Dive-Zveri • Просмотр темы - Ребенку срочно нужна кровь!

Ребенку срочно нужна кровь!

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Вт авг 28, 2012 12:27

Друзья! В дайверском сообществе принято поддерживать и помогать друг другу.

У одного из наших друзей – дайверов Ясинова Сергея случилась страшная беда – заболела дочка, заболела сильно. Диагноз – врагу не пожелаешь: Апластическая анемия.
Для поддержания ее жизни нужна кровь.
Обращаемся к жителям столицы и области: у кого есть возможность, помогите!
Кровь сдается на тромбоциты, подходит любая группа.
Сдать кровь можно по адресу: ул. Саморы Машела, д. 1, Научно-клинический центр детской гемоталогии, иммунологии и онкологии им. Рогачева (большое, разноцветное здание).
Развилка Ленинского проспекта и проспекта Вернадского, возле МКАДа или ст. метро Юго-Западная.
Пункт приема крови работает с понедельника по пятницу, с 9,00 до 14,00
Перед сдачей двое суток не есть жареное, соленое, острое. Для сдающих первый раз процедура может занять около 2-х часов (делают анализы).

Для сдачи крови необходимо:
1.    ПАСПОРТ (С собой обязательно, иначе не принимают).
2.    Вес не меньше 50 кг.
3.    Отсутствие хронических заболеваний.
4.    Гемоглобин в норме должен быть, но это могут выяснить непосредственно на месте.
5.     С утра можно выпить сладкий чай, печенье (перед сдачей крови).
6.    Если сдаете впервые, то кровь подвергается анализам (делают на месте).
ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЗАТЬ, что кровь сдается для Ясиновой Яны 3,5 года.

Моб. Телефон Сергея – 8-925-505-32-54, Его супруги Елены – 8-926-532-39-29

Заранее благодарны всем откликнувшимся!
Отредактировал Kashalot. Дата редактирования: Ср авг 29, 2012 13:45.
Аватара пользователя
Kashalot

 
Сообщения: 30
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт авг 28, 2012 21:07

кстати кровь необходима постоянно.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт авг 28, 2012 21:52

Какие сроки по сдаче? Если не на этой неделе?
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 28, 2012 22:02

Не возьмут у меня... диабет, @... Отсдавался свое... Может, деньгами можно помочь? Или еще чем?
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 29, 2012 11:35

Поддерживаю пред пост.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 29, 2012 15:23

Здравствуйте. Я отец ребенка. Для того что бы снять часть вопросов рассказываю:
Ребенку 6 сентября исполняется четыре года, в больницах находится с февраля месяца, в ФНКЦ попали в конце марта, с этого момента ребенок был дома только один раз, три дня ( и из этих трех дней одну ночь все равно пришлось провести в больнице).
Вот ссылка на форум, где я писал практически с самого начала болезни http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6364
Апластичная анемия заболевание которое характеризуется депрессией кроветворения. То есть иммунная система организма в результате сбоя воспринимает кроветворную систему, как чужеродную и подавляет ее. Лечение возможно двумя способами: Первый препаратом Атгам убивается этот неправильный костный мозг и потом мощными иммуноглобулинами пытаются возродить его в надежде, что он появится уже с нормальными характеристиками, второй пересадка костного мозга. Первый курс атгама нам не помог, сейчас идет второй.. все это очень долго.. курс в среднем месяца по четыре.. Вероятность выздоровления после каждого из курсов 50 %. Кровь нужна постоянно, за эти семь месяцев кровь сдало уже более ста человек, но к сожалению вся она уже кончилась.
Про ребенка был репортаж на НТВ http://www.ntv.ru/novosti/318001/ правда на другую тему.. про больничные, но сути дела это не меняет ОЧЕНЬ НУЖНА КРОВЬ.
На всякий случай даю постоянную ссылку на страничку станции переливания на сайте подари жизнь:
http://www.podari-zhizn.ru/main/node/10083
И их постоянный телефон +7 (499) 739 - 79 - 70 по нему всегда оперативно можно узнать, есть ли какие нибудь частные изменения связанные с праздниками или выходными а так же есть ли забор крови по субботам ( иногда он бывает)

PS И еще один немаловажный момент: Конкретно Ваша кровь может не подойти конкретному моему ребенку, Вам не могут дать гарантию, что именно Ваша кровь попадет именно этому ребенку. Перед непосредственным переливанием, происходит типирование крови ребенка и имеющихся, в распоряжении станции переливания крови,сданных донорами тромбоцитов Но существует взаимозачет и если вы сдали кровь то она к нам попадет, но попадет та которая наиболее подходит. Заведующая станции переливания Оксана Викторовна отслеживает эти вопросы.

Выше написанное продублировано на Тетисе.


Честно говоря за эти семь месяцев истощились и морально и  физически и финансово.. Но я не знаю насколько это корректно в рамках форума обсуждать. До этого мы пытались обходится своими силами но после майского подарка от государства, когда жену лишили больничного, а это на секундочку 30 тысяч ежемесячно, стало совсем тяжко.. Вот на НТВ сняли репортаж, но пока тишина.. вопросы которые решают чиновники обычно решаются долго.. А фонды редко когда откликаются на подобные просьбы. Как объяснить к примеру что ребенок отказывается есть больничную еду? ведь его вроде как кормят.. И вроде как не плохо кормят, я там лежал пару раз подменял жену, но есть это семь месяцев подряд даже для меня слишком.. Или вот жену не кормят.. опять же вроде как не ребенок.. то есть не целевое использование средств.. А у меня еще второй.. и ему два года всего, а было полтора когда все началось и весьма трудно разорваться между ребенком и работой, а ведь еще надо и больницу ездить. В общем не ту страну назвали Гондурасом.. Так что сейчас мы готовы рассматривать любые предложения.. Ребята звоните, пишите - я отвечу в любое время дня и ночи. Я честно говоря не знаю как это все организовывается.. нужна карта ?
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 29, 2012 15:30

Паша позвони пожалуйста я разбил телефон контакты все потеряны :-(( Ты как?
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 29, 2012 16:08

Откройте банк. карту и выложите номер, а мы уж чем сможем.  И удачи вам, сил и терпения.
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср авг 29, 2012 19:31

Lin писал(а):Какие сроки по сдаче? Если не на этой неделе?

Сроки по сдаче: бессрочно, кровь нужна постоянно.
Если берут тромбоциты, то следующая сдача через 1 месяц минимум. Если цельная кровь (450 мл) - раз в 2 месяца.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 31, 2012 00:08

Карта Сбербанка Maestro Momentum
№ карты 676 196 000 230 610 942
№ расчетного счета 408 178 106 381 814 096 64
Реквизиты Вернадского отделения №7970 Сбербанка России
КПП 775001001   ИНН 7707083893
Корр. счет 30101 810 4 0000 0000 225
Банк получателя:
Сбербанк России ОАО г. Москва
код ОКОНХ 96130 код ОКПО 00032537
БИК 044525225
Получатель: Ясинова Елена Солбоновна
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 02, 2012 03:45

Ребят, кто-нибудь знает, как правильно перевести бабло с вебманей на сбер? Может, откроете электронный кошель какой? Или если надо, хоть на телефон немного денег кину, как зайду на форум в следующий раз, потому что там траблы какие-то с выводом. Надо?

Кровь у меня, увы, не возьмут, я меньше полтинника вешу((.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 04, 2012 10:33

Спасибо тем кто откликнулся!! На карту перечислили 3 000, и отдельное спасибо Диме и Оксане за продукты!! По кошельку я сейчас вникну как это делается.. у нас его просто нету.. чуть позже отпишу.
PS Если кто то соберется сдавать кровь - пожалуйста предупредите меня, нам же тоже надо знать что для нас сдавали..
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 05, 2012 20:52

Создал кошелек на вебмани:
       R173592451269
       Z218418793503
       E377866879593
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 10, 2012 19:58

Ребята, из-за вашего равнодушия умирает ребенок! За все время сдало кровь всего лишь 2 человека! Всё действительно очень плохо!
Деньги - это важно, но крови на них не купишь. Ваша кровь может продлить жизнь и подарить шанс на выздоровление!

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!! Ведь завтра беда может постучаться и в ваши двери!
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...
 Simba

 
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Вт сен 11, 2012 16:38

Сегодня сдал кровь еще один человек. Спасибо Вам всем!! Два человека это где то в среднем неделя жизни, иногда удается растянуть на две, как впрочем бывает так, что и на три дня не хватает.. от чего зависит не знаю.. То ли от качества переливаемой крови, то ли от состояния ребенка.. Любой насморк это очень большая проблема. А шанс на выздоровление врачи оценивают в 70 % - будем надеяться что мы в этих семидесяти.
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 22, 2012 19:55

Еще немножечко перевел. Давайте, ребята и девчата, кто чем может... Нет более важного в жизни, чем помощь ближним...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн сен 24, 2012 06:11

Balu писал(а):Создал кошелек на вебмани:
       R173592451269
       Z218418793503
       E377866879593


Спасип.вернусь с дальнего, переведу чуть денег.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт окт 02, 2012 12:35

Balu писал(а):Создал кошелек на вебмани:
       R173592451269
       Z218418793503
       E377866879593


Перевела немного на рублевый. Удачи!
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт окт 02, 2012 19:19

Перевел на сбер чуть-чуть, плз отпишитесь как получите.
 77fs_Augur

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Краснодар
  • Пользователь

Сообщение Ср окт 03, 2012 10:12

Пока не было.. как придут сообщу тут же.

Пришло 1500, Ваши или нет, не знаю. спасибо!!
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 04, 2012 09:47

Сергей, принимайте на Сбер.
Аватара пользователя
 Managir

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 04, 2012 21:38

Пришло 2 и 3 тысячи. Спасибо ребята!!
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб янв 26, 2013 23:28

Добрый день всем. Прошло достаточно большое количество времени, понимаю что надо бы отписаться но честно говоря трудно себя заставить, потому как никаких хороших новостей нет. Так как второй курс не помог, а занимать палату просто так видимо дорого нас выписали на амбуланс, то есть каждые три дня ребенка нужно возить в клинику на обследование. Дорога от четырех до шести часов в одну сторону, тяжеловато конечно но ничего не поделаешь, плохо что ребенок всей этой гарью пробочной дышит. Собственно в больнице есть пансионат для таких детей, но говорят мест нет. Ребенок на данный момент стабилен, никаких изменений ни в одну ни в другую сторону не происходит. На счет дальнейшего лечения, как нам передали - думают.. Разговаривал с профессором, говорит, что есть еще варианты, даже озвучил их, правда не назвал сроков.. Переливания крови сейчас уменьшились, делают какой то укол и благодаря ему тромбоциты держатся дней 7. С кровью сейчас более менее, удалось привлечь Российский Конгресс народов Кавказа   http://www.youtube.com/watch?v=VZSbH9X2BSo
Спасибо всем кто помог деньгами!! Мы их стараемся не тратить, еще не ясно что нас впереди ждет. Но то, что ребенок стабилен, дает время и дает надежду на благополучный исход.
На счет зарубежной клиники: Это деньги надо собирать через центральные каналы, ибо по факту это очень дорого.. Да и в фонды, которые этим занимаются еще прорваться нужно.. я до сих пор не пойму механизм попадания туда людей, которым собирают деньги именно на заграничную клинику..  единственное что останавливает ( уже сталкивался просто с этим) врачи очень не любят, когда пациенты от них куда то сбегают.. Болячка такая, что нам еще лечится и лечится, даже в случае, если дела пойдут на поправку, а уже в одной большой клинике в Московском регионе нам официально не рады...
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 31, 2013 14:03

Всем привет!! У нас очень хорошие новости!! Как я писал, нам в январе назначили какой то поддерживающий укол, насколько я понимаю, никто на него особо не надеялся, а он вдруг взял да и помог!! вначале он затормозил падение компонентов крови, потом они и вовсе начали расти. Так что февраль, март мы не переливались. И вот две недели назад нам этот укол отменили, мы очень переживали, так как было непонятно как организм ребенка поведет себя.. анализы могли запросто упасть.. И вначале они действительно слегка просели, а потом начали интенсивно расти!!! То есть произошло именно то, чего мы так долго ждали и добивались. Это еще не выздоровление, еще много всего предстоит, нам как минимум год нужно постоянно наблюдаться, принимать лекарства, избегать болезней и травм. Но самое главное ребенок пошел на поправку!!
Это было бы невозможно без доноров крови, без Вашей поддержки и Вашего участия! Спасибо огромное всем, кто откликнулся на нашу беду, благодаря Вам, Вашим усилиям ребенок начал выздоравливать.


PS Существуют некоторые проблемы с постановкой на учет. В нашем Сергиевом Посаде нет детского гематолога, поэтому лучше всего продолжать наблюдаться там же где и лежали в ФНКЦ им Рогачева, для этого нужно получить розовый талон СМП, который выдается на год для обслуживания в поликлинике центра ( где получать пока не пойму) . Так же видимо возникнут трудности с получением лекарства. Нам нужен:  Сандиммун Неорал циклоспорин строго  фирмы Novartis производства Юнинг Франция. Раствор для приема внутрь. Никаких других заменителей использовать нельзя, так как возможны рецидивы. У нас в городе уже сделали круглые глаза в аптеке, так что, по видимому, придется доставать своими силами. Если кто то, может, что либо подсказать по этим двум вопросам, пожалуйста отпишитесь!
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 31, 2013 14:44

Удачи!!!
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс мар 31, 2013 15:35

По лекарству попробую уточнить.. само лекарство не самое редкое и в сетях аптечных его найти можно, но.. бывают подделки, бывают те самые лекарства, но на выбеге срока, могут быть нарушены условия хранения.. у нас до 70 процентов рецидивов именно на том, что всякое г..... выдают за нормальные препараты.. когда возврат детей происходит, меряют концентрацию препарата в крови.. так и выяснили что препараты мягко говоря не те.. и к сожалению, почему то такие случаи носят массовый характер, поэтому готов покупать прямо из за границы, с удовольствием купил бы непосредственно в больнице, где обслуживались.. но увы не продают.. у нас пока на пару месяцев запас есть.. поэтому будем искать надежный канал.. Или же надо проверять каждый пузырек в лаборатории, у нас права на ошибку нет..
 Balu

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Сергиев Посад
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 01, 2013 11:52

Урра!!!!!  :sun: Серёга!!! Если уж ты сам официально и прелюдно написал, я уже тоже могу за вас с Янкой порадоваться также официально, не боясь сглазить!!!! Держитесь и боритесь!!! Поправляйтесь и выздоравливайте окончательно и безповоротно, чтобы я вас всегда видел здоровыми и счастливыми!!! :sun:  :sun:  :sun:
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron