знаком,
но надеюсь исправить сие досадное недоразумение)о которой многие очень хорошо отзываются. А на разницу от стоимости курсов купить любимому инструктору цветы :-* а себе Apeks TEK3 SET на спарку:)  
И вперёд, покорять глубины, по стандартам, правильно и безопасно.
Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь...
Аватара пользователя
 diveever

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПромводолазСпасательДайвмастерСервис

Сообщение Пн фев 28, 2011 15:13

diveever
Антон, не думаю, что ты в курсе вопроса, обсуждаемого в этой теме.
Или ты уже гуй или ознакомился с расценками ? :)
Цены, приведенные мной, за обучение в GUE максимальные, на самом деле можно пройти курсы и дешевле, инструкторов становится больше, конкуренция растет. При этом качество обучения останется на высоте.

А по поводу Эдв.Тримикс минуя Тримикс...ну тут каждый сам себе злобный Буратино.
Какие волшебные возможности есть у студента TDI мне, честно говоря, и не очень интересно.
Карточки купить любые можно вообще за так практически, и что? Тема разве об этом?
Попробуй у Истратовой получить сразу Тримикс после АН или Текникал( который она тоже, кстати, не будет давать), потом расскажешь :wink:  :D

Это я тебе все говорю как человек, поучившийся и у Истратовой, и в GUE, и Тек3 Set купивший пару лет назад :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн фев 28, 2011 15:21

Dikiy писал(а):     
Попробуй у Истратовой получить сразу Тримикс после АН или Текникал( который она тоже, кстати, не будет давать), потом расскажешь :wink:  :D


Да, мне вот тоже интересно посмотреть на реакцию Оксаны, когда ее попросят сразу после курса 40 на воздухе научить нырять на тримиксе на 90.
А если речь о TDI, то Тишина тоже будет счастлив наверное аналогичной перспективе :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 28, 2011 15:43

Господа, речь идет о курсах и ценах на эти курсы, разве нет?
Я не очень уверен на счет пропуска курса Trx перед ATrx (скорее не уверен), так что поправьте, если что. НО в TDI курс ER действительно можно опустить(а некоторые его считают даже вредным).
Илюх, а то что я не в курсе вопроса это ты зря:) Тем более любой студент может получить любую инфу как по стоимости курсов, так и по программе.
И поверь, я не хотел тебя обидеть, прайс есть прайс:)
Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь...
Аватара пользователя
 diveever

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПромводолазСпасательДайвмастерСервис

Сообщение Пн фев 28, 2011 17:02

diveever писал(а):Тем более любой студент может получить любую инфу как по стоимости курсов, так и по программе.

Так и выложи инфу, которую добыл - это и есть тема для обсуждения.
Стоимости всевозможных курсов TDI и IANTD не проблема найти в сети и на сайтах, а вот с GUE курсами все гораздо хуже - от этого и возникают слухи о безумной дороговизне.
Нет информации, есть куча слухов.
Это неправильно.
И уж если ты внимательно перечитаешь начальный пост, то обратишь внимание, что я делал упор на высоком качестве обучения, соответствующим высокой стоимости курсов GUE.
Если ты считаешь, что я зря это написал, начав эту тему - это твое право, но я другого мнения.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн фев 28, 2011 17:24

Ты меня не понял. Зря, потому что начнется спор основанный на сравнении цен в формате: "Сколько мне нужно бабла  на обучение
в GUE чтоб сходить на сотку и сколько в другой системе(IANTD, TDI и иже с ними)". Что и произошло. Разница получилась не в пользу GUE.
Ну или мы все тут не правильно считаем...
А что касается качества обучения, ты же знаешь, что по этому вопросу столько уже копий сломано...
Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь...
Аватара пользователя
 diveever

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПромводолазСпасательДайвмастерСервис

Сообщение Пн фев 28, 2011 17:35

И чтобы не было недопонимания, я ничего не имею против GUE и DIR подхода к дайвингу.
Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь...
Аватара пользователя
 diveever

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПромводолазСпасательДайвмастерСервис

Сообщение Пн фев 28, 2011 18:26

Я считаю уж лучше копья ломать по поводу дайвинга, чем кормить раздел флейм :wink:
diveever писал(а):И чтобы не было недопонимания, я ничего не имею против GUE и DIR подхода к дайвингу.

это здорово :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн фев 28, 2011 22:16

Dikiy писал(а):Я считаю уж лучше копья ломать по поводу дайвинга, чем кормить раздел флейм :wink:


Согласен
Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь...
Аватара пользователя
 diveever

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПромводолазСпасательДайвмастерСервис

Сообщение Ср мар 02, 2011 09:43

Долго читала ветку, все думала, вот меня столько раз упомянули, может хоть что-то ответить?....

Сначала про цены - Илюх, даже с учетом АОВД, Нитрокса, Эдв.Нитрокса + Дип, Нормоксика, и учитывая, что у меня не самые низкие цены, ну больше 1250 евро не получилось. Хорошо, добавлю еще плавучесть - 150 евро. Итого: 1400. У вас тот же уровень (правда, немного меньше по глубине), это 1700 евро.
Хотя, если по честному, то уровню Тек1 больше будет соответствовать уровень Adv.Rec Trimix IANTD с глубиной до 48 метров и 1 стейджем (тогда цена на линейку будет 1000 евро :)))
Теперь по навыкам.
За 4 дайва на АОВД, 1-2 дайва на Нитроксе, 3-4 дайва на плавучесть, 5 дней (8-9 дайвов) на Эдв.+Дип, 5 дней на Нормоксике (7-8 дайвов), ну только абсолютный дебил не научится триму, гребку, всем техно-премудростям и прочему. Всего 25-28 дайвов.
Берем ту же линейку GUE - 3 дня на Фундаменталс, 5 дней на Тек1. Получилось не более 15 дайвов. Значит, на выходе качество может быть еще и хуже?.... Или вы знаете такие методики, которые позволяют обычному коньковому дайверу за 6 дайвов на фундаменталс стать идеальным? Или все-таки силой убеждения и стоимостью курса вы лишь заставляете человека много времени тратить на самоподготовку? Что, конечно, неплохо, если бы не рождало у многих сознание собственной исключительности. Кстати, тогда эту самую самоподготовку тоже добавь в затратную часть :)

А вообще, спор ни о чем. Я видела много разных дайверов. ГУЕ, ИАНТД, ТДИ. И среди всех были люди и со слабыми знаниями и навыками и с сильными. Так что индивидуальность восприятия никто не отменял. Конечно, в ГУЕ мне импонирует командность, унифицированость и прочее. Но эти навыки не отрицаются и другими системами.

Твое рвение в защиту GUE похвально, хорошо хоть мои заслуги в твоем росте и становлении как дайвера и инструктора не стал отрицать :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 02, 2011 09:52

Доходчиво.
Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь...
Аватара пользователя
 diveever

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПромводолазСпасательДайвмастерСервис

Сообщение Ср мар 02, 2011 09:53

superstardiver писал(а):{ IANTD } Всего 25-28 дайвов.
Берем ту же линейку GUE - {...} Получилось не более 15 дайвов. Значит, на выходе качество может быть еще и хуже?....

Это в открытой воде. А количество бассейнов будет отличаться?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср мар 02, 2011 10:11

superstardiver писал(а):хорошо хоть мои заслуги в твоем росте и становлении как дайвера и инструктора не стал отрицать :)

я вообще считаю, что все хорошее надо называть хорошим. :)
superstardiver писал(а):Значит, на выходе качество может быть еще и хуже?.... Или вы знаете такие методики, которые позволяют обычному коньковому дайверу за 6 дайвов на фундаменталс стать идеальным? Или все-таки силой убеждения и стоимостью курса вы лишь заставляете человека много времени тратить на самоподготовку? Что, конечно, неплохо, если бы не рождало у многих сознание собственной исключительности. Кстати, тогда эту самую самоподготовку тоже добавь в затратную часть

ты права, самоподготовка и требовательность к своим навыкам лежит в основе угла.
но ровно тоже самое можно сказать про любую систему, если нет самостоятельной работы, то не будет и нормального результата. Поэтому затратная часть увеличится соразмерно у дайвера любой системы.
Ты насчитала 30 дайвов против 15. Думаю, что реальная картина будет более снивелирована :wink:
Коньковый дайвер не получит тек1, а коньковых Эдв.Тримиксов пруд пруди :wink:
superstardiver писал(а):сознание собственной исключительности.

я считаю, что и твое обучение, и обучение в GUE - это исключительно хорошо.
чувствовать себя исключительным - это в природе человека, Оксан :wink:
твой ник тому самое лучшее подтверждение :D  :flowers:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср мар 02, 2011 10:29

Dikiy писал(а):я считаю, что и твое обучение, и обучение в GUE - это исключительно хорошо.
чувствовать себя исключительным - это в природе человека, Оксан :wink:
твой ник тому самое лучшее подтверждение :D  :flowers:


Мой ник не более, чем констатация факта :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 02, 2011 14:40

Петровна жжОт не в бровь, а в глаз
Аватара пользователя
 Lawyer

 
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср мар 02, 2011 22:55

Охренеть  :D
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт мар 03, 2011 13:15

Петровна приговорила секту и яростно отмежевалась от сектантов :)
новые тенденции аднака
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 03, 2011 13:56

Whissper писал(а):Петровна приговорила секту

А мужики-то не знают  :P
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron