Dive-Zveri • Просмотр темы - Экзотический места для дайвинга. Явки, пароли

Экзотический места для дайвинга. Явки, пароли

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пн июн 29, 2009 13:04

Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 29, 2009 13:09

Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 29, 2009 13:16

После брождения по всевозможным дайвсайтам, я заметил одну вещь. Что про дайвинг в Египте знают все. А про дайвинг в друкгих странах информации почти нет.
Поэтому я решил создать эту тему в надежде на то что ныряющая братия  быдет выкладывать здесь адреса дайвцентров.
Так как я достаточно много путешествую по "экзотическим" странам, и почти везде таскаю с собой снарягу. вот несколько ссылок на ДЦ с которыми я погружался.
Модераторам прилепите эту тему наверх чтоб она постоянно была доступна. Я думаю что мы её превратим в очень информативную и полезную ветку.
2All  просьба  не засирать ветку флудом. вопросы по теме- ответы по теме.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 29, 2009 13:42

http://www.deepblue-diving.com/en/index.html
Это в Коста-Рике в Заливе Окоталь, на плайя дель Коко. Это тихоокекнское побережье.
Нырять можно. Рядом с ними есть ещё один дайвцентр который держат голландцы. Хозяин Мартин. тоже вполне вменяемые ребята у которых всё организовано хорошо.

Это http://www.crocodivecaribe.com/html/home.html на Атлантическом побережье. в городе Пуэрто Вьехо. километров 70 южнее прямо почти на границе с Панамой есть местечко Mаnzanillo(Манзанийо) там тоже есть ДЦ (он там один) и дайвинг там тоже офигительный (сайта у них нет :-( )
При изрядной  доле отмороженности и безбашенности можно за неделю совместить уникальное приключение в котором будет погружения на Тихом океане и Атлантическом за одну поездку. расстояние всего 450 км.
Я проехал его за один день не особо напрягаясь. С гостиницами там тоже особых хлопот нет. Их там полно. Аренда машины тоже проблем не составляет.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 29, 2009 13:55

Аргентина
http://www.enjoy-argentina.org/adventure-travel-argentina-scuba-diving.php
практически везде безумно интересно. Но холодно. Сухарь- идеально.
http://www.bab.com.ar/html/Destinos/Argentina/BuceoE.htm
это сайту в месте Пуэрто-Мадрин.-Аргентинский курорт
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 29, 2009 14:03

http://www.rcdiving.com/index.php
Канары. остров Ланзерот. Место само по себе интересное, ну а дайвинг просто замечательный.
ВАЖНО! необходимо иметь медицинскую справку. Например по ПАДИшной форме. делаешь сам печать ставит любой знакомый врач.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 29, 2009 15:36

http://dive-truklagoon.com/main.php дайвцентр....
Микронезия, о. Трук много отличных реков. Владельца зовут Келвин
отличное начинание Паш....
Не смотрите что мы плохо одеты....
мы хорошо воспитаны :)
Аватара пользователя
 Loki

 
Сообщения: 351
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс июл 05, 2009 16:50

Собственно вот: 16*31,30.52 С    111*46, 04. 21 В
Гугл земля.  Похоже никто не нырял. Пытаюсь получить разрешение.
 трофи

 
Сообщения: 65
Откуда: Китай, Сянья (Ясянь)
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 07, 2009 08:58

трофи писал(а):Собственно вот: 16*31,30.52 С    111*46, 04. 21 В
Гугл земля.  Похоже никто не нырял. Пытаюсь получить разрешение.

Насколько я понимаю, это примерно в 3,5-4 тыс. км. на запад от Центральной Америки, нейтральные воды по определению. Какое разрешение и у кого надо получать в таком случае? Или я неправильно на карту посмотрел?
Очень интересует, заранее спасибо за ответ.
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 07, 2009 09:34

трофи писал(а):Собственно вот: 16*31,30.52 С    111*46, 04. 21 В
Гугл земля.  Похоже никто не нырял. Пытаюсь получить разрешение.

Ближе всего к этим координатам Roca Partida ...

___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вт июл 07, 2009 11:24

Дэйв писал(а):
трофи писал(а):Собственно вот: 16*31,30.52 С    111*46, 04. 21 В
Гугл земля.  Похоже никто не нырял. Пытаюсь получить разрешение.

Насколько я понимаю, это примерно в 3,5-4 тыс. км. на запад от Центральной Америки, нейтральные воды по определению. Какое разрешение и у кого надо получать в таком случае? Или я неправильно на карту посмотрел?
Очень интересует, заранее спасибо за ответ.


Это место на Парасельских островах (КНР). Находится в 300 километрах от острова Хайнань. Поскольку там находятся базы ВМФ Китая, могут быть проблемы. Что бы их не было нужно оформить правильные бумаги, покрайней мере если выходить на судне с территории Китая.
 трофи

 
Сообщения: 65
Откуда: Китай, Сянья (Ясянь)
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 07, 2009 11:35

трофи писал(а):Это место на Парасельских островах (КНР). Находится в 300 километрах от острова Хайнань. Поскольку там находятся базы ВМФ Китая, могут быть проблемы. Что бы их не было нужно оформить правильные бумаги, покрайней мере если выходить на судне с территории Китая.

Ага. Я сначала идентифицировал это место с Южно-Китайским морем, но подумал, что в этом море нет необнырянных мест. И тогда попутал Восток с Западом. Сорри. Спасибо за ответ.
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 11, 2009 15:38

http://www.whitemanta.com/wrecks.php
Вот там есть интересные места для тех кто любит нырять на рэки :-[
 Frol2

 
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 10, 2009 11:58

Драконыч и остальные уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос имеется.
Хочу найти себе прекрасное местечко для регулярного ныряния, но что-бы можно было туда Ryan Air долететь. Т.е. только Европа. Это очень дёшево для меня, можно билеты за 20 евро туда и обратно купить. Ну и Timeshere остальные вопросы решит. Осталось главное-красивый и комфортабельный по организации дайвинг. Что посоветуете? Прочитала, что Вам, Драконыч, на Канарах понравилось. Отчёт можно глянуть?
Из европейский стран ныряла на Мальте. Острова интересные, но хотелось бы более красочного подводного мира, а то у меня дома такой же.
 Дорида

 
Сообщения: 121
Откуда: Ирландия, Дублин
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Ср сен 16, 2009 06:59

Раджа Ампат! Дайвинг супер и Бумеранг можно позапускать!


Без Паники и Стресса!
Ренат Ренатский.
Аватара пользователя
SunDiver

 
Сообщения: 134
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт сен 29, 2009 11:48

Дорида писал(а):Прочитала, что Вам, Драконыч, на Канарах понравилось.

о. Lanzertte. ДЦ полно. Дайвинг интересен тем, что сам остров не так давно (по геологическим меркам) был полностью полностью залит раскалённой лавой которая стекала в воду.  и природа создала красивейшие пейзажи в черно коричневх тонах из этой застывшей лавы. Отчета нет но под водой приблизительно вот так. Только более рельефно.
Вложения
L2.jpg
L1.jpg
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс окт 04, 2009 19:48

А
А вот такое можно встретить на о. Сулавеси
Без Паники и Стресса!
Ренат Ренатский.
Аватара пользователя
SunDiver

 
Сообщения: 134
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт ноя 03, 2009 14:36

Дорида писал(а): Из европейский стран ныряла на Мальте. Острова интересные, но хотелось бы более красочного подводного мира, а то у меня дома такой же.
  врят ли Вы найдёте в Европе более красочный подводный мир, температура воды не та, чтобы много разноцветных рыбок водилось.  Средиземное море совсем как то опустело. В Норвежском море есть много живности,  вот только не знаю есть ли рейсы риан айра из Дублина, а проживание там к сожалению не бюджетное получается..... :( кстати в Ригу рианайр летает, прилетайте, погрузим Вас в суровые воды Балтийского моря, живности совсем мало, но зато есть затонувшие объекты
Аватара пользователя
Liene

 
Сообщения: 12
Откуда: Латвия, Рига
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт ноя 03, 2009 14:55

Liene писал(а):.....живности совсем мало, но зато есть затонувшие объекты

хихи..вы человека из Ирландии пытаетесь заманить рэками? у неё  например Скапа Флоу под боком viewtopic.php?f=13&t=1805 и вообще вокруг Великобритании очень оживленно было в во вторую мировую
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 03, 2009 14:57

Whissper писал(а):
Liene писал(а):.....живности совсем мало, но зато есть затонувшие объекты

хихи..вы человека из Ирландии пытаетесь заманить рэками? у неё  например Скапа Флоу под боком viewtopic.php?f=13&t=1805 и вообще вокруг Великобритании очень оживленно было в во вторую мировую

Во первых я не заманиваю :)
вы наверное знаете, что Скапа Флоу на острове, вблизи Шотландии, а туда риан айр не летает, а девушка хочет по бюджетнее понырять, насколько я поняла
Аватара пользователя
Liene

 
Сообщения: 12
Откуда: Латвия, Рига
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вс ноя 08, 2009 02:38

Кроме Скапы, до которой и лететь не надо, а автобусом и корабликом достаточно дёшево,
других рэков здесь тоже хватает.

Со следующего года начну.

Интересовали места на юге Европы. Сейчас убедилась, что красочнее-в других местах, куда Ryan air точно не летает.
А пока...что есть, говорится, тому и рады.
Отредактировал Дорида. Дата редактирования: Вс янв 17, 2010 05:02.
 Дорида

 
Сообщения: 121
Откуда: Ирландия, Дублин
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пн дек 14, 2009 09:27

SunDiver писал(а):Раджа Ампат! Дайвинг супер и Бумеранг можно позапускать!




Наслышаны, наслышаны...   В 2010 году  очень хочется там побывать.
Сейчас, прорабатываю маршрут.  Копятся в памяти страницы про  те места и рядом. Просматриваются   маршруты: Москва - Соронг.   И уже понятно одно, на две недели, даже не стоит лететь.  Три, а ещё лучше  - полный месяц.  Такое количество недель может спасти отца русской демократии. Ведь хочется то и Раджа Ампат, посетить и Лембех не забыть и недельку на Бали поваляться, при этом не упустить погружения в море Банда. Глаза разбегаются.   Конечно, вряд ли получиться всё. Но что-то будет.

Желающие помечтать есть?  ;)  Например, на сентябрь?

Основную информацию, пока,  черпаю отсюда: http://www.divetheworldindonesia.com/  Здесь нахожу как правильно пишутся  те или иные названия  дайв-центров, проливов, отелей, лодок, портов... , а дальше уже пробиваю по Гуглу.  Увлекательнейшее занятие.  :)
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 13:19

Помечтать - это мы завсегда))))))
А что по ценам на вскидку получается?
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 16:17

Погружения в районе Raja Ampat (Раджа Ампат) стоят не дёшево. :(
Вот, небольшая информация по наземным дайв-центрам.


http://www.papua-diving.com/Rates.html
http://www.misoolecoresort.com/rates2010.html
http://www.seahorseparadise.com/index.html

А это уже район знаменитого пролива

http://www.diverslodgelembeh.com/

Но бывают приятные исключения. Если сидеть на чемоданах и быть готовым в течении года сорваться при первом звуке трубы. Посмотрите , какие при этом можно получить скидки на шикарнейшее судно.

Seafarers Get 20% Off Cheng Ho in IndonesiaDecember 8th, 2009 <!-- by admin -->

Updated: 08 Dec 09
Save up to US$ 715 per diver!
Do you see yourself as an intrepid seafarer, travelling the seas and diving the depth of their mysteries? Then sail to Indonesia aboard Cheng Ho and get 20% off!

Cheng Ho is a 49m traditional Phinisi Schooner with spacious wine and cinema rooms, the option of laptops in the Staterooms and a masseuse onboard to ease your overexerted muscles.
Indonesian cruises offer you so much diving diversity, you can look forward to many ‘best diving moments‘.
You will dive with shoals of bumpheaded parrotfish at Kri Island, enjoy Waigeo Island’s exhilarating currents, marvel at the grace of manta rays swirling around you in Komodo or explore Bali’s splendid Liberty Wreck.
Dive The World has the following special offer(s) for you:
Cheng Ho – 20% off selected cruises!

Raja Ampat
- 12 Days 11 Nights
23 Dec 09 – 03 Jan 10
04 – 15 Jan 10
Price: was US$ 3,575 Now US$ 2,860
save US$ 1,430 per couple!
Maumere/Bali - 11 Days 10 Nights
18 – 28 Jan 10
Price: was US$ 3,250 Now US$ 2,600
save US$ 1,300 per couple!
Includes:
Cabin accommodation with air-conditioning, breakfast, lunch, dinner, biscuits, coffee, tea and water, dives, tanks, weights and weightbelts, experienced English-speaking divemaster(s), return transfers to the boat from the relevant airport.
Excludes:
Air fare, Port Fees, nitrox, scuba equipment, torches, dive insurance, soft drinks, alcoholic drinks. Note: fuel surcharge, Park Fees and Port Fees are all payable on board.
Do you want to be a genuine seafarer, diving Indonesia aboard Cheng Ho? Contact Dive The World to book your cruise on +66 (0)83 505 7794 or email us at [email=blog@dive-the-world.com?subject=Cheng%20Ho%20Specials%20in%20Indonesia]blog@dive-the-world.com.[/email]
Отредактировал ВиТим. Дата редактирования: Пн дек 14, 2009 16:36.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 16:33

мдя.... :(
В компании, однако, дешевле чем в одиночку (в пересчете на одного...)
но еще ж билеты, визы и прочая, прочая, прочая...... :(((((
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 16:38

Это точно.  Я вчера разговаривал с одним человеком. Он на октябрь собирает лодку в те края. Это уже дешевле.  
По Лембеху надо подождать Бондаренко Наташу. Та уж большой специалист найти недорого, если такое существует в природе.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 03, 2010 02:32

Уже с Января Русские атакуют это место!  :)  Вчера группу туда отправил, следующая 08.01 летит и так на протяжении месяца.
Там включены билеты Денпасар (Бали) - Макасар (Сулавеси) - Соронг (Иняджая) - лодка остров Кри или Соридо и все это обратно,  встречи , трансферы и т.д.
http://www.sundiver.ru/content/view/23/56/1/2/
Накрутка небольшая в 60 евро. Сервис на высшем уровне.
Бронируется не за 180 дней, а за гораздо менее количество времени,  билеты за 60 дней и 100% предоплата за 45 дней. (Договоренность у меня с ними, в не очереди)
Заключаются договора и т.д. Вся юр основа в порядке.
Переписка ведется со мной на русском, и все нюансы вам доступны без всяких "сложностей перевода"  - от погоды до видов розеток  :shock:
Тем более я сам там был, так что рассказываю и объясняю все четко, а не на уровне "Приезжайте все будет хорошо"
Так что если , что обращайтесь!
Без Паники и Стресса!
Ренат Ренатский.
Аватара пользователя
SunDiver

 
Сообщения: 134
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт янв 12, 2010 10:45

Поздно пить Баржоми.  :) мы уже сдали по 1000 долларов и "забили" лодку на 12 дней. Но никакая информация, Ренат, не пропадает даром. Занёс в блокнотик.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 17, 2010 02:48

Ничего страшного!  :shock:
Не сегодня, так завтра! Я же в Индонезии на постоянке  :grin:
Кстати на 28 мая планируем абсолютно не коммерческий проект Папуа Новая Гвинея.  Едем в совершенно дикие места - дикарями, ныряем там, где вообще никто не нырял, в районе гостиниц и поселений не наблюдается. Миссия несет разведывательный характер. Если есть желание и интерес - то вэлкам!
Без Паники и Стресса!
Ренат Ренатский.
Аватара пользователя
SunDiver

 
Сообщения: 134
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Ср янв 27, 2010 00:10

Индонезия.
о. Бали.
http://www.bidp-balidiving.com
Хозяин Аванди и Люси.
Хороший ДЦ, есть возможность техничеких погружений (IANTD). Одна из самых грамотных и удобных для погружения лодок на острове. Базируются в Сануре.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron